Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Аналогичная ситуация. Только мы с сыном голубей душим. И мне, и ему так понравилась голубиная охота, что после открытия еще ни разу на утку не выдвигались.
В середине сезона по голубую что то совсем плохо у меня было. То высоко летают то мажу. Поохотили в волю а вот со стрельбой плохо было. Расход патронов только по вяхирю больше чем в прошлом сезоне по перу.
Сейчас иногда на глаза попадаются стайки вяхиря. Так что ещё погоняете
 
У меня такая фигня с Д20 была. Зарекся никогда больше его не покупать. Потом нашел нормальный рецепт на 28 грамм и сжег остатки по тарелкам. Патрон получился настолько хорош, что посетили мысли купить для тарелок еще. Еле сдержался... :)
Даже не знаю, что мне в этом посте больше нравится )
Наличие еще одного хорошего рецепта - или мудрость и выдержка, взявшие верх над эмоциями!
 

HOWA

Слідопит
D20, он ведь зеленого цвета, следовательно произведен Nobel Sport по заказу европейской "банды, партии зеленых". Шутка. У меня с ним, правда, проблем не возникало. Порох как порох. Срелял, мазал, попадал. Сейчас взял С7 617грн. 500г - будет приблизительно 322 патрона. "Сильвер А" был у нас, банка 200г =220-250 грн. итого 600г = 660-750 грн =300 патронов. Арифметика однако.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Перевіряв я швидкість які мої не підкручені видадуть. 1.58 с7 на 32 з g1000 404 і 403 м/с. С7 підтверджує реноме найстабільнішого пороху.
Пороха цієї серії дійсно круті та універсальні, с-7 і с-7Л дуже подобаєтся.
 

шульц

Мисливець

oms

Слідопит
Даже не знаю, что мне в этом посте больше нравится )
Наличие еще одного хорошего рецепта - или мудрость и выдержка, взявшие верх над эмоциями!
Скорее, верх взяли воспоминания об эмоциях, которые были при обломах с D20 в холодное время года. :)
Перевіряв я швидкість які мої не підкручені видадуть. 1.58 с7 на 32 з g1000 404 і 403 м/с. С7 підтверджує реноме найстабільнішого пороху.
Судя по всему, Ваш патрон получается достаточно поджатым и без докатки.
 

oms

Слідопит
Отстрел, понедельник 14 октября.
Лепестки контейнера разрезаны. Шестилучевая звезда, закрытие матрицей GAEP BN2.
Ружье - Armsan Phenoma, ствол 76 см, получок. Температура +18С. Стрелял по стодольной мишени с расстояния 35 м.

120) Гильза: б/у Clever Mirage Supertarget T1 12/70
Капсюль: F616
Порох: NS C7V
Навеска пороха: 1,40 г
Пыж-контейнер: Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 28 г
Длина готового патрона: 57,0 мм
Кучность: 67%
Осыпь: Неравномерная
Скорость V(1,5) 1, м/с: 407
Скорость V(1,5) 2, м/с: 401
Скорость V(1,5) 3, м/с: 408
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 405
Испытал этот патрон на голубях неделю назад, еще до отстрела - результат не впечатлил, были явные обносы.

121) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: M686
Порох: NS C7V
Навеска пороха: 1,40 г
Пыж-контейнер: Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 28 г
Длина готового патрона: 57,0 мм
Кучность: 84%
Осыпь: Равномерная
Скорость V(1,5) 1, м/с: 399
Скорость V(1,5) 2, м/с: 400
Скорость V(1,5) 3, м/с: 401
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 400
Испытал на голубях вчера. Отличный патрон - самый классный 28-граммовый патрон из всех, которые у меня получались.

122) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: NS C7
Навеска пороха: 1,55 г
Пыж-контейнер: обтюратор от Юнипласт-28 + наборной пробковый пыж 16 мм + стаканчик от Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 30 г
Длина готового патрона: 57,0 мм
Кучность: 74%
Осыпь: Очень равномерная, со сгущением к центру. Просто супер! Не знаю, может ли осыпь быть лучше в принципе.
Скорость V(1,5) 1, м/с: 409
Скорость V(1,5) 2, м/с: 405
Скорость V(1,5) 3, м/с: 399
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 404

123) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: NS C7
Навеска пороха: 1,53 г
Пыж-контейнер: обтюратор от Юнипласт-28 + наборной пробковый пыж 16 мм + стаканчик от Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 30 г
Длина готового патрона: 57,0 мм
Кучность: 73%
Осыпь: Очень равномерная, со сгущением к центру. Чуть хуже, чем у сборки 122.
Скорость V(1,5) 1, м/с: 393
Скорость V(1,5) 2, м/с: 400
Скорость V(1,5) 3, м/с: 400
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 398
 

Вкладення

Отстрел, понедельник 14 октября.
Лепестки контейнера разрезаны. Шестилучевая звезда, закрытие матрицей GAEP BN2.
Ружье - Armsan Phenoma, ствол 76 см, получок. Температура +18С. Стрелял по стодольной мишени с расстояния 35 м.

120) Гильза: б/у Clever Mirage Supertarget T1 12/70
Капсюль: F616
Порох: NS C7V
Навеска пороха: 1,40 г
Пыж-контейнер: Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 28 г
Длина готового патрона: 57,0 мм
Кучность: 67%
Осыпь: Неравномерная
Скорость V(1,5) 1, м/с: 407
Скорость V(1,5) 2, м/с: 401
Скорость V(1,5) 3, м/с: 408
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 405
Испытал этот патрон на голубях неделю назад, еще до отстрела - результат не впечатлил, были явные обносы.

121) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: M686
Порох: NS C7V
Навеска пороха: 1,40 г
Пыж-контейнер: Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 28 г
Длина готового патрона: 57,0 мм
Кучность: 84%
Осыпь: Равномерная
Скорость V(1,5) 1, м/с: 399
Скорость V(1,5) 2, м/с: 400
Скорость V(1,5) 3, м/с: 401
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 400
Испытал на голубях вчера. Отличный патрон - самый классный 28-граммовый патрон из всех, которые у меня получались.

122) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: NS C7
Навеска пороха: 1,55 г
Пыж-контейнер: обтюратор от Юнипласт-28 + наборной пробковый пыж 16 мм + стаканчик от Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 30 г
Длина готового патрона: 57,0 мм
Кучность: 74%
Осыпь: Очень равномерная, со сгущением к центру. Просто супер! Не знаю, может ли осыпь быть лучше в принципе.
Скорость V(1,5) 1, м/с: 409
Скорость V(1,5) 2, м/с: 405
Скорость V(1,5) 3, м/с: 399
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 404

123) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: NS C7
Навеска пороха: 1,53 г
Пыж-контейнер: обтюратор от Юнипласт-28 + наборной пробковый пыж 16 мм + стаканчик от Юнипласт-28
Дробь: № 8 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 30 г
Длина готового патрона: 57,0 мм
Кучность: 73%
Осыпь: Очень равномерная, со сгущением к центру. Чуть хуже, чем у сборки 122.
Скорость V(1,5) 1, м/с: 393
Скорость V(1,5) 2, м/с: 400
Скорость V(1,5) 3, м/с: 400
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 398
Спасибо!
Наверное, по количеству классных патронов самая полезная подборка!
Прямо пачками переписываю рецепты!!!
 
Уважаемый OMS!
Вам явно пришлись по-душе контейнеры Юнипласт.
Может в нескольких словах отпишетесь по ним?
 

oms

Слідопит
Наверное, по количеству классных патронов самая полезная подборка!
Ну да, сразу 3 удачных сборки.
Вам явно пришлись по-душе контейнеры Юнипласт.
Может в нескольких словах отпишетесь по ним?
Да, пыж-контейнеры понравились.

Сначала о неприятном:
1) Амортизатор при закрытии патрона склонен к небольшому перекосу, смотрите фото. Судя по результатам, на качество выстрела не влияет.
2) Спайки между лепестками излишне крепкие. Может быть актуально для тех, кто не разрезает лепестки.
3) Юнипласт мягче, чем Одесса, поэтому ровно вырезать из п/к амортизатор сложнее. Этот минус для большинства самокрутчиков вообще не актуален. :)

Неприятных моментов пока больше не обнаружил.
Пыж-контейнер довольно мягкий, с разрезанными лепестками работает хорошо. При выстреле не разрушается. Душераздирающие рассказы одного "надежного проверенного продавца", который очень любит обосрать отсутствующие в его ассортименте товары, на тему того, что амортизатор из-за трех вертикальных полосок работать не будет - полнейшая херня. Судя по отстрелу и практическому использованию, амортизатор работает вполне нормально.
Обтюратор тоньше, мягче и идет в гильзу легче, чем Одесский. При этом прилегает к стенкам гильзы настолько хорошо, что не пропускает даже порошинки БиПи - проверено на сборках 124 и 125.

Пыж-контейнер не замораживал и холодов еще не было, поэтому пока не знаю, насколько он деревенеет при замерзании. Надо будет заморозить.

В общем, изделие вполне пристойное.

Все сказанное касается Юнипласт-28. С Юнипласт-24 и Юнипласт-32 еще не сталкивался.
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Ну да, сразу 3 удачных сборки.

Да, пыж-контейнеры понравились.

Сначала о неприятном:
1) Амортизатор при закрытии патрона склонен к небольшому перекосу, смотрите фото. Судя по результатам, на качество выстрела не влияет.
2) Спайки между лепестками излишне крепкие. Может быть актуально для тех, кто не разрезает лепестки.
3) Юнипласт мягче, чем Одесса, поэтому ровно вырезать из п/к амортизатор сложнее. Этот минус для большинства самокрутчиков вообще не актуален. :)

Неприятных моментов пока больше не обнаружил.
Пыж-контейнер довольно мягкий, с разрезанными лепестками работает хорошо. При выстреле не разрушается. Душераздирающие рассказы одного "надежного проверенного продавца", который очень любит обосрать отсутствующие в его ассортименте товары, на тему того, что амортизатор из-за трех вертикальных полосок работать не будет - полнейшая херня. Судя по отстрелу и практическому использованию, амортизатор работает вполне нормально.
Обтюратор тоньше, мягче и идет в гильзу легче, чем Одесский. При этом прилегает к стенкам гильзы настолько хорошо, что не пропускает даже порошинки БиПи - проверено на сборках 124 и 125.

Пыж-контейнер не замораживал и холодов еще не было, поэтому пока не знаю, насколько он деревенеет при замерзании. Надо будет заморозить.

В общем, изделие вполне пристойное.

Все сказанное касается Юнипласт-28. С Юнипласт-24 и Юнипласт-32 еще не сталкивался.
Пластик такой же как на ровненских?
 
И где купить по разумным ценам?
А то на Вутке он вплотную приблизился к стоимости п/к от Гуаланди.
 

ldkukr

Снайпер
Да, пыж-контейнеры понравились.
Спасибо за информацию.
Если можно взвесить по 10 шт одесского и юни и посчитать средний вес.
Еще есть один момент, на который мало обращают внимание - остатки пластика в стволе. одно время Одесса этим страдала, видно сырье винавато, с этими покажет время.
Юнипласт мягче, чем Одесса, поэтому ровно вырезать из п/к амортизатор сложнее.
Глядишь от пробки совсем откажетесь:D:p. малый разбег скорости в серии 121 - амортизатор стабильной жесткости, это очень хорошо.
А 616 - оставьте для БиПи.;) Буржуины признают не адекватную работу фиоки с Нобелями. говорят: для нобеля - есть нобель и чеддите. :) ИМХО: для зимы сх2000 будет по интересней.
Душераздирающие рассказы одного "надежного проверенного продавца",
Всегда хорошо, если есть альтернатива? в принципе к Одессе 28г. особо вопросов не было, это 32 и особенно 36 г. "были с фокусами". Даже на одессе 24г. С7UV показал пристойный результат, однозначно лучше чем 206SV.
Первые отзывы на серии С (с заранее заявленным высоким давлением) - хорошие, что будет на более высоко температурных или на круке с сильвером не сильно ясно и понятно.
Может этот продавец что-то и знает.:):):cool:.
 

oms

Слідопит
Пластик такой же как на ровненских?
Как по мне, больше всего похож на Нобелевский GT. Но это ж дело такое, очень субъективное.
И где купить по разумным ценам?
А то на Вутке он вплотную приблизился к стоимости п/к от Гуаланди.
Не знаю, где взять дешевле, я на Вутке покупал. Попробуйте на Prom.ua поискать, вроде они там тоже продавались.
Если можно взвесить по 10 шт одесского и юни и посчитать средний вес.
Юнипласт-28 - сделаю. Одесский под 28 грамм у меня уже давно закончился.
Глядишь от пробки совсем откажетесь:D:p.
Сомневаюсь. Патрон на 28 грамм делал чисто для голубя - расход патронов очень большой, а на п/к собирать быстрее. Может, еще по куропатке буду применять, если 30-граммового на пробке под рукой не окажется.
А 616 - оставьте для БиПи.;) Буржуины признают не адекватную работу фиоки с Нобелями. говорят: для нобеля - есть нобель и чеддите. :) ИМХО: для зимы сх2000 будет по интересней.
Так он и с Нобелями нормально работает (если рецепт подобрать). Но СХ2000 нравится больше.
к Одессе 28г. особо вопросов не было, это 32 и особенно 36 г. "были с фокусами".
Ну да, нормальный п/к. У меня и с 32- и 36-граммовыми нормально получалось - это которые "старые", с П-образной внутренней поверхностью.
Может этот продавец что-то и знает.:):):cool:.
Может, и знает. Только чувак это заявил, вживую не видя п/к. А до этого был неоднократно замечен в обсерании отсутствующих у него товаров с обязательным добавлением фразы "Мы же не барыги!". Потом, когда он начинал им торговать, обсерание резко заканчивалось.
Например, сначала он рассказывал, что D20 на балстволе дает лучшие результаты, чем С7. Потом он завез С7, и С7 резко стал лучше. Но C7L по-прежнему "проигрывал" 206-му. Потом у него появился C7L, который сразу стал давать отличные показатели... :)
 
Зверху