Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
Напевно було б доцільно до картки відстрілу дичини, додавати пластикові бірки на впольовану дичину для її перенесення , транспортування. Але так чи інакше -зміни та реформування системи УТМР на часі.
 

Dedushka

Снайпер
Напевно було б доцільно до картки відстрілу дичини, додавати пластикові бірки на впольовану дичину для її перенесення , транспортування. Але так чи інакше -зміни та реформування системи УТМР на часі.
Любые изменения и реформы в УТМР не пойдут в пользу простого охотника. Взять последнее изменения в правилах дорожного движения. Без детских кресел перевоз детей до 12 лет запрещен. Большинство машин не оборудованы даже ремнями безопасности на заднем сидении. Не предусмотрено это при производстве этой модели. Теперь даже таксисты будут отказываться вести вас и вашего ребенка. Не выгодно таксисту эти детские кресла таскать с собою. Он лучше лишнего пассажира возьмет . А вдруг срочно в больницу и.т.д. Никто не повезет. Да и кресла не копейки стоят и на переоборудования машины нужна не малая сумма. Вот вам и изменения.
 

kef

Зброяр
Любые изменения и реформы в УТМР не пойдут в пользу простого охотника. Взять последнее изменения в правилах дорожного движения. Без детских кресел перевоз детей до 12 лет запрещен. Большинство машин не оборудованы даже ремнями безопасности на заднем сидении. Не предусмотрено это при производстве этой модели. Теперь даже таксисты будут отказываться вести вас и вашего ребенка. Не выгодно таксисту эти детские кресла таскать с собою. Он лучше лишнего пассажира возьмет . А вдруг срочно в больницу и.т.д. Никто не повезет. Да и кресла не копейки стоят и на переоборудования машины нужна не малая сумма. Вот вам и изменения.
Яким боком дит.автомобільні крісла до полювання ...Для зайців однаково ,чи діти в кріслах будуть їздити чи ні .:D.. Погода змінюється .навіть дрібний сніг пролітає .На вихідні прогноз погоди на мінуси показує .
 

Dedushka

Снайпер
Яким боком дит.автомобільні крісла до полювання ...Для зайців однаково ,чи діти в кріслах будуть їздити чи ні .:D.. Погода змінюється .навіть дрібний сніг пролітає .На вихідні прогноз погоди на мінуси показує .
Это пример к тому что любые изменения в УТМР не пойдут в пользу простым охотникам. Как Вы пишите нужны бирки для добытой дичи, вот Вам и до оплаты взносов добавят 1000 гривен а может и больше за выдачу бирок. Что здесь не понятного.
 

kef

Зброяр
Это пример к тому что любые изменения в УТМР не пойдут в пользу простым охотникам. Как Вы пишите нужны бирки для добытой дичи, вот Вам и до оплаты взносов добавят 1000 гривен а может и больше за выдачу бирок. Что здесь не понятного.
Ви особисто так бачите ситуацію а я по іншому.
 

KFoR

Зброяр
Это пример к тому что любые изменения в УТМР не пойдут в пользу простым охотникам. Как Вы пишите нужны бирки для добытой дичи, вот Вам и до оплаты взносов добавят 1000 гривен а может и больше за выдачу бирок. Что здесь не понятного.
Якщо ці зміни підуть на користь мисливській фауні то я згідний і більше тисячі заплатити. Повірте за 1000 внесків по кругу в рік нормальне господарство не збудуєш.
 

KFoR

Зброяр
Напевно було б доцільно до картки відстрілу дичини, додавати пластикові бірки на впольовану дичину для її перенесення , транспортування. Але так чи інакше -зміни та реформування системи УТМР на часі.
Якщо я не помиляюся то в Канаді такі бірки присутні на ліцензіях(копито, ведмідь ітд) що стосується нашого аналогу відстрільних карток то все дуже просто. Перевозити більше ніж дві денних норми неможна і все. А і найголовніше контроль, і не тільки з боку органів, а і мисливців які самі повідомляють ці органи про "грішних" "колег"
 

Dedushka

Снайпер
Якщо ці зміни підуть на користь мисливській фауні то я згідний і більше тисячі заплатити. Повірте за 1000 внесків по кругу в рік нормальне господарство не збудуєш.
А кто Вам не дает заплатить больше. Добровольные взносы только приветствуются. :):) Вам и отчет дадут куда потрачены будут ваши деньги.
 
Якщо ці зміни підуть на користь мисливській фауні то я згідний і більше тисячі заплатити. Повірте за 1000 внесків по кругу в рік нормальне господарство не збудуєш.
Вы заплатить больше сможете. Не вопрос. Но не видите картину в целом в дальнейшем.
 
Немного хороших новостей. Сегодня позвонили товарищи, с тех мест где я охочусь и сообщили что правоохранительными органами были задержаны две бригады "фарщиков". В одной машине было 10 зайцев, а в другой кабан и косуля. Изъяты ружья и карабины. По поводу транспорта инфы нет. Говорят что местные фермеры постарались т. к. практически уничтожено два поля озимой.
P.S. ведь могут когда хотят
Вот уже на эти выходные охотники будут без трофеев...
10ть штук... Тепловизор... Еще и кабан и коза...
Ппц... :(:mad::mad::mad:
 
Шари не буде. Вкладати потрібно, але я не зможу заплатити стільки скільки потрібно. А потрібно по 1-1,5к$ з мисливця...
Да "шары" и сейчас нет. Ценовая политика везде разная. Но она идет только вверх.
И при чем это касается не только охотничьего хозяйства и охоты в целом.
А по охоте уже ударили!!!
 

kef

Зброяр
Мені цікаво.а скільки добуто дичини третім пострілом з па.Бо усі пишуть,що бах і трофей. Рідко коли бах...бах !:D
 

KFoR

Зброяр
Мені цікаво.а скільки добуто дичини третім пострілом з па.Бо усі пишуть,що бах і трофей. Рідко коли бах...бах !:D
В цьому сезоні... навіть не пам'ятаю. Може декілька голубів, а може і цього ні. А по зайцях то другий сезон пішов як другого не було, не те що третього, але в неділю все може змінитися :D
 
  • Like
Reactions: kef

andryx1

Снайпер
Когда ездили по утке, выезжая где-то в час ночи и двигаясь до болот по полевым дорогам, зайца видели полно. На открытие ходили по тем же местам, то три подъёма за день. Вопрос, где он?????
О каких зайцах идёт речь??? Сегодня встретил одного старого знакомого и разговорились с ним об охоте. Так он мне поведал что племянник купил себе п/а и ночами гоняет зайцев по полям и в ночь перед открытием привез домой 24 зайца. Я спросил зачем ему столько, ответ поразил, цитирую " у него два Алабая, а их кормить надо". Мне после этого хотелось орать во все горло и плакать.:mad::mad::mad: Друзья, что с нами произошло???? Что случилось с народом????
Немного хороших новостей. Сегодня позвонили товарищи, с тех мест где я охочусь и сообщили что правоохранительными органами были задержаны две бригады "фарщиков". В одной машине было 10 зайцев, а в другой кабан и косуля. Изъяты ружья и карабины. По поводу транспорта инфы нет. Говорят что местные фермеры постарались т. к. практически уничтожено два поля озимой.
P.S. ведь могут когда хотят
 

kef

Зброяр
Просто цікаво,бо полював тривалий час з однозарядною рушницею а зараз з горозинталками в 16 к.Буває інколи за сезон,що добрати підранка потрібно ,то необхідно третій постріл.
 

KFoR

Зброяр
Просто цікаво,бо полював тривалий час з однозарядною рушницею а зараз з горозинталками в 16 к.Буває інколи за сезон,що добрати підранка потрібно ,то необхідно третій постріл.
Буває, але не так і часто. По перу більш актуально
 
  • Like
Reactions: kef
Статус
Закрита.
Зверху