Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Nordf

Новачок
Після суботнього вдалого та важкого полювання у неділю вирішили поганяти лисичку. Було нас четверо чоловік та два вірних помічника. Віришили пустити собачок у камиш та товариш зайшов разом з собачками у камиш. На мене вийшов лис але я його змазав.А ось товариш здобув гарного лиса.
 

Вкладення

vgymenyk

Мисливець
Вчерашний выход!
Ни какого шума, гама, два четвероногих помощника, полтора часа времени, две посадочки и результат!
Переглянути вкладення 527484 Переглянути вкладення 527485
Было два, первый- далекий, а этот чуть с ног не сшиб, троечка в очередной раз не подвела!
Ну и как бонус, вод такой красавец тоже на тройбан нарвался:
Переглянути вкладення 527486
Всех с полем!
Знову 20 кал. рулить.
 

Waldi2000

Мисливець
Мало того что пулей... Так и разбивает тушку в хлам...
бувало попадав в зайця з 3-5 метрів, коли він зривався з льожки зносило голову тушка завжди ціла, я завжди беру винос не поганий 20-30см на короткі відстані і до 1,5метра на дальняку коли боковий, буває краще вистрілити в траві на коротку відстань чим потім стріляти по задніх лапах через траву на 20м. і не факт що ляже.
 

Dedushka

Снайпер
бувало попадав в зайця з 3-5 метрів, коли він зривався з льожки зносило голову тушка завжди ціла, я завжди беру винос не поганий 20-30см на короткі відстані і до 1,5метра на дальняку коли боковий, буває краще вистрілити в траві на коротку відстань чим потім стріляти по задніх лапах через траву на 20м. і не факт що ляже.
А я упреждения никакие не делаю. Вымеривать глазомером целясь на перед тяжело. Попробуй и угадать. Я стреляю на обгоне. Без всякого упреждения. Раз попробовал на охоте по утке целясь на перед с упреждением. Вел утку так старательно, вроде-бы и палкой бросил-бы и сбил-бы, но увы промах))) . ;) Лучше-бы и не пробовал так стрелять))). Стрелять на обгоне считаю более результативной стрельбой. И не важно какое расстояние до дичи. Ведь ты ее обгоняешь и сразу нажимаешь на спуск не останавливая стволы. ;);)
 

Panters

Снайпер
А я упреждения никакие не делаю. Вымеривать глазомером целясь на перед тяжело. Попробуй и угадать. Я стреляю на обгоне. Без всякого упреждения. Раз попробовал на охоте по утке целясь на перед с упреждением. Вел утку так старательно, вроде-бы и палкой бросил-бы и сбил-бы, но увы промах))) . ;) Лучше-бы и не пробовал так стрелять))). Стрелять на обгоне считаю более результативной стрельбой. И не важно какое расстояние до дичи. Ведь ты ее обгоняешь и сразу нажимаешь на спуск не останавливая стволы. ;);)
Як це не важливо на яку вістань? Що на обгоні що ні всерівно стволи закидаєте наперед дичини,
десь більше десь менше залежно від відстані, то що це як не упередження ?
Чи з повільною поводкою чи з різким заносом але упередження має бути,
якщо наприклад стріляєте бокового зайця на дистанції 35-40м то Ви що
цілитесь прямо в зайця? то дріб ляже за ним, упередження має бути.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Як це не важливо на яку вістань? Що на обгоні що ні всерівно стволи закидаєте наперед дичини,
десь більше десь менше залежно від відстані, то що це як не упередження ?
Это расстояние я не замечаю и стволы не закидываю так на перед. Без всякого упреждения! Только ствол обогнал дичь и нажимаешь на спуск. Ведь веду стволами быстрее бегущего зайца, и на обгоне автоматически будет Ваше упреждение. :):) Не важно какое расстояние до дичи. У каждого своя техника. И если у Вас хорошо добывается дичь с упреждением, пользуйтесь своей техникой. Главное положительный результат. С ув. :):)
 

Fonex

Снайпер
Як це не важливо на яку вістань? Що на обгоні що ні всерівно стволи закидаєте наперед дичини,
десь більше десь менше залежно від відстані, то що це як не упередження ?
Чи з повільною поводкою чи з різким заносом але упередження має бути,
якщо наприклад стріляєте бокового зайця на дистанції 35-40м то Ви що
цілитесь прямо в зайця? то дріб ляже за ним, упередження має бути.
Да, нет, имелось ввиду, что человек стреляет способом, который используют стендовики...
 

Виталий 2.

Слідопит
А я, практически всегда, на вскидку бью, просто выкидываю стволы в точку, которую считаю нужной и жму на курок. Как то все на автомате, как в игре:oops:;):)!
 

Panters

Снайпер
Это расстояние я не замечаю и стволы не закидываю так на перед. Без всякого упреждения! Только ствол обогнал дичь и нажимаешь на спуск. Ведь веду стволами быстрее бегущего зайца, и на обгоне автоматически будет Ваше упреждение. :):) Не важно какое расстояние до дичи. У каждого своя техника. И если у Вас хорошо добывается дичь с упреждением, пользуйтесь своей техникой. Главное положительный результат. С ув. :):)
Я про те що упередження всеодно буде, я теж так стріляю.
 

Dedushka

Снайпер
А я, практически всегда, на вскидку бью, просто выкидываю стволы в точку, которую считаю нужной и жму на курок. Как то все на автомате, как в игре:oops:;):)!
Главное положительный результат. И не важно какая техника стрельбы. ;):)
 
Статус
Закрита.
Зверху