Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня коллективная охота, 8 человек и 3 верных друга))). Сразу было решено на восьмерых берем не более 2-х зайцев в казан. Только начали охотится(в 07:30), минут через 20-30 товарищ берет первого. Потом, минут через 10 собаки подымают еще одно, идет четко на меня, а со всех сторон и по рации - НЕ стреляй...!!!!!!! Не стреляю, и потом понимаю почему, только охоту начали, и тут сразу наша условная норма... В общем погуляли еще часика 3, и все таки если мне было суждено взять одно зайца, значит так и должно быть)))). Второго взял я. Патрон ТАХО Патриот №3.
 

mehanizator

Новачок
Сегодня коллективная охота, 8 человек и 3 верных друга))). Сразу было решено на восьмерых берем не более 2-х зайцев в казан. Только начали охотится(в 07:30), минут через 20-30 товарищ берет первого. Потом, минут через 10 собаки подымают еще одно, идет четко на меня, а со всех сторон и по рации - НЕ стреляй...!!!!!!! Не стреляю, и потом понимаю почему, только охоту начали, и тут сразу наша условная норма... В общем погуляли еще часика 3, и все таки если мне было суждено взять одно зайца, значит так и должно быть)))). Второго взял я. Патрон ТАХО Патриот №3.
з Полем!!!
 

mehanizator

Новачок
А ми сьогодні пусті , послухали собачок яких вухатий надурив і нас в точу числі , пообідавши на свіжому повітрі ,нарвавши сумку шипшини на чай та калини відправилися додому в 14 00 вже був в дома. Ось таке в нас сьгодні полювання.
 

Dedushka

Снайпер
Был и я на охоте с напарником. Решили вдвоем потоптать и добыть зайчика. Вышли в часиков 8 утра. В дали на полях виднелись силуэты других охотников, которые рванули пораньше. Явно уже и прошли те места где мы собирались топтать. Ну что делать, решили брать поле с травкой и захватили маленькую посадку можно сказать кустарников росших по окраине этого-же поля. Шли очень и очень медленно, часто останавливаясь и рассматривая все вокруг. И тут замечаю что чуть в стороне срывается косой. Боковой выстрел и зайчик уже был добыт. Расстояние было метров 20-25. Стрелял как и обычно пишу в своих отчетах патроном на порохе " ТАХО" 1.9 гр. Картонные прокладки на порох общей толщиной 3 мм, ДВП пыжи , дробь №3 на 32 гр. Обычная закрутка. Единичкой еще не стрелял, с первого выстрела уже второй зайчик в этом сезоне был добыт дробью №3. Напарник поднял позже еще косого но выстрелить не успел, ушел заяц в заросли цел и не вредим. Всем кто был на охоте сегодня и что-то добыл С ПОЛЕМ!!!
ev7MvdiQXSs.jpg
 
З самого ранку до темряви три мисливці шукали зайця.
Подолано близько 25 км, рілля, луки, посадки, скошені клевер і ще Бог його знає шо - і нічого навіть не бачили!
Ось одне яскраве фото - чудовий краєвид зверху та ой як жеж важко подолати схили!



Вид згори.


 

Mazaj 2018

Слідопит
Первый долгожданный трофей этого сезона. Добыт на дискованном поле. Подъем метров в 20, первый выстрел и попадание, второй контрольный. Патрон: гильза борначи б/у, 686, порох А0 1.8, прокладка, обтюратор ровно, пробка, стаканчик и дробь #1/34г. Патрон бомба. Зайка крупный.
IMG_20191116_214301.jpg
 

Nordf

Новачок
Ми сьогодні теж вирвалися в угіддя.Було нас 6 чоловік. Вирішили брати траву та беріжки.Зайчик піднявся з трави лежав крепко.Добутий з шроту номер 2 за метрів 15-20.
IMG-20191117-WA0003.jpg
 

Trigal

Снайпер
Ми сьогодні теж вирвалися в угіддя.Було нас 6 чоловік. Вирішили брати траву та беріжки.Зайчик піднявся з трави лежав крепко.Добутий з шроту номер 2 за метрів 15-20.
Что-то у зайчика такой вид, как будто в него весь заряд дроби зашел)
Но С полем, по-любому!
 

KFoR

Зброяр
30 хвилин :) навіть не встигли дійти до поля яке мали "брати"
Склад той самий. Я, батько і друг.
Зі. Мало на трофей не наступив, сидить до останнього.
Зі. #3 36 грам 2.0 PSB+2SP обтюратор, пробка, стаканчик. 1 постріл :)
IMG-dad23a8c63f7a9f3d163493ae5a4c559-V.jpg
IMG-ad2d1251a569c4a45b193d6de3e4e0fc-V.jpg
 

VS1975

Снайпер
30 хвилин :) навіть не встигли дійти до поля яке мали "брати"
Склад той самий. Я, батько і друг.
Зі. Мало на трофей не наступив, сидить до останнього.
Зі. #3 36 грам 2.0 PSB+2SP обтюратор, пробка, стаканчик. 1 постріл :)
Переглянути вкладення 527324 Переглянути вкладення 527325
З полем ! Гарний трофей.
 

Trigal

Снайпер
30 хвилин :) навіть не встигли дійти до поля яке мали "брати"
Склад той самий. Я, батько і друг.
Зі. Мало на трофей не наступив, сидить до останнього.
Зі. #3 36 грам 2.0 PSB+2SP обтюратор, пробка, стаканчик. 1 постріл :)
А у нас на рапсе зайца вообще нет. По крайней мере не было. В следующее воскресенье открытие - проверим))
 

Вова!!!

Снайпер
У нас вчера на троих и две собаки 8 подъемом , одного взяли , два промазали . Я промазал :oops::mad: !.. Все было идеально , оба с под стойки Рона , по ровному , шо на стенде , но ... Ружье не мое (кума ) , патроны мусор ( снаряженные мной лично :) , по всем правилам релоада , намоленные ! , с правельними номерами 3 и 2 !), гороскоп хреновый , ну все против меня , но за здоровье и благополучие зайцев !!! :):D;) Был ещё петух , вальдшнеп , пять стаек куропаток очень порадовали своим присутствием , грибков немного подсобирал . Охота удалась ! Сегодня остались дома . Всем кто на охоте , ни пуха ! Тьху , тьху , тьху !!!;):)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня 17.11.2019, коллектив 6 человек. Зайцев решили не трогать, зайчатины вчера поели))). Захотелось погонять рыжих, всего взяли 5 штук, 2 моих. Мои взяты: один патроном Зубер №3, второй патроном БиПи №1. Шашлык со свинины))). Кто охотился, с полем, остальным НПНП!!!








 
Статус
Закрита.
Зверху