Порох ТАХО

скс-45

Мисливець
зараз 1.95 тахо 32 гр. дробі..
При такой навеске стволы крестят на 10 метрах, а на 35 кучи нет и осыпь с дырами. 1,85 на 34/36 на среднем капсюле - самое то, и куча и резкость. Закрываю звездой на одесском ПК
 

Баба Яга

Мисливець
ого... что ето... зимой нормально.. летом только 1,9.... меня 120 кг.. иногда стреляю с витянутой руки... как с пистолета... превелись козаки на Ненькой Україні..
 

Dedushka

Снайпер
зараз 1.95 тахо 32 гр. дробі..
Я заряжаю 1,9 " ТАХО" под картонные прокладки на порох и 1, 87 под пластиковый обтюратор на порох. Вроде нормальная резкость боя. Заяц в основном с первого выстрела ложиться с расстояния до 35-40 метров. Дробь 32гр. №3 или №1. Мне кажется что 1.95 пороха уже и многовато. Хотя знакомый говорит что и 2 гр. пороха " ТАХО" сыпет. Лично я не пробовал такую навеску.
 

Баба Яга

Мисливець
сиплю 1,95 только зимою.. 2 гр. много .. он несгорает.. а еще заметил если забуваеш витерти ствол в середине на сухо после чистки маслом , то первий вистрел просто пшик ...
 

Копатыч

Зброяр
ого... что ето... зимой нормально.. летом только 1,9.... меня 120 кг.. иногда стреляю с витянутой руки... как с пистолета... превелись козаки на Ненькой Україні..
А как "резкость" и "куча" дробового выстрела зависит от "отдачи" ружья ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
сиплю 1,95 только зимою.. 2 гр. много .. он несгорает.. а еще заметил если забуваеш витерти ствол в середине на сухо после чистки маслом , то первий вистрел просто пшик ...
:D
Скільки живу - такого ще не чув. Добрий жарт, потрібно записати.
 
Останнє редагування:

Баба Яга

Мисливець
зимой порох тахо проседает.. тому добавляю 0,05 гр. ... насипте на веса 0,05 гр.. там будет 10-15 порошин.. ето немного ... пороха за бугром тестируют при +20 С..
 

скс-45

Мисливець
сиплю 1,95 только зимою.. 2 гр. много .. он несгорает.. а еще заметил если забуваеш витерти ствол в середине на сухо после чистки маслом , то первий вистрел просто пшик ...
в инструкции к ружью фабарм элос написано, что перед стрельбой ствол внутри протереть насухо. так что очень может быть...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А как "резкость" и "куча" дробового выстрела зависит от "отдачи" ружья ?
Серега, зависит. На тех немногочисленных охотах, что довелось побывать в этом сезоне, достреливал старые патроны. МЦ 21-12 я продал, патроны остались, в оснвом 35-36 грамм. С ТОЗ-34 очень некомфортные, даже скобой по пальцу досталось. Мне кажется и промахи были именно из-за этого. Что-то выстрелял, часть раздал. И дело не в отдаче, у меня тоже 120 кг. Само ружье легкое, ощущение такое, что в момент выстрела закидает стволы черт знает куда. Нормальными патронами 32 грамма, и свои, и заводские, остатки Рио, Ремингтон - все ок.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Единственное о чем жалею - о зимней рыбалке, точнее об ее отсутствии :) Но это, пожалуй, единственный негативный момент теплой зимы :)
 

Баба Яга

Мисливець
скоро буде... і рибалка ... і рибалка без букви "р" на дорогах... лютий - березень незарогом..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну да, все может быть. Но пока по прогнозу +10 на февраль :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вспомнилось :) Верить нельзя никому, порой даже самому себе. Особенно учитывая тот факт, что роль шефа гестапо играл еврей :)
 
Зверху