Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Сумська область так.
Везет. Да и зайчик у вас есть, судя по отчетам.
А я уже морозов жду. Чтобы "чупакабры" скорее передохли естественным путем. Голыми по снегу много не набегаешь... Хотя, добывал их и в мороз. Но не столько! А эта теплая осень способствует распространению чесотки у лисиц.
 

VS1975

Снайпер
Везет. Да и зайчик у вас есть, судя по отчетам.
А я уже морозов жду. Чтобы "чупакабры" скорее передохли естественным путем. Голыми по снегу много не набегаешь... Хотя, добывал их и в мороз. Но не столько! А эта теплая осень способствует распространению чесотки у лисиц.
Зайця мало ( це у нас, як по всій області - не знаю ). Але, дякувати Богу, лисиць коростявих немає.
 

Dedushka

Снайпер
У вас и суббота, и воскресенье открыты по зайцу?
Да, по Сумской обл. суббота и воскресенье охотничьи дни по пушному. В этом году зайчика больше стало чем в прошлом. Наверное его больше выжило с прошлого года когда намело по пояс снега и фарщики ночами не ездили и не уничтожали массово косого. Уже в этом сезоне взял я три зайчика. Дичь есть и это радует. :):)
 

Dedushka

Снайпер
Только вернулись... Пять подняли, три добыли.. Лежит плотно, вдоль посадок и садках.
Ну, и пару лисичек попутно;)
Переглянути вкладення 527465
Переглянути вкладення 527466
С полем! А какой дробью пользуетесь на зайчика, очень как-то побитые сильно.
 

Waldi2000

Мисливець
Я ходив з товаришем в суботу з 7 ранку до 13 пройшли близько 15км, біля городів, і посадки і траву суху високу топтали, нічого навіть не бачили, свіжим повітрям подихали, вот таке вийшло полювання, є надія на сніжок може буде веселіше.
 

Виталий 2.

Слідопит
Вчерашний выход!
Ни какого шума, гама, два четвероногих помощника, полтора часа времени, две посадочки и результат!
IMG_20191118_093502_417.jpg
IMG_20191116_133641.jpg

Было два, первый- далекий, а этот чуть с ног не сшиб, троечка в очередной раз не подвела!
Ну и как бонус, вод такой красавец тоже на тройбан нарвался:
IMG_20191116_124943.jpg

Всех с полем!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вчерашний выход!
Ни какого шума, гама, два четвероногих помощника, полтора часа времени, две посадочки и результат!
Переглянути вкладення 527484 Переглянути вкладення 527485
Было два, первый- далекий, а этот чуть с ног не сшиб, троечка в очередной раз не подвела!
Ну и как бонус, вод такой красавец тоже на тройбан нарвался:
Переглянути вкладення 527486
Всех с полем!
Красиво (и правильно!) охотитесь! Сполем!
 

Nordf

Новачок
После вчерашней удачной охоты решили и сегодня прогуляться по полям. Решили для эксперимента взять пахоту . Вроде-бы и рановато еще топтать такие участки. Но решение принято, грунт не прилипает к подошве, идти можно. Через минут 20 вскакивает косой за метров 20. Пока сообразил уже было к нему метров 30, не ожидал его подъема . Первый выстрел дробью №3 уже на расстоянии метров 35 и заяц продолжает в темпе идти дальше. Повторным выстрелом с чека дробью №1 не остановил зайца. Расстояние уже было 40-50 метров. Но в поле наблюдаю за ним . Через метров 150 виду что резко лег без движения. Хорошо что охота в чистом поле,все просматривается. Подхожу, заяц бит. От друга звучит поздравление С ПОЛЕМ. Вчера говорил что единичкой не пользовался еще. Сегодня пришлось))). Продолжаем движение дальше, через минут 30 опять подъем зайца. Напарник делает выстрел и добывает. Норму взяли очень быстро,сложили ружья и с хорошим настроением пошли домой. Переглянути вкладення 527381
З полем!!!! Гарні трофеї
 
Статус
Закрита.
Зверху