Пробковые прокладки вместо пыжей?

ldkukr

Снайпер
Если взяли заводской тахо или Рио, ну тут даже обычный самокрут без крошки даст результат в худшем случае не хуже.
А мы стреляли с крохой и без и разницы никакой. Можно снизить скорость с той же звездой и без крохи и результат будет лучше.
Не в крохе ж дело.
То что крошка более грубая и на Ваших стволах показала результат "без разницы" - судить не могу. Даже элементарно - какая скорость у этих двух разных патронов? на сколько она стабильна? стреляли из какого ДС? каким порохом? какой пыж? можно измерить конечно доской, но мало информативно получиться, я тут даже сверловку стволов не вспоминаю :).
Я объяснил причину, по которой мне нужно повторить именно ремингтоновский патрон. У меня нет возможности играть ДС, у меня только цилиндр.
У Рио тоже есть очень разные;) и по качеству комплектующих и по сборке патроны. Мне нравятся безконтейнерный на диане FW, с мелкой дробью №9. Не в обиду многим релодерям, им поучиться надо, весьма стабильный патрон и по скорости и по равномерности осыпи.:).
Все очень индивидуально, а утверждать что не работает, не совсем правильно.
В таких ситуации мой отец скажет: "если не нашёл решения, это не значит что его нет":cool:
И что с скоростью?
Вгонял в диапазон 370-380 м/с. если больше ее просто разбрасывает.
 

huntumy

Зброяр
Вгонял в диапазон 370-380 м/с. если больше ее просто разбрасывает.
Это "рабочая" скорость для крупной дроби. Скажем крупнее 00. Тут ещё неизвестно от чего стало крашэ
Все очень индивидуально, а утверждать что не работает, не совсем правильно.
Возможно и не совсем, но если работает то оно работает
 

ldkukr

Снайпер
Это "рабочая" скорость для крупной дроби. Скажем крупнее 00.
Патрон Rottweil Express SG/LG кал.12/67,5 картеч 8,6 мм навіска 33 г - 415 м/с.
Патрон Royal RIO Buck 21P NEW кал. 12/70 картеч 6.2 мм навіска 28 г - 405 м/с.
Патрон Remington Buckshot 12/70 картеч 11/0 (8,6 мм - 9 картечин) наважка - 33,5 г -405 м/с.
Патрон Zala Arms Extra кал. 12/70 картеч 8,6 мм навіска 36 г - 415 м/с.
Патрон Remington Express Buckshot кал.12/70 картеч 000 - 404 м/с.
Патрон Sellier & Bellot BUCK SHOT кал. 12/70 картеч 8,43 мм навіска 32 г (без контейнера) -370 м/с.
Патрон ТАХО "Тахо" кал. 12/70 картеч 7,2 мм супер навіска 38 г - 400-425 м/с.
Как сказать;), это далеко не так. Просто взято подряд с сайта ибис раздел картечь можете посмотреть.:)
 

huntumy

Зброяр
Патрон Rottweil Express SG/LG кал.12/67,5 картеч 8,6 мм навіска 33 г - 415 м/с.
Патрон Royal RIO Buck 21P NEW кал. 12/70 картеч 6.2 мм навіска 28 г - 405 м/с.
Патрон Remington Buckshot 12/70 картеч 11/0 (8,6 мм - 9 картечин) наважка - 33,5 г -405 м/с.
Патрон Zala Arms Extra кал. 12/70 картеч 8,6 мм навіска 36 г - 415 м/с.
Патрон Remington Express Buckshot кал.12/70 картеч 000 - 404 м/с.
Патрон Sellier & Bellot BUCK SHOT кал. 12/70 картеч 8,43 мм навіска 32 г (без контейнера) -370 м/с.
Патрон ТАХО "Тахо" кал. 12/70 картеч 7,2 мм супер навіска 38 г - 400-425 м/с.
Знаю какой будет ответ. Они что то знают!:D
Картечь не пуля разлетится по сторонам как конфетти. Пусть 450 зарадють.:)
А потом оказывается картечь ремингтон 6,2мм по моему на 30м лису не в состоянии пробить на вылет. Проходили это уже давненько. Так же как дутий чок на зимсоне от риовской картечи 9мм. На 35м 1-2 шт в мишени. Зато скоростуха. ;)
 

Mazaj 2018

Слідопит

Копатыч

Зброяр
А по чем используют такие патрончики?
Юра, не знаю .......
Мне достались на халяву, человек бросил охоту .......
Хотел таскать с собой, вдруг волк :eek::rolleyes:, а потом понял, перезарядить не успею........ так и лежат 5 штук ( 2 отдал товарищу )
Раньше, всегда таскал с собой "крупняк" (2/0, 3/0, 4/0 ) ....... с возрастом понял, баловство все это ......
Пару лет назад кабан лег в 200 кг на расстоянии метров в 40 от такого патрона. Три попадания такой картечью, но раскидало сильно.
Можете нарваться на "неприятности" ........ от администрации ...... копыто ....., картечь .....
 

Вова!!!

Снайпер
Пару лет назад кабан лег в 200 кг на расстоянии метров в 40 от такого патрона. Три попадания такой картечью, но раскидало сильно.
Ого ! И куда это с 40 м. такому поросеночку нужно было попасть ? Сколько не пробовал картечь снаряжать , заводом стрелять , ну предел это 25-30 м . ! Все остальное , это как сказал Виталик , конфети !
 

БЮВ

Слідопит
Имел честь разделывать кабана 210 кг. Картечи из шкуры, калкана и мягких тканей, которую сей экземпляр насобирал за сравнительно долгую свиную жизнь, я наковырял....хватило-бы на пачку патронов.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Юра, не знаю .......
Мне достались на халяву, человек бросил охоту .......
Хотел таскать с собой, вдруг волк :eek::rolleyes:, а потом понял, перезарядить не успею........ так и лежат 5 штук ( 2 отдал товарищу )
Раньше, всегда таскал с собой "крупняк" (2/0, 3/0, 4/0 ) ....... с возрастом понял, баловство все это ......

Можете нарваться на "неприятности" ........ от администрации ...... копыто ....., картечь .....
Могу.:)
 

huntumy

Зброяр
Ого ! И куда это с 40 м. такому поросеночку нужно было попасть ?
Под ухо.
Лично добывал кабана весом около 200кг. Две пули полева-6 в виде лепешки застряли в кости лопатки. Чья-то пуля гексолит торчал с калкана. Картечи море. Калкан около 5см. Картечь не пробьёт.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Под ухо.
Лично добывал кабана весом около 200кг. Две пули полева-6 в виде лепешки застряли в кости лопатки. Чья-то пуля гексолит торчал с калкана. Картечи море. Калкан около 5см. Картечь не пробьёт.
Щека, холка и задняя нога.
 
Просто у многих поборников картечи на лбу сплошной калкан нарос!
Ничем его не пробьёшь!
Правила охоты на копытных прямо запрещают применение картечи на охотах!
Егеря категорически против!
Но адепты этого идиотского культа втихаря намацывают в кармане парочку заветных патронов с картечью и хитро так щурятся! )
 
Никого не хочу задеть - ничего личного!
Просто прошу еще раз обратить внимание на эту проблему и еще раз подумать над последствиями своих действий!
 

Volanat

Мисливець
Сегодня наконец-то срослось, получилось воспользоваться хронографом, любезно предоставленным мне для проверки моих способов снаряжения патронов моим оппонентом в споре развязавшемся в этой теме.
Выражаю Андрею свою благодарность за помощь в определении моих ошибок.
Провел отстрел разных сборок патрона 1,75г.Крук-1 * 34г.дроби при температуре +2 из иж-27 12*76. В целом получилось плохо, некоторые, так вообще шлак. По этому фото всего протокола извините не дам - стыдно до слез.
По пороху могу сказать - до старого Крука ему далеко (два патрона 15-го года 1,7*25 на цбо без пыжей (три картонки) дали скорость 380 м/с), лучшие результаты вышли на е-36 и сильвер-32 и всего лишь 370мс, прокладка+ 2двп+прокл в гильзе Рио - новогодняя хлопушка 310мс (так рядил впервые). В патронах с войлоком я чего-то прое...щелкал, причем как с обтюратором так и с прокладкой, разницы не было, всего 350мс.
Единственно порадовало, этот чудо порох можно смело использовать в латуни с обтюратором из под собаки, полученных 350мс в таком случае будет достаточно.
 
Зверху