Соревнования по ловле хищной рыбы 2019

Киевский областной УТМР приглашает уооровцев принять участие в соревнованиях по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки , которые состояться 12.10.2018 на рыболовной базе " Рудяки" Бориспольского района. Соревнования будут проходить как в личном, так и в командном зачете.
Заявку можно подать по тел.044 272 24 40
Наличие своей лодки приветствуется. Наличие лодок на базе - ограничено.
Для желающих 12.10 на станции метро "Харьковская" будет автобус (ориентировочно в 6.30, точное время будет сообщено дополнительно).
До встречи на соревнованиях!

Спонсор соревнований - компания "Flagman"

upload_2019-9-25_22-14-28.png
 

Genry

Снайпер
На 12е ливень. Проводить соревнования в такую погоду это не спортивно даже... (
Просьба рассмотреть перенос соревнований
 

Elensha

Мисливець
Добрый вечер!
Приказ и положение уже есть.
Автобус будет для всех желающих на 6.30. Ожидание минут 15.
Просьба не забывать свой инвентарь (миску, ложки, и т.п).
Про подачу заявок также не забудьте!
Хочется верить что ничто не испортит нам встречи на водоеме!
 

KrusMaxim

Новачок
Киевский областной УТМР приглашает уооровцев принять участие в соревнованиях по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки , которые состояться 12.10.2018 на рыболовной базе " Рудяки" Бориспольского района. Соревнования будут проходить как в личном, так и в командном зачете.
Заявку можно подать по тел.044 272 24 40
Наличие своей лодки приветствуется. Наличие лодок на базе - ограничено.
Для желающих 12.10 на станции метро "Харьковская" будет автобус (ориентировочно в 6.30, точное время будет сообщено дополнительно).
До встречи на соревнованиях!

Спонсор соревнований - компания "Flagman"

Переглянути вкладення 513239
А если не продлили билеты? На месте можно будет?
 
Мы не становимся моложе. Правда, грустить по этому поводу некогда. Да и не к лицу мужчинам. Отчего же я вспомнил об этом? На память пришли первые мои соревнования, проходившие в тех самых Рудяках в далеком 2003-м году. Тогда я побывал на них в качестве не спортсмена или судьи, а корреспондента. Давно это было... Из участников тех соревнований сегодня, в октябре 2019 приехало немного. Много было молодежи - и это отрадно. Старается не сдавать позиции старая гвардия...за многие годы бок о бок эти люди стали добрыми знакомыми, почти родными. Уже и я не тот задорный, мало что умеющий в спиннинге, но всем интересующийся юноша.
..Из предрассветных сумерек появляется автобус с надписью "Киносъемочная", и я знаю, что через секунды окажусь среди друзей. Мы поведем беседу с уравновешенным, умным Николаем Гагухой, Коля Водопьянов расскажет пару баек, с серьезным Богданом Антоневичем перекинемся парой слов про тактику на предстоящих соревнованиях и не забудем дать друг другу по паре уловистых приманок. А еще - обсудим "призовой" спиннинг. Как всегда, будет Артур Леонидович с супругой Еленой и сыном Вовкой. На остановке выпьем кофе , по дороге выдернем застрявший в песках Рудяков чей-то электромобиль - да так, что сами застрянем, и бригаде в составе егеря и Гены Турчина придется ехать нам навстречу с лопатами...
Соревнования. Старт переносится на более позднее время из-за перипетий с откапыванием автобуса. В какой-то момент отрываюсь от "пелетона" и теряю дорогу в плавнях.
Продолжение следует
 
Фотографии с мероприятия от нашего бессменного хроникера - Елены Поповой. Респект!



Такой мы увидели базу КОО УООР "Рудяки " этим чудесным осенним утром


Лодки выдвигаются на старт, рыболовы отправляются на поиски хищника...







Море волнуется раз...даже в плавнях ветер разводил небольшую волну. А на открытом рейде шлюпки едва не черпали бортом, с трудом продвигаясь против ветра



Награды в ожидании победителей и призеров





Солнце клонится к востоку...Вечер...Флотилия возвращается




Впереди взвешивание, подведение итогов, награждение и уха!







Построение и оглашение результатов


Первое место в командном зачете - "Романтики" (Антоневич Б, Гридько Е.)



Обладатели серебряных наград - Киев -33 (Стеценко А., Исько В.)


Бронзовые призеры - Fish Max (Крусь М, Мельников Н)


Кубок за самую крупную рыбу - щуку массой 1,220 получил Водопьянов Николай


 
Останнє редагування:
Отдельное спасибо Еленше и главному организатору - Вовке! Леонидовичу - благодарность!
За Вовкиной блесной, кстати, шел окунь. Так что рождение нового спиннингиста не просто не за горами, а уже вот-вот!
Елене спасибо за фотографии, помощь в подведении итогов и за хорошую компанию, Артуру Леонидовичу за организацию и уху!
 
Останнє редагування:

Elensha

Мисливець
Осенние соревнования..
Осень-моё любимое время..
Из череды суббот, несмотря на прогнозы, я знала что всё получится.
И встреча состоялась..
Ни ветер, ни дождь, ни волны не могли ничего изменить.
Мы все этим дышали !
Это люди, каждый из которых сделал все, для того, чтобы соревнования были !
И был прожит ещё один день..
Теперь будем ждать зимы!
 
Уху опять, небось, Вовка готовил?.. Эксплуатируете детский труд!.. :( ;)
Кстати, Владимир Алексеевич. Отказы более не принимаются ни под каким предлогом. Участником-организатором-гостем-судьей - как хотите, но в следующий раз Вас ждем!
 
Продолжение. начало см https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Соревнования-по-ловле-хищной-рыбы-2019.84372/#post-952284

На старте происходит еще волнующий момент - организаторы, как прошлогоднему серебряному призеру, доверяют поднять флаг УТМР. Закрепляю его на флагштоке - и через мгновение флаг, медленно, но поднимается все выше, туда, где в синей осенней глубине плывут облака...
Вспоминаю в этот момент своих друзей и знакомых из УТМР , с которыми мне довелось встречаться - достойнейших людей - и сердце наполняет гордость и радость...

После старта я, как уже было сказано, заблудился. Встречный ветер еще было сносно преодолевать в узких протоках - но там, где они расширялись до плесов, это было уже непросто. После одного из таких плесов, решив, что неплохо бы и передохнуть, откладываю весла и опускаю якорь. Затем беру в руки ультралайт... и забрасываю ушастик с твистером под камыш. Тонкое подрагивание кончика спиннинга, случившееся через секунду, и радует , и удручает одновременно.

Радует, потому что окунек присутствует, начало положено, почин сделан.

Огорчает, потому что оголец мелкий. Тем не менее, еще пару матросиков с места ловлю. Как любили говорить тридцать лет назад в советской прессе, "в копилку команды". В копилку команды "Романтики". Кстати, а как дела у коллеги по "Романтике"? Набираю номер, но Богдан не отвечает. Небось, борется со встречным ветром - думаю. Если бы у меня звенело в кармане пять минут назад - и я бы не отреагировал. Бросишь весла на секунду - а тебя уже на пять метров назад снесло.

Вспоминается Саша Гринев в летней курточке на старте. Бррр. На мне зимний костюм сборной по мормышке, оставшийся еще с ЧМ-2011 в Харькове. И то, надо сказать - не жарко.
Делаю пару глотков чая и вновь берусь за весла.

Как-то внезапно, вдруг за стеной тростника открывается плес. В изумрудно- мутноватой прибойной волне отражается в облаках высокое, еще не зимнее небо, солнце, обрывы Стаек и Боинг, нацеливающийся на Борисполь...

Невозможно не любить эти соревнования. Если Жереву любишь за постоянство полесской природы, нежную красоту ее в самую чудесную пору - конец весны-начало лета, то спиннинг в Рудяках - это каждый раз новые декорации. Новые краски. Клюет окунь или щука, пасмурно будет или солнечно - заранее не угадаешь. А ведь все это очень существенно влияет не только на активность рыбы, но и на то, сколько физических усилий необходимо затратить рыболову для того, чтобы добиться успеха. Вот почему, несмотря на то, что на соревнованиях КОО УТМР нельзя пользоваться моторами, я стараюсь не пропускать их и осенью часто бываю в Рудяках.

Окончание следует
 
Зверху