Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
С полем.
Нам сегодня повезло меньше. Чёртова коза увела собаку за три девять земель. День пропал. Более 30км натопали. Хоть собаку нашли и то хорошо.
В таких ситуациях лучше конечно что вернулся помощник Ваш. Охоту коза вам испортила несомненно, но это охота, всякое бывает. А зайчика еще добудете. Ни пуха ни пера!!!
 
С полем.
Нам сегодня повезло меньше. Чёртова коза увела собаку за три девять земель. День пропал. Более 30км натопали. Хоть собаку нашли и то хорошо.
Коза такое может... Раз был случай. С утра собака ушла за козой. Пять дней колесили с егерями и охотниками местными... На пятый нашли. Правда лайчук. А они вязкие...
 
За два попередніх сезони не стріляв по зайцю жодного разу! Мало його стало в наших краях! А на рахунок того,що не вмію стріляти- буває "мажу" ,як і всі .:)
Не только у вас с зайцем такая ситуация. Тут не так давно камрад.. по моему барабака или барбос... сорри если не правильно ник назвал!!!
Видео выложил. Что с утра с собачкой вдвоем, взяли зайчика, после по лисе пошли и в течении охоты еще 6 ушастых подняли. То у нас такого уже лет эээнцаатььь нет... Охотились и с собачками и без. Увы... Нет его...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ещё раз убеждаюсь, нужно учится стрелять...
Не только учиться, но и постоянно тренироваться! И не только в угодьях, но ина специально оборудованном стрельбище: по тарелочкам, по "бегущему кабану"... Иначе - никак!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня хотели собраться коллективно на зайца, но как бывает, у некоторых работа, заботы и т.д. Хотя вчера(суббота), сам на охоту не смог вырваться. В общем сегодня были вдвоем, звонит с утра коллега по охоте и готовит - "Володь то таке, берем з дому по шматку сала, по картошині та цибулині, та поїхали". Так и поступили. Походили часа два подняли зайца, мне было далеко, а Саня с одного выстрела не дал уйти. На этом и по решили, что хватит. Сальцо на природе, картошечка и яичница - смак (хоть и на примусе))))). В общем результат есть, отдохнули, по общались на тематику охоты))).






 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня хотели собраться коллективно на зайца, но как бывает, у некоторых работа, заботы и т.д. Хотя вчера(суббота), сам на охоту не смог вырваться. В общем сегодня были вдвоем, звонит с утра коллега по охоте и готовит - "Володь то таке, берем з дому по шматку сала, по картошині та цибулині, та поїхали". Так и поступили. Походили часа два подняли зайца, мне было далеко, а Саня с одного выстрела не дал уйти. На этом и по решили, что хватит. Сальцо на природе, картошечка и яичница - смак (хоть и на примусе))))). В общем результат есть, отдохнули, по общались на тематику охоты))).
Ухо зайцу не оторвал?..
С полем!
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Всім доброго вечора!
Зходив і я сьогодні в одиночку на полювання. Погода - краса, перший сніжок, припорошило трішки, вітру ноль, а на дворі -1 морозчику, те що треба.
Обійшов всю траву, мілки зілля, озимину, ріллю, посадки, сухі канави і все, що тільки можна було, зайця повний нуль, навіть слідів немає... Одні лисячі.
Загалом за цілий день, бачив тільки одну лисицю, яка мишкувала в полі, намагався підійти до неї, як би стороною, за 200-300 метрів уже побігла тільки так. За день навіть і ні разу не стрельнув:D
Ну, а декілька фоток виложу, хоть і без трофеїв. На останній фотці, то тушене м'ясо:rolleyes: Всіх хто добув зайчика чи лисицю, і хто просто був на полюванні, з Полем Вас!:cool:

IMG_20191201_104404_resize_15.jpg

IMG_20191201_111816_resize_31.jpg

IMG_20191201_113401_resize_74.jpg

IMG_20191201_110411_resize_27.jpg
IMG_20191201_130424_resize_18.jpg
IMG_20191201_135812_resize_31.jpg
 

KFoR

Зброяр
Сьогодні полювання вдалося. Друг зайчика причуяв, а я його підкликав до мене. Хотілося дойти до кінця поля. Але таки щось йокнуло, ну не даремно собаку в сторону потягнуло, і пішли ми перевірити що ж то було. І таки було :)
IMG-9570764be72334ede03fd7b1ab8a97f0-V.jpg
IMG-d4ec3a79c25ea06f254d0e4d4e537a5e-V.jpg
IMG-f837d20801140cdbc8599408bdf51f0c-V.jpg
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю, цікавий у вас патронташ не скажете де можна такий купити?
Их какой то артель на севере в СССР делал,он на 16 патронов! На Зайца очень удобный.
Покупал его здесь на форуме лет 5-ть назад. Пару раз видел их здесь в продаже!
 

Rapshits

Слідопит
Их какой то артель на севере в СССР делал,он на 16 патронов! На Зайца очень удобный.
Покупал его здесь на форуме лет 5-ть назад. Пару раз видел их здесь в продаже!
Гарна річ, шкода що ніхто подібного не робить хіба що під заказ ну ціна буде напевно...., хоча маю банан на 24, щось є душевне в ньому
 
Гарна річ, шкода що ніхто подібного не робить хіба що під заказ ну ціна буде напевно...., хоча маю банан на 24, щось є душевне в ньому
Вы издеваетесь ???)))
Я в 2017 году работал в охотмагазине и постоянно такие патронташи завозили. 3-4ре штуки. Просто они не особо пользовались спросом потому как на зайца желающих не так и много охотников. Но чтоб сейчас такой патронташ и дефицит... :confused::):):)
Пошустрите сайты магазинов типа Ибиса... Уверен что найдете!!! А если нет в наличии под заказ привезут!!! И цену вам укажут. Но я не думаю что она будет уж очень заоблачной... Хотя и такой фактор не исключаю. Но снова таки. Надеюсь что такие сети отдадут приоритет клиенту, а не сильному "навару"!!! Это в их интересах.
Если не получится я вам сам его найду!!!;););)
С Ув!!!
 

Просто охотник

Мисливець
Вы издеваетесь ???)))
Я в 2017 году работал в охотмагазине и постоянно такие патронташи завозили. 3-4ре штуки. Просто они не особо пользовались спросом потому как на зайца желающих не так и много охотников. Но чтоб сейчас такой патронташ и дефицит... :confused::):):)
Пошустрите сайты магазинов типа Ибиса... Уверен что найдете!!! А если нет в наличии под заказ привезут!!! Это в их интересах.
Если не получится я вам сам его найду!!!;););)
С Ув!!!
Честно говоря не пойму в чем удобство такого патронташа или супер популярность банана?:)
Всегда нравилось и удобно на поясе носить. На голубя на 36, на утку и зайца на 24, иногда можно отсек один убрать - остается 16 (можно передвинуть за спину и тд.).
 
Статус
Закрита.
Зверху