Полювання на голуба

Lex12310

Мисливець
Короче охота удалась, я добыл вяхеря, брат одного взял, кучу фазанов перепугали, пока ходили по посадка и полям... И жена даже не пилила)))
 

Lex12310

Мисливець
Кстати коллеги, хотел бы описать патрон, мож кто-то по смеётся, кто то примет для себя. Итак: гильза Рио, капсюль 688, порох NS 206v, 1.44 гр. Контейнер Одесса на 28гр., дробь 6, 28 гр. Звезда+ докатка, вручён был получек, голубя взял метрах в 40, 6 побитий, 3 сквозных.
 

Dedushka

Снайпер
Я поки готовлюсь до вихідних.
Тягне в поле. Переглянути вкладення 509493
Сегодня утром проезжал мимо полей с подсолнухом неубранным. Не увидел не одного вяхиря , хотя на этом поле их там замечал. Может уже основная масса их отлетела. Теперь и сам думаю , куда на выходных вырваться. Ведь утка еще линяет. Голубя нет. Лысух тоже не видать. Будем решать. Еще может успеем на другое поле с подсолнухом проскочить. Без разведки дела не будет.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Стас1976

Новачок
Сегодня утром проезжал мимо полей с подсолнухом неубранным. Не увидел не одного вяхиря
Сьогодні вранці вигулював собаку біля поля з соняшником.
Голуба дуже мало.
Щось здається, що ключова умова для нього зараз- вода. Там потрібно шукати.
Нажаль, перевірити свої домисли можливості не маю((
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Щось здається, що ключова умова для нього зараз- вода. Там потрібно шукати.
Нажаль, перевірити свої домисли можливості не маю((
Так и есть. Он сейчас в основном на полях, где вблизи есть водоемы. А так же много видел на деревьях, которые растут вокруг пруда.
 

Lex12310

Мисливець
Может да, а может нет, заезжал вчера в одно место, речка, а за ней подсолнуховое поле, рядом провода, деревья... Прошлый и позапрошлый годы, голубя было домуя... Вчера было 0((
 

Fonex

Снайпер
После выходных посмотрим по отчетах о наличии голубя. :)
Да он должен быть, отлетать - еще рано, а то, что как бы его меньше стало, так в этом году у него своеобразное поведение...Но где-то он есть, разведка, наблюдения нужны, непосредственно за день-два перед охотой...Потому как меняет он поля, ведь то уборка где-то, то пахота.., то еще какие факторы...
 
Зверху