Старые патроны. Ностальгия.

север

ветеран форуму
надійна команда
Это точно- СССР?!
Можно узнать источник поступления этих патронов?
П.С. Извините, уж больно не по "советски" выглядит рисунок охотника!
Или, возможно, это настоящие экспортные, которые на внутренний рынок СССР никогда не поступали?:confused::cool:
П.С.С. Честно- сомневаюсь в их аутентичности! Тем более- с уровнем современной полиграфии.
Кто-то из 28079 форумчан, вообще, видел их воочию, пользовался ими?!
 
Останнє редагування:

Сергей К

Снайпер
Это точно- СССР?!
Можно узнать источник поступления этих патронов?
П.С. Извините, уж больно не по "советски" выглядит рисунок охотника!
Или, возможно, это настоящие экспортные, которые на внутренний рынок СССР никогда не поступали?:confused::cool:
П.С.С. Честно- сомневаюсь в их аутентичности! Тем более- с уровнем современной полиграфии.
Кто-то из 28079 форумчан, вообще, видел их воочию, пользовался ими?!
Мне коробку целую дали сказали что патроны старые. Я когда время есть фотаю и выкладываю.

Человек который давал знает что я гильзы собираю папковые и сказал что у товарища увидел старые патроны в папковых гильзах. А потом через время отдал их мне
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Сергей К

Снайпер
А фото коробки можно? Со всех сторон? И патронов всех? Или там ассорти?
Там ассорти. Коробка тоже не от старых патрон.
На первом фото то что я ещё не успел пофотать и выложить.
На втором то что уже фоткал.
IMG_20200103_074123_9.jpg
IMG_20200103_074430_849.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ХЕЗ, в мире старого оружия и патронов еще очень много неизвестного. Может этим ОНО нас и цепляет?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть два таких причем с разными пулями. В одной "Майера" вроде а в другой что то сверху похожее на "Спутник"
Ну, а у меня чистая Стрела.
Кстати, патроны со Спутником ( если им заряжали заводские патроны вообще...) трудно спутать с другими пулями: точки, ребра...
Давайте фото-обсудим!
 

igor21

Слідопит
СССР-кие "звери" с английской нумерацией дроби. Не только стрелял такими, но и потрошил в свое время.
ВВ - это 4,00 мм (наша № 1), по факту так и было.
ААА - должна бы быть вроде 5,16мм (по Аглицки), но по факту была 5,00 мм (наша 4/0).;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
З "дустом" перебір :D Правильно "дунст" (нем. дым, мгла)

Дихлордифенілтрихлорметилмета́н (скор. ДДТ, повна хімічна назва: 1,1,1-трихлоро-2,2-ди(4-хлорофеніл)етан) —інсектицид, що використовується проти комарів, шкідників бавовника, соєвих бобів, арахісу. Поширена побутова назва ДДТ—«дуст».
 

Vov-1

Зброяр
З "дустом" перебір :D Правильно "дунст" (нем. дым, мгла)

Дихлордифенілтрихлорметилмета́н (скор. ДДТ, повна хімічна назва: 1,1,1-трихлоро-2,2-ди(4-хлорофеніл)етан) —інсектицид, що використовується проти комарів, шкідників бавовника, соєвих бобів, арахісу. Поширена побутова назва ДДТ—«дуст».
:DДоречі ,тепер заборонений...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
З "дустом" перебір :D Правильно "дунст" (нем. дым, мгла)

Дихлордифенілтрихлорметилмета́н (скор. ДДТ, повна хімічна назва: 1,1,1-трихлоро-2,2-ди(4-хлорофеніл)етан) —інсектицид, що використовується проти комарів, шкідників бавовника, соєвих бобів, арахісу. Поширена побутова назва ДДТ—«дуст».
Претензии- к производителю: за что купил, за то и продал.
http://huntingfish.ru/eshhe-o-boepripasax.php
По названию- согласен.
Дунст
IIм.
Ружейная дробь самого мелкого калибра.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/161209/Дунст
 
Зверху