Пiдрубочна матриця

шульц

Мисливець
Реально цiнник в два рази. А вона менi потрiбна тiльки пiд нову гiльзу для полювання а це патронiв 50 в рiк. В основному покупнi це тiльки дисперсант сам крутю та крупнi нолi узгодженнi
Продавец обещал что срок действия латунной матрицы не ограничен. Я пользуюсь первый год пока нареканий нет.
 

ПГА

Новачок
Привет всем у меня ОМВ2 и ГЕПбн2 первая латунная больше нравится ресурс её большой 30000 циклов как уже писали 500 патронов хватит и внукам
 

ПГА

Новачок
500 это если в сезоне выстрелов посчитайте за глаза на БН более тонче буртик
 

ТАР

Снайпер
Вiтаю шановних форумчан. Хочу почути вiдгуки про пiдрубочну матрицю бажано гаеп. Чи е сенс купляти. Для закриття новойi гiльзи.
Я снарежаю упс только в новую гильзу , пользуюсь подробной от Alex888. Попробуйте установить ее на свой станок и он будет давать готовый патрон.
 

Олег Грабарский

Мисливець
Я снарежаю упс только в новую гильзу , пользуюсь подробной от Alex888. Попробуйте установить ее на свой станок и он будет давать готовый патрон.
Зараз у роздумах. Вчора зписувавсь з Alex888 на рахунок матриць
 

ПГА

Новачок
Я заказывал латунную подрубочною на станок ли на форуме так она работает так что в последнюю станцию можно не ставить сразу на докатку омв все сделает
 

oms

Слідопит
Хочу почути вiдгуки про пiдрубочну матрицю бажано гаеп. Чи е сенс купляти. Для закриття новойi гiльзи.
Все зависит от того, как планируете собирать патрон и насколько далеко готовы пойти для получения идеальной звезды. Если стоите перед выбором, купить только подрубочную или только вращающуюся, то однозначно лучше купить вращающуюся - ее можно применять сразу после первой станции (звездилки). Если хотите получить максимальный эффект, кроме вращающейся имеет смысл купить и подрубочную, и конус, и направляющую для вращающейся. Ну и звездилку желательно тоже качественную иметь. Это и для новых, и для б/у гильз.
BN и BN SP от GAEP делают более выраженный конус и глубже продавливают звезду, SP от OMV бережнее ведут себя с гильзой (может быть актуально, если хотите пользоваться гильзой максимальное количество раз). При неправильной настройке станка гильзу портят и GAEP, и OMV.

На фото все патроны собраны на новых гильзах с применением четырех матриц от GAEP: звездилка, конус, подрубочная, BN2 с направляющей.
Большая дырка в звезде на синем патроне получилась от того, что патрон собран на гильзе длиной 76 мм, обрезанной до 73 мм - кромка дульца гильзы не подрезалась и была толще, чем надо для правильной звезды.
Думаю потрiбно доставляти на станок пiдрубочну гiрше не буде
Хуже не будет 100%.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Юрий_84

Мисливець
Доброго дня. Хтось має креслення підрубної матриці? Якщо у когось є прохання виставити тут.
 

ПГА

Новачок
Полностью с Вами согласен на счёт правильности станка был сразу под дрель станок не то пальто получается маленький перекос крутиш гильзу в разные стороны купил сверлильный станочек совсем другой результат
 

oms

Слідопит
Еще очень важно, чтобы длина хода вращающейся матрицы была четко ограничена и была постоянной. Тогда и длина готового патрона будет постоянной, что придаст патрону стабильности.
 

ValeraM

Мисливець
Не по теме, но спрошу.
кто чем смазывает гильзу перед докаткой?
 

шульц

Мисливець
Оружейное ХАДО чистящее, даже вытирать не надо оно улетучивается, наследующий день гильзы сухие не жирные.
 
Зверху