Алкоголь и охота

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Приблизительно! Да еще зависит от твоего организма. У моей жены свояк по двоюродной сестре днем в воскресенье выпил граммов 75 водки по случаю какого-то праздника. Утром выехал (почти сутки прошли!) на машине, "вдруг - патруль-облава!..". Задули - алкоголь! И Он даже не мог вспомнить, что пил. Передали дело в суд, хорошо, они там все "родичи"! Судья говорит: "Микола Иванович, ты же, вроде бы, пьешь?!." Тот вспомнил, что выпил днем вчера меньше ста граммов. Судья взул по минимуму, но предупредил, что печенка у нарушителя "ни к черту, перед поездками лучше не пить!".
 

ТАР

Снайпер
Вспомнил! Как раз по теме))) случай из жизни). Едем с охоты, точнее везут штабелями каждого домой индивидуально)))), пришла моя очередь на выход, на улице 23°°. Выхожу с машини, до дома 100м, закрываю один глаз бо двоиться, смотрю в сторону магазина и планирую зайти купить сигарет, все-таки завтра на работу да и курнуть сейчас не помешало бы ), зашел, купил, пришел домой. Ближе к обеду на следующий день звонок соседа: - Дарова! Ну что как вчера домой дошел?
Отвечаю что нормально, а где ты меня видел?
- Да еду с работы, вижу вспышку возле магазина- выстрел, а после ты дорогу переходишь.
От этих слов, думал инфаркт будет... прилетаю в тот магазин , расспросил продавца о вчерашнем вечере, оказалось во время моего визита какая-то пацанва петардамы баловалась, а я купил и спокойно пошел домой , вообщем все нормально.
Вывод сделан- много пить нельзя!))).
 
Вспомнил! Как раз по теме))) случай из жизни). Едем с охоты, точнее везут штабелями каждого домой индивидуально)))), пришла моя очередь на выход, на улице 23°°. Выхожу с машини, до дома 100м, закрываю один глаз бо двоиться, смотрю в сторону магазина и планирую зайти купить сигарет, все-таки завтра на работу да и курнуть сейчас не помешало бы ), зашел, купил, пришел домой. Ближе к обеду на следующий день звонок соседа: - Дарова! Ну что как вчера домой дошел?
Отвечаю что нормально, а где ты меня видел?
- Да еду с работы, вижу вспышку возле магазина- выстрел, а после ты дорогу переходишь.
От этих слов, думал инфаркт будет... прилетаю в тот магазин , расспросил продавца о вчерашнем вечере, оказалось во время моего визита какая-то пацанва петардамы баловалась, а я купил и спокойно пошел домой , вообщем все нормально.
Вывод сделан- много пить нельзя!))).
А чего не подвезли вас до самого подъезда... Если видели что вы "уставший";):):):)
 

ТАР

Снайпер

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Давно было, тогда еще ГАИ была и работа, кстати!
Поехали знакомые с одной автобазы на охоту в далекие крепи. Все - водилы!
Прибыли на место, надо с дороги до открытия покушать. Готовят, накрывают стол.
Вез на охоту (соответственно - назад должен) - шофер Коля (например). Коллега Петя нарезает сало, колбасу, хлеб, а Коля ходил-ходил рядом, потом говорит вдруг: Петро, ты права взял? Ответ: Они всегда со мной! Микола: Открой бутылку водки! Тот молча, не подозревая последствий, открыл. Коля: Налей стакан! До Пети еще не дошло, налил. Коля - хлобысь "за воротник"! А Петро: А кто ж нас назад повезет?!. Вот ты и повезешь, ответил довольный Коля.
Вот такая история из старой жизни. Но могу рассказать, сколько от таких пьянок людей на охоте погибло... Да и не только на охоте... Давно живу, почти 70лет... :(
 

ТАР

Снайпер
Не знаю... для нас самое главное в процессе охоты, точнее после охоты, это застолье))).
 

Вячеслав_Л.

Новачок
Так сказал на охоту и вперел) ружье с чехла не достовая- к стакану))
Собрались на охоту. Взяли ящик водки, ружья оставли дома. И сами на природе отдохнули и ни одно животное не пострадало.
 
Зверху