Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я думаю що сліда ви сьогодні не побачили б, як правило по першій понові заєць не встає. От до вихідних щоб долежав, то було б діло.;)
Сегодня ехал на работу видел зайца а потом через время лису. Может косого кто напугал и он поднялся...?
Хотя в такую погоду нужен он тот зверь, тут погодка то)))). На выходные +5, будем жижу месить, тоже погода класс)))).
 

2209

Мисливець
Хмельницький: з вечора під морозець насипало трішки. Зранку 0 градусів. Зараз все тане(((((
 

Dedushka

Снайпер
Сумская обл. снегу насыпало сантиметров 5, может чуть больше. После снегопада заяц крепко лежит и сутки не встанет с лежки. Поэтому сегодня следов и не увидишь. Проезжал мимо полей где охотимся. Ради интереса посмотрел на поля. Ни одного следа. Вот если-бы прошел еще снежок с четверга на пятницу, на выходные можно было-бы по следу и поохотиться. По прогнозу на жаль передают плюсовую температуру. По грязи опять придется еле волочиться)))). :):) Ничего не поделаешь. Охота есть охота. ))););)
 

Panters

Снайпер
На Чернігівщині теж з вчорашнього вечора і досі йде маленький сніжок, трішки вже насипало і на дворі -2. Погодка, аж радує)
Аби до суботи сніг не розтав, да потропити зайчика, да ще раз відчути адреналін коли зайця тропиш по сліду і біля кущиків бачиш кінцеві сліди, вже розумієш що він десь поруч, що ось-ось десь повинен вилетіти і в такі моменти, аж жарко стає і серце вилітає в курточку, ехх..))

P.S. Ви оце заговорили про сніг і сліди, я тільки що вспомнив минулорічне полювання (ходив в одиночку), теж знайшов свіжий слід, розпутав і прийшов до самої льожки, де і був піднявся зайчик, аж наст підлетів в гору, що і сам підскочив від неочікуваності, першим промазав, другим добув, набій на С7 - #1/32.
Тропити зайчика теж цікаво і дух захоплює...;)

Переглянути вкладення 531505
Як споряджаєте патрони на с7 ?, хочу придбати цей порох, інтересують рецепти.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
После снегопада заяц крепко лежит и сутки не встанет с лежки. Поэтому сегодня следов и не увидишь.
"Это не правильные пчелы и у них не правильный мед" (с).
Ездил по работе и мимо проезжая одного водоема, заехал к товарищу(охранник на данном водоеме). Прошелся вдоль пруда. Или у нас зайцы не правильные или снег не правильный выпал....?))))
 

Dedushka

Снайпер
"Это не правильные пчелы и у них не правильный мед" (с).
Ездил по работе и мимо проезжая одного водоема, заехал к товарищу(охранник на данном водоеме). Прошелся вдоль пруда. Или у нас зайцы не правильные или снег не правильный выпал....?))))
Кто-то спугнул или наступил на его)))) вот и метался в поиске нового укрытия.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Mazaj 2018

Слідопит
Друзі! Може хто підскаже. Де можна закупити самок зайця для випуску в угіддя УТМР? Розглянемо любі пропозиції. Закупимо дорого! Тел. 097-55-63-516. Дякую. Вже давно пора думати про майбутнє.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
В суботу пощастило добути зайчика. Сидів в густій траві. Майже наступив на нього. Довелось відпускати, щоб влучити.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Сегодня по дороге домой решил заехать посмотреть на наличие следов на одном из перспективных полей где в прошлые годы добывал я там зайчика. Следы есть, это очень радует. Мало того что увидел следы , случайно поднял с лежки зайца. По краю дороги была лесопосадка, проходя через ее к полю и поднял косого. Оказывается его и проезжавшие машины не пугали. Стали они что домашние. ))). :):) Да и мне повезло увидеть зайца, остановился там где он и лежал))). На выходных планируем потоптать и это поле, вдруг повезет что-то добыть. Вот только прогноз погоды не радует. Потепление.
QwQPiP-f9Vk.jpg
wcq2HTSX9_0.jpg
 

Рпг22

Мисливець
Прошу вибачення у адміністраторів,що не по темі,але тут більше форумчан проглядають інформацію тому маю надію що швидче знайдеться власник собачки.
Прибився вижлець породи РГ собачка має травми ймовірно від удару машиною,сильно виснажений,блукав більше тижня.Зараз його приютили пенсіонери.Територіально знаходиться :Сумська обл.Буринській район.с Піски.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Еще одна новость для охотников . С Нового Года взносы охотничьи дорожают. По Сумской обл . вместо 600 гр. будет 800 гр. Еще больше станет браконьеров. Оплачивать не все смогут + еще покупка отстрелочных карточек. Сколько они будут стоить остается только догадываться. :( .
 

VS1975

Снайпер
Еще одна новость для охотников . С Нового Года взносы охотничьи дорожают. По Сумской обл . вместо 600 гр. будет 800 гр. Еще больше станет браконьеров. Оплачивать не все смогут + еще покупка отстрелочных карточек. Сколько они будут стоить остается только догадываться. :( .
Все для людей :).
 
Еще одна новость для охотников . С Нового Года взносы охотничьи дорожают. По Сумской обл . вместо 600 гр. будет 800 гр. Еще больше станет браконьеров. Оплачивать не все смогут + еще покупка отстрелочных карточек. Сколько они будут стоить остается только догадываться. :( .
Так это каждый год так. По областям по разному. Если взносы плюс 200, то отстрелка 100-120-150... Думаю так...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, пацаны, налог на землю приподняли, плату за охотугодья ввели... Об инфляции молчу! Но давно говорю: забывайте об охоте как в период "развитого социализма", когда вас тренировали просто в выносливости и умении стрелять. Теперь все будет "по-капиталистически"! Сейчас еще заставят договоры заключать с собственниками и пользователями земли, и счастье еще поднимется! А - еще рост минимальной заработной платы! А УООР, между прочим, все налоги платит и ведет бухгалтерию "по-белому", а не в конвертах!
Так что с ростом благосостояния страны растет не только минималка, но и все взыскания с народа! В том числе - взносы и цена услуг. Но и зарплата, судя по сообщениям правительства, у вас растет вместе с пенсиями. Это у меня, как у госслужащего бывшего, пенсия стоит на месте уже с 2010 года...
 
Так, пацаны, налог на землю приподняли, плату за охотугодья ввели... Об инфляции молчу! Но давно говорю: забывайте об охоте как в период "развитого социализма", когда вас тренировали просто в выносливости и умении стрелять. Теперь все будет "по-капиталистически"! Сейчас еще заставят договоры заключать с собственниками и пользователями земли, и счастье еще поднимется! А - еще рост минимальной заработной платы! А УООР, между прочим, все налоги платит и ведет бухгалтерию "по-белому", а не в конвертах!
Так что с ростом благосостояния страны растет не только минималка, но и все взыскания с народа! В том числе - взносы и цена услуг. Но и зарплата, судя по сообщениям правительства, у вас растет вместе с пенсиями. Это у меня, как у госслужащего бывшего, пенсия стоит на месте уже с 2010 года...
А какая охота была в период "развитого социализма" ??? Вообще бесплатная и не лимитированная???
 
Статус
Закрита.
Зверху