Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Набій - гільза б/у тахо, капсуль 686, порох Крук 1,9 гр, контейнер Рись, дріб #1 32 гр, рушниця хуґлу атрокс т, ствол 460 мм циліндр.
С какого примерно расстояния взяли зайца?
 

M.zp.ua

Мисливець

Stanislav Fursa

Снайпер
Пост про дистанцію і номер шроту, і любителей стріляти нолями на відкритті, а зимою взагалі від 4/0 і більше..
Бачте по звітам і зверніть увагу, всі (в більшості) піднімають зайця від п'яти метрів (в тому числі і в мене). Всі стріляють від від 15 до 25м, деякі на 30м. Но(!) ніхто не написав, що стріляв на 40, 50 і плюс метрів, ніхто.
Всі добувають зайчика (зараз) від #3 до #1 і то в основному, це #3-2.
Значить висновок який? Що заєць лежить плотно, піднімається практично з під ніг і до 30 м вільно добувається троєчкою і двойкою і так стріляти можна до першого снігу і приморозків, а по морозу уже #2 і 1, на край це нольовка, не більше! І то, в більшості всі стрілятимуть від #3 до #1, як і на початку сезону.
І ще, не забуваймо стріляти тільки на мисливських дистанціях, а то кричать "не дістає, не долітає, мінімум 3/0 треба і.т.д".

P.S. Вибачаюсь, що трішки не по темі, далі публікуємо звіти, щоб не було спору.
Ще раз всіх вітаю з Полем!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вопрос: собака, после схватки, задушил страшнючую лисицу: если коротко- короста, клещ, получупакабра, короче.... Естественно, пес от бешенства привит вовремя. Какие последствия, для него, могут быть и как от них обезопасить помощника? Явных покусов, на драте, нет. Но моего напарника, при виде этой уродины, чуть не стошнило. Кстати, его гончак, в прошлые выходные, тоже сцепился с подобной тварью: сейчас хромает, под глазами- раны. Та, лисица, увы, тогда ушла.
П.С. Свои руки, с хозяйственным мылом, помыл сразу. Хоть с лисицей и не контактировал ( упаси Боже!). А вот пес?!
 

Leodr

Снайпер
Полностью с Вами согласен, сейчас стреляю №3-№1. Думаю такие номера останутся до конца сезона, тем более погода стоит теплая как для ноября, да и декабрь думаю будет тоже, как и в прошлом году, по крайней мере в нашем регионе!
 

Leodr

Снайпер
При контакте человека с лисом руки надо помыть и продезынфицировать!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
При контакте человека с лисом руки надо помыть и продезынфицировать!
У меня контакта с лисицей не было- у собаки был непосредственный.
Да и лисицей эту тварь можно назвать лишь по общим признакам: не дай Бог с такой больной уродиной встретиться без ружья. Или ребенку и т.д. День охоты прошел в полном негативе, от такой встречи. Хоть и избавили угодья от такой нечисти.
 

Dedushka

Снайпер
Вопрос: собака, после схватки, задушил страшнючую лисицу: если коротко- короста, клещ, получупакабра, короче.... Естественно, пес от бешенства привит вовремя. Какие последствия, для него, могут быть и как от них обезопасить помощника? Явных покусов, на драте, нет. Но моего напарника, при виде этой уродины, чуть не стошнило. Кстати, его гончак, в прошлые выходные, тоже сцепился с подобной тварью: сейчас хромает, под глазами- раны. Та, лисица, увы, тогда ушла.
П.С. Свои руки, с хозяйственным мылом, помыл сразу. Хоть с лисицей и не контактировал ( упаси Боже!). А вот пес?!
И собаку нужно хозяйственным мылом вымыть после такой лисицы. Профилактика не помешает.
 

Leodr

Снайпер
Лисица зверь коварный, особенно при бешенстве, у нас еще шакалы водятся, тоже хрень еще та!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Судя по отчетах зайца в этом году много. В прошлом сезоне как-то по началу сезона меньше добываемой дичи было. Зайчик есть и это радует. Всех кто добыл С ПОЛЕМ. Ни пуха ни пера .:):)
За 2 дня активной охоты- видели 6 лисиц, одну косулю и ни одного зайца! Вот Вам и много... Ног не чувствуешь. Пешком ходили.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Всіх хто приймав участь в сьогодняшньому полюванні - з Полем і добутими прекрасними трофеями!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху