Суха тефлонова змазка для зброї

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Прикольная штука, сразу очистителем карбюратора, потом ее и все сухо и пыль не налипает, но, как то непривычно, что нежирное.
 

Altay1972

Снайпер
Так они там сами себе противоречат:
с одной стороны написано что снижает негативное воздействие продуктов сгорания пороха...
с другой стороны - не предназначена для обработки внутренней поверхности ствола...

а порох с какой стороны горит, с наружной?
если мазать сверху как тогда снижает негативное воздействие пороха внутри?
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Прикольная штука...
...все сухо и пыль не налипает...
Штука действительно прикольная и практичная... Скольжение на хорошем уровне... Подтверждаю,никаких загрязнений не наблюдал!
...Пользуюсь подобной на протяжении 6 лет...
Подобной,это какой?Балистолом?
Я пользуюсь тефлоновой смазкой Klever Ballistol Teflon PTFE ёмкостью 200 мл. После нанесения на трубку под ствольного магазина,тяги и скользящие затвора,появляется белая матово-мутноватая плёнка,которая просто так руками не стирается.В общем мне тоже очень нравится.
 

Вкладення

quad

Мисливець
Про негативное воздействие продуктов сгорания пороха наверно имелись ввиду газоотводные полуавтоматы. Я как раз трубку магазина по которой движется затворная рама и смазывал.
 

XXL

Снайпер
Штука действительно прикольная и практичная... Скольжение на хорошем уровне... Подтверждаю,никаких загрязнений не наблюдал!

Подобной,это какой?Балистолом?
Я пользуюсь тефлоновой смазкой Klever Ballistol Teflon PTFE ёмкостью 200 мл. После нанесения на трубку под ствольного магазина,тяги и скользящие затвора,появляется белая матово-мутноватая плёнка,которая просто так руками не стирается.В общем мне тоже очень нравится.
Именно такая
 

Охотник77

Снайпер
То що краще буде на зиму для полу автомата: тефлонова чи силіконова смазка. Щоб на морозі небуло осічок та неперезаряджань?
 

barabaka

Слідопит
То що краще буде на зиму для полу автомата: тефлонова чи силіконова смазка. Щоб на морозі небуло осічок та неперезаряджань?
Мені здається, це залежить не від хімії. Використовував взимку на Франкі і Хопс, і Брунокс, і Беретта - не було жодних проблем.
 

Охотник77

Снайпер
Експерементував) витирав на сухо поршень, магазин і всі інші рухомі частини від нейтрального масла. Що получилось: вистріл перезаряд і стабільна осічка. Тому і питання таке бо на зиму мабуть з змащеними звичайним маслом рухомими частинами може бути сюрприз
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Експерементував) витирав на сухо поршень, магазин і всі інші рухомі частини від нейтрального масла. Що получилось: вистріл перезаряд і стабільна осічка. Тому і питання таке бо на зиму мабуть з змащеними звичайним маслом рухомими частинами може бути сюрприз
Какое ружье?
 

barabaka

Слідопит
Дивно. А накол хоч якийсь є? Чи воно не до кінця закриває лічинку?
 

Охотник77

Снайпер
Накол був. Це я експерементував з варіантом на зиму витираючи на сухо звичайне нейтральне масло. А так працює все Ок.
 
Зверху