Открытие по перу 2019.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

12х76

ветеран форуму
надійна команда
После обеда,прошлись с товарищем по посадкам, пытаясь найти перелётного вяхеря.....
С 7-ми пройденных посадок, подняли до 10-ка птиц. Судя по тому что держались они по 2-3
вместе,птица местная.... но уже довольно пугливая. Не подпускали ближе 35-40 м, и часто
улетали центром посадок,не давая шанса на выстрел. Но чем труднее птицу добыть тем больше
её ценность как трофея.

IMG_1270.JPG
 

nektoalex

Новачок
Суббота,17.00.,погода шикарная - низкая облачность,легкий ветерок,иногда моросящий дождик,лет начался 17.15.-утка металась шо ненормальная,пролетела стайка в составе 15-20 голов-но все где-то там,не здесь...еще парочка на бреющем брила горизонт,потом затишье,надежда на сумерки,19.40-рядом спикировала утка, пробую манить манком-и вот долгожданный налет утки прямо в лоб ,метрах в пяти -выстрел...птица падает в кусты,поиски с фонарем..и результат подстреленный пернатый хищник среагировавший на манок...
 

василь довжик

Слідопит
В нас сьгодні після обіду дощик не величкий пішов.Холодрига.Звільнившись,сідаєм з вірним товаришем дратом в автівку і гайда по угідям.
Обїздив чи маленько ні якого навіть інтересу собака не проявляв до не величких озерець.По факту там і качка не сідала.
В нас в цьому році дуже мало качви.
Рішення було на вечірку переїхати на друге місце.
В нас тече дві річки Горинь і Случ.
Приїхав по блище де сходяться обидві річки в одне русло.Думаю пробіжусь по озерцям,час ще є до вечірки.
До першого підхожу знімається табунець чирка,два промахи і одиним вибив.Далі тиша,аж десь до п'ятого озерця піднімається крякви з голів до восьми.Бах-бах промахи.Трішки далековато і корчі.
Далі в метрів з 400 є ще одне думаю забіжу подивлюсь і на вечірку треба десь ставати.Підійшов,крикнув тиша.Хотів повертатись але собачка наполегливо рвонув в камиш.Стараюсь його відізвати аби воду не ліз,холодно а зараз ще й тихенько стояти треба.Взлітає дві крякви одну добуваю,друга робить ноги чи крила як правильніше))).Апорт,фото і на вечірку.
Крякав як тільки міг,а ні душі.Навіть і боком ні яка не пройшла.Рано потемніло.В машину і додому.
Кряква ще вся в оснах а от чирок чистенький.Що одна,що друга вже жирок нагуляний.Кряква вже таки добряча.Ще трішки і буде жовтенька,жирненька що є справжнім осінім трофеєм.
 

VrachSMP

Мисливець
Сегодня решили поискать голубя по посадкам,выезд был не сильно ранним но все же,но ввиду погодных условий(нельзя было далеко отходить от машины),решили переиначить все на охоту на которой я еще ни разу не был,походить по разливам на бекасика,первый подьем был на сколько неожиданным ,что пока скинули ружья с плеча то все,прозевали,но после этого подьема включился режим охотника,следующий подьем и первый бекас добыт,не мной,моим напарником из своей 20ки,подьем у меня,и,после первого выстрел я еще не понял как их охотить,хотя и запасся с утра 9кой б/к,на такой всякий случай,после второго выстрела моего их поднялось штук 5 в разные стороны,но мой камнем упал в траву,понял,нужно дальше отпускать,так-же был крайне удивлен,что в ручье меньше чем по колено вместе с бекасами сорвался чирок,далее было еще 4 подьема из которых я благополучно добыл еще 2х штук,охота удалась,хоть и нужно наверно учится стрелять,ах да,забыл,еще был налет 2х крыжней,который я проср..,перья после выстрела полетело,но утка довольно шустро помаслала от меня вдаль,ну что-же не все коту масленица,удачных выстрелов всем и ни пуха ни пера!
Патрон Рио 30гр 9ка б/к


 

Stanislav Fursa

Снайпер
І я в вечері бродив трішки по болотам, підняв 9 селезнів в густому очереті (див.фото), стріляти було неможливо, не те що неможливо, а зовсім не реально.
Після півтори годинного пошуку начало вечоріть, вирішив на бугорочку з термомосом чая постояти до сумерок, пішов моросящий дощ, вітер піднявся, пробирає до кісток, хоч і так уже погода була не ахти.
Загалом нічого не налетіло, а по дорозі до додому збив сіру ворону, хоч день був не мій, але на вечірній якось трішки відпочила душа..)
На фото нижній ствол БиПи "Дисперсант" #7/33 (Б/К), верхній ствол БиПи "Класік" #5/32 (цим же набоєм і приземлив сіру ворону)
 

Вкладення

Виталий 2.

Слідопит
Легенький отчёт по вчерашней охоте.
Мы опять в гордом одиночестве, я и два четвероногих помощника . С утра, без особых иллюзий, проверили пару полей по перепелу. За полтора часа, пять штук, все наверное это было закрытие по перепелу.
Решил побродить по посадкам, в поисказ вяхиря. Ну и конечно все по классике, было все и зайцы и фазаны и куропатки, но только не голуби. К слову фазана очень много, было даже пару выводков размеров с голубя, еле летают. Да, через неделю открытие,по выбьют молодняк наши чудо-охотнички.
Побродив без результата до обеда, на любовавшись, красками осени, решаю взять ещё одну дубовую посадку и на этом заканчивать. Пройдя метров сто, вижу как в переди срывается тройка и уходят на соседнюю посадку. Чуть дальше ещё пять, и уходят туда же, буквально через минуту с то стороны куда ушли голуби раздается дуплет, останавливаюсь под деревом и жду, вот они с права, находят четыре штуки ,далековато, высоковато, ну железных 35-40 метров, в стволах первый номер восемь, второй шесть. Ловлю на мушку первого и бью сразу шестёркой, сальто в воздухе и птица падает на землю. Эмоций море! Собаки довольны. Теперь можно и домой! Ещё и дождик начался.
Фото трофеев , уже дома.
IMG_20190922_083346.jpg
IMG_20190922_075437.jpg
IMG_20190922_075905.jpg
IMG_20190922_075639.jpg
IMG_20190923_113014.jpg
 

василь довжик

Слідопит
Какой дробью были добыты трофеи?
Вибачаюсь за не повний звіт.Дощ і сиристь змусили негайно подбати про рушницю.
688/20s,1.7/Рівенський обтюратор/коркові пижи/#5/36,зірочка на станку лі і докрутка простим часів ссср.Дистанція до,30-38 метрів.
Заряджаю в рушницю перший без #5,другий #5 в контейнері і третій #4 в контейнері.
Цей варіант використовую з підходу.Якщо в засідці користуюсь безконтейнерними.
Рушниця нео-12,дульне звуженя заводське 0,5 на постійній основі.З.Пв.
 

Dedushka

Снайпер
Скажите ,а обтюраторы на порох вы по интернету заказываете? И что за интернет магазин? Хочу испытать и я, снарядить патроны применяя их вместо картонных прокладок. Смотрел на сайте магазина "козаки" но там не пишут производителей .
 

Dedushka

Снайпер
Вибачаюсь за не повний звіт.Дощ і сиристь змусили негайно подбати про рушницю.
688/20s,1.7/Рівенський обтюратор/коркові пижи/#5/36,зірочка на станку лі і докрутка простим часів ссср.Дистанція до,30-38 метрів.
Заряджаю в рушницю перший без #5,другий #5 в контейнері і третій #4 в контейнері.
Цей варіант використовую з підходу.Якщо в засідці користуюсь безконтейнерними.
Рушниця нео-12,дульне звуженя заводське 0,5 на постійній основі.З.Пв.
Вы такими обтюраторами на порох пользуетесь или другими. Хочу заказать и не знаю какие лучше.
pic13968.jpg
 
Зверху