КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

crp

Мисливець
Спасибо , я сам в шоке от укороченного комп н чока 0.25 . Что бы на 35 м. и такая осыпь ! Я в шоке ! и патрон на 28 гр. супер . нафиг нужен этот 32гр. Отстрелял по перу уже два сезона 28 гр. голубь . кряква , блин северная в ноябре от шестерки чисто бита. супер.
Трохи не в тему та як ваш а612 подиває? Так пригадую що він давненько у вас. Який настріл? 24 гр до речі перезаряджає?
 

Sergey13

Мисливець
.....вот ответ какие чоки на охоте лучше.Что то я там не Джемини не Новомодные Паттерн мастер не наблюдаю....И подранков нет)))...
 

Муга

Мисливець
Ролик классный. Ружье беретта . Но в конце заклинел патрон. Печалька.(((
 
  • Like
Reactions: crp

Sergey13

Мисливець
....у любого ружья бывает....Три патрона,три утки.. Мнтересно если его пригласить в нашу тему,он поймет вообще о чем мы говорим?
 

Муга

Мисливець
Хотя может он свое ружье перед охотой тоже отстрелял. И понял что его беретте, не кикс ,не комп ,не нужны .
 

Sergey13

Мисливець
Он классный стрелок... Ружье не останавливает,работает корпусом а не руками....Лумаю что и ружье отстреоял с чоками и патронами......Товарища сын на охоте на гуся из Фабарма с родным чоком 0.6 три выстрела-3 гуся
 
  • Like
Reactions: crp

Муга

Мисливець
Я тоже одно время болел чоками разными. Покупал и у Юрия. На данный момент . Приобрел м2. Сделал для себя отстрел. И не хочу покупать ни какие приблуды. Что самое интересное 0.25 чок. Считаю лучший для своего ружья. На расстояние до 30 метров.Охоты голубь,фазан,утка .
 

Муга

Мисливець
Плакаты у друга с мелкой дробью. .Дома нашел один. Дробь номер 1. Четыре листа а 4. Делал я их не для красоты для себя. Патрон 32 грамма , на станке П.В. Пыж сильвер. Порох д 20. Сужение 0.25. Бинелли м 2. Из 95 дробин прилетели 82. На мелкой дроби ,по интереснее осыпь.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Sergey13

Мисливець
....чоки-очень полезная опция к оружию....Но еще раз говорю что докупать чоки надо после отстрела штатных чоков.Отстрел производить под конкретные охоты или стрельбы.Вы привели в пример мишень отстрела с номером дроби 1.В моем понимании это озота на гуся или зайца.Дистанция должна быть не менее 40 метров и чок не менее 0.75 при сверловке где то 18.4.Такая мишень меня ьы не устроила,нет равномерности в осыпи.Я бы подбирал или чок или патрон....
 

Sergey13

Мисливець
.....у меня на ружьях 0.25 сужение не работает.Отличный рещультат показывает 0.2 ,0.3 и 0.4.Отстрел дробью 7,8 и 5.
 

komoriche

Мисливець
Добрый вечер!. Нужен совет по чекам Gemini для ходовых охот не могу определится стрельба от 15 до 30 метров цилиндр или 0.25 стрелок я ниже среднего или 0.13. С ув Алексей.
 

Муга

Мисливець
Да это просто плакат такой остался. Да еденицы для зайца спору нет. Гусь. Но я гусем не занимаюсь. 7 -ка и 5-ка. Осыпь классная была. И для моего ружья покупать не надо.Я уверен что половина кто хочет купить чок . Просто понты. Свои ружья не отстреливали и половины, а то и больше. Просто пострелять по бумаге. И скажет ,да нафик они надо.
 

Муга

Мисливець
Говорил конкретно про свое оружие. Свое мнение не кому не хочу навязывать. Стреляйте больше. И все будет ОК.
 

Sergey13

Мисливець
Добрый вечер!. Нужен совет по чекам Gemini для ходовых охот не могу определится стрельба от 15 до 30 метров цилиндр или 0.25 стрелок я ниже среднего или 0.13. С ув Алексей.
. Переведите в метрическую систему и приблизительно будет соответствовать....
 

Вкладення

Pitstop

Мисливець
Еще одно мнение
 

ldkukr

Снайпер
Вот именно еще одно мнение.
Они такие же продавцы как и другие, не удивлюсь что в следующей серии прозвучит что самые лучшие - это те которые они продают.:) Хотя возможно они и и лучшие.:rolleyes:
Говоря о Американцах он прав, вот только умолчал, что и у них на длину дробового снопа, тоже мнения разные. Очень сильно зависит от манеры целиться, (догонять цель, обгонять, выстрел). и там тоже споры серьезные идут. Не акцентировано, что свинцовый и стальной сноп, имеют разную длину, да и кол-во дроби в одном весе разное. То что производители всячески стараются уменьшить длину снопа это правда. отсюда эксперименты с квадратной дробью, цельные контейнеры и лепестки на встречу для оттормаживания.
И мнение о бессмысленности стрельбы по бумаге тоже от туда. они такой фигней не мучаются, знают что скорость дробин в снопе разная, следовательно проникновение тоже разное.
Видел как стреляют в какую-то строительную плиту (статическую), типа полиуретана и измеряют глубину проникновения центральных и периферийных дробин, а потом подвешивают мишень на трос, своеобразной канатной дороги и имитируют движущую цель. Даже трети дроби иногда не попадает от статической. средний показатель половина. и уже на этой движущей мишени проверяют проникновение. Понятно что этот метод не совершенный, но куда более информативней фото с бумагой.
Но таких экспериментов не делает ни один продавец ДС.
 
Останнє редагування:

Sergey13

Мисливець
...я со многим вышеизложенным согласен,но.....,одно Но!Ответте мне почему при производстве штучного оружия такие как Холанд,Пераци,Перуджини,Беретта производят отстрелы оружия в тире по бумаге???Ну если это по мнению Леши и некоторых производителей в Америке безполезный тест,то почему лучшие производители оружия его произволят.....Они тему не понимают?Да нет,надо отстреливать и не с одного патрона,а сериями из 5 хотя бы.Дробовой сноп.....Я сейчас могу привести пример Слоу Мо выложенный в Ютюбе другим известным производителем чоков.Там вообще Хеликсы дают самый короткий сноп....Про пыж разбивающий дробовой сноп это вообще суазуи.....Ну в общем много всего разного и зачастую аротеворечивого.У нас нет возможностей проверять все сказанное и показанное Единственные варианты эиотпо бумаге размером 60 на 60 и по воде.Шарлм летит или хлыстом-это зависит во многом от сужения и от патрона.Паттернмастер позиционирует свои чоки как тормоз для контейнера,аритом надо помнить что стреляют они еще и стальной дробью.Так получается что без контейнера вообще лучше стрелять чтоб ничего не торсозить.....Сужкние ,кстати на всех чоках Паттернмачтер 0.4 ,двльность регулируется только выносной частью чока и дробовым зарядом....
 
Зверху