Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
После вчерашней удачной охоты решили и сегодня прогуляться по полям. Решили для эксперимента взять пахоту . Вроде-бы и рановато еще топтать такие участки. Но решение принято, грунт не прилипает к подошве, идти можно. Через минут 20 вскакивает косой за метров 20. Пока сообразил уже было к нему метров 30, не ожидал его подъема . Первый выстрел дробью №3 уже на расстоянии метров 35 и заяц продолжает в темпе идти дальше. Повторным выстрелом с чека дробью №1 не остановил зайца. Расстояние уже было 40-50 метров. Но в поле наблюдаю за ним . Через метров 150 виду что резко лег без движения. Хорошо что охота в чистом поле,все просматривается. Подхожу, заяц бит. От друга звучит поздравление С ПОЛЕМ. Вчера говорил что единичкой не пользовался еще. Сегодня пришлось))). Продолжаем движение дальше, через минут 30 опять подъем зайца. Напарник делает выстрел и добывает. Норму взяли очень быстро,сложили ружья и с хорошим настроением пошли домой.
ZQYLd9BcP6I.jpg
 

Stanislav Fursa

Снайпер
После вчерашней удачной охоты решили и сегодня прогуляться по полям. Решили для эксперимента взять пахоту . Вроде-бы и рановато еще топтать такие участки. Но решение принято, грунт не прилипает к подошве, идти можно. Через минут 20 вскакивает косой за метров 20. Пока сообразил уже было к нему метров 30, не ожидал его подъема . Первый выстрел дробью №3 уже на расстоянии метров 35 и заяц продолжает в темпе идти дальше. Повторным выстрелом с чека дробью №1 не остановил зайца. Расстояние уже было 40-50 метров. Но в поле наблюдаю за ним . Через метров 150 виду что резко лег без движения. Хорошо что охота в чистом поле,все просматривается. Подхожу, заяц бит. От друга звучит поздравление С ПОЛЕМ. Вчера говорил что единичкой не пользовался еще. Сегодня пришлось))). Продолжаем движение дальше, через минут 30 опять подъем зайца. Напарник делает выстрел и добывает. Норму взяли очень быстро,сложили ружья и с хорошим настроением пошли домой. Переглянути вкладення 527381
З Полем Вас! І Вашого напарника теж вітаю..;) Гарні зайчики..:cool:
До Вас маленьке прохання (це якщо можливо), якщо Ви знімете шкіру з зайця, то напишіть будь-ласка, скільки дробин попало в зайця і куди? Що вухатий пробіг ще 150 метрів. Просто цікаво)
Заздалегідь дякую Вам!
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Був і я з товаришем на полюванні, з 07:30 ранку, до 14:00 години.
В загальному зовсім(!) нічого не бачили, зовсім. За весь день, я тільки побачив з далеку лисицю і то метрів за сто, мо чуток більше, вітер був на неї, нас учуяла і за секунду шмигнула в траву.
Проходили цілий день, взагалі нічого не бачили, навіть і не стрельнули ні разу, так і поїхали додому..:)
Ну а так, виложу кілька фото для розбарвлення нашої теми, це теж звіт..))
Всі, хто добув зайчика чи лисицю, вітаю Вас з Полем! І хто просто був на полюванні, Вас теж з Полем..;)

IMG_20191116_092413_resize_73.jpg

IMG_20191116_092418_resize_54.jpg

IMG_20191116_092422_resize_20.jpg

IMG_20191116_092814_resize_95.jpg

IMG_20191116_121307_resize_80.jpg


І мої улюблені набої - С7, #2/32 в обох стволах..:cool:
IMG_20191117_170829.jpg
 

Dedushka

Снайпер
З Полем Вас! І Вашого напарника теж вітаю..;) Гарні зайчики..:cool:
До Вас маленьке прохання (це якщо можливо), якщо Ви знімете шкіру з зайця, то напишіть будь-ласка, скільки дробин попало в зайця і куди? Що вухатий пробіг ще 150 метрів. Просто цікаво)
Заздалегідь дякую Вам!
Одна дробина попала в заднею лапу, видно на фото. Первый с лева зайчик. Три дробины в корпус и повреждение легких. Бежал пока не истек внутри кровью. Сердце и почки были не поврежденные. Сам удивляюсь что столько пробежал. Трофей добыт и добрал его. Это главное.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Одна дробина попала в заднею лапу, видно на фото. Первый с лева зайчик. Три дробины в корпус и повреждение легких. Бежал пока не истек внутри кровью. Сердце и почки были не поврежденные. Сам удивляюсь что столько пробежал.
Гарно попало по ньому!
Трофей добыт и добрал его. Это главное.
Згоден з Вами! Так і повинно бути.
 

Аникей

Мисливець
В суботу був на полюванні і взяв дуже красивого лиса - фото не робив . Стоя я значить на "номері" ( проганяли ярочок зарослий аморфією та сосонкою) і тут бачу що спокійно метрів за 50-т від мене із загону виходить лис. Саме виходить а не біжить. Я роблю постріл і по пилу від попадання шроту в землю бачу що попав у лиса,але він навіть не здригнувся і продовжує так само йти далі. Я від такого розгубився і не вистрілив другий раз. Лис пройшовши ще метрів 20 повертається і так само спокійно йде назад у загонку. Дойшовши до того місця де я по ньому стріляв лис впав замертво. Коли знімав шкуру з лиса то виявив шість влучань в тулуб. Яб і не писав про це ,але за роки мого полювання це перший такий випадок коли звір при влучанні в нього не реагував ніяк.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А у нас с зайцем- полный ноль. Вторые выходные- и даже издали не увидели. Зато рыжей дряни- почти в каждом болоте.
11.jpg
12.jpg
4.jpg
5.jpg


Дряни это не потому, что я лисиц не уважаю. А буквально-ВСЕ 3 добытые лисицы были дрянными, в буквальном смысле этого слова, т.е. в коросте. Товарища чуть не стошнило. При возможности, уничтожали их с помощью радикальной меры- огня.
6.jpg


Из трех добытых-моих две. Не везет... Третью сегодня, из-под дратхаара, побил конкретно, но далеко была - за 60 метров. Ушла подыхать в камыши. Драта по следу не пустил, у него и так, после 2-х дней работы в камышах, живого места на морде нет.
3.jpg

Фото добытых лисиц не знаю: выкладывать или нет?
Вдруг, слабые на желудок охотники у компа окажутся? Ведь зрелище, отнюдь, не для слабонервных... Блин, тотальная эпидемия у лисиц. Егерь буквально в центре села, на прошлой неделе, еще одну такую "чупакабру" застрелил.
Вобщем, не охота, а санотстрел какой-то. Уже вторую неделю.:(

7.jpg

9.jpg
8.jpg
10.jpg
 
Останнє редагування:

Юрий_84

Мисливець
Я в суботу за цілий день небачив заця навідь здалеку..... полював сам.
Сьогодні в трйох плюс собака за цілий день підняли двох вуханів одного взяли -сидить до останього, вигнали лиса з очерету далеко для пострілу -а шкода.... підняли трйох вальшнепів !!! в різних місцях, добули двох одного пощастило добути мені :) додому ледь доповзли -втомлені але задоволені :D.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
После вчерашней удачной охоты решили и сегодня прогуляться по полям. Решили для эксперимента взять пахоту . Вроде-бы и рановато еще топтать такие участки. Но решение принято, грунт не прилипает к подошве, идти можно. Через минут 20 вскакивает косой за метров 20. Пока сообразил уже было к нему метров 30, не ожидал его подъема . Первый выстрел дробью №3 уже на расстоянии метров 35 и заяц продолжает в темпе идти дальше. Повторным выстрелом с чека дробью №1 не остановил зайца. Расстояние уже было 40-50 метров. Но в поле наблюдаю за ним . Через метров 150 виду что резко лег без движения. Хорошо что охота в чистом поле,все просматривается. Подхожу, заяц бит. От друга звучит поздравление С ПОЛЕМ. Вчера говорил что единичкой не пользовался еще. Сегодня пришлось))). Продолжаем движение дальше, через минут 30 опять подъем зайца. Напарник делает выстрел и добывает. Норму взяли очень быстро,сложили ружья и с хорошим настроением пошли домой. Переглянути вкладення 527381
Я в суботу за цілий день небачив заця навідь здалеку..... полював сам.
Сьогодні в трйох плюс собака за цілий день підняли двох вуханів одного взяли -сидить до останього, вигнали лиса з очерету далеко для пострілу -а шкода.... підняли трйох вальшнепів !!! в різних місцях, добули двох одного пощастило добути мені :) додому ледь доповзли -втомлені але задоволені :D.
У вас и суббота, и воскресенье открыты по зайцу?
 
Статус
Закрита.
Зверху