"40м - все навиліт"

Dimastiy

Мисливець
Совсім різні речі.
Контролювати полювання реально нікому.
В 2000році коли було відкрито, лайки з іншого району пригнали до нас в болото кабана. Хтось на гуску полює а хтось під шумок кабана захотів.
Кожної весни на моторах літають по річці і гатять все що літає або бігає.
Повірте утву десятками луплять, бобрів, зайців і навіть козуль.
Зараз на браконьеркі відстрілюється більше чим легально. От коли ми будемо готові до цього тоді і треба щось вимагати. А зараз собі зробимо ще гірше
На моторі по річці.... Зайці? Козулі? Бобри?
Це Ви страшилку таку придумали?
 

Dimastiy

Мисливець
я например могу целясь в область легких попасть в задницу или в живот, а иногда и вообще промазать. А тут за ухо целятся выходящему ну номер секачу и за ухо же попадают пулей бренекке на 40метров. Снайпера да и только.
А Ви вважаєте це не можливим? Спробуйте самі, Вам сподобається влучно стріляти. Тим паче що гладкий пристрілюється кулею на 70 м
 

vasiliy_sk

Мисливець
А Ви вважаєте це не можливим? Спробуйте самі, Вам сподобається влучно стріляти. Тим паче що гладкий пристрілюється кулею на 70 м
Я стреляю очень даже неплохо. но стрельба на полигоне или а тире по мишеням ооочень отличается от стрельбы в поле по бегущему зайца. Вы вообще бегущего зайца в поле видели? попробуйте ему попасть пулей в голову а потом рассказывайте уже. сложность такого выстрела приблизительно сравнима со стендовой стрельбой пулей по тарелкам, но сложнее гораздо будет, так как тарелки вылетают по команде дай и всегда с одной точки, по известной траэктории , и в итоге по ним можно пристреляться. Да и размер тарелки раза в 2-3 больше чем голова зайца. А вот заяц выбегает без предупреждения, всегда неожиданно и откуда ему хочется и бежит в произвольном направлении со скоростью километров 50 в час наверное, а голова у него как размером с ваш кулак и если в течении 2-3 секунд не успел выстрелить то иди топчи следующего. Это не на полигоне по мишеням стрелять, и не лежа на диване о своем стрелковом мастерстве писать.
 
Останнє редагування:

Охотник77

Снайпер
Ну а самим организоватся и по возможности присекать беспредел мы конечно ещо не готовы. Ничего подождем, а детям зверюшек и на картинках показать можно))
 

vasiliy_sk

Мисливець
Ну а самим организоватся и по возможности присекать беспредел мы конечно ещо не готовы. Ничего подождем, а детям зверюшек и на картинках показать можно))
На каких основаниях вы собираетесь пресекать беспредел. Вы находясь в угодьях с оружием сами становитесь браконьером с точки зрения закона, а если , не дай Бог , придется его применить то это умышленное убийство будет с точки зрения закона.
 

Охотник77

Снайпер
При желании всё организовуется, привлекаются нужные люди ( уоор/ полиция) проводятся рейды и дежурства.Чем мы и начали заниматься в этом сезоне, и поверьте результаты есть
 

Охотник77

Снайпер
+ планируем до конца зимы проводить совместно с уоор отстрел хищников и вредителей
 

vasiliy_sk

Мисливець
При желании всё организовуется, привлекаются нужные люди ( уоор/ полиция) проводятся рейды и дежурства.Чем мы и начали заниматься в этом сезоне, и поверьте результаты есть
Это работа егерей и полиции. И угодья не ограничиваются уоооровскими кстати. Хотя именно в уооре никто ничего не охраняет и никогда не охранял. Можно ещё кормить начинать зимой за свои деньги и т.д. ну а председатель уоора на сэкономленные себе ещё один джип купит. На зарплату егерям нету и на корма а себе любимому на джип есть :D
 

Dimastiy

Мисливець
Я стреляю очень даже неплохо. но стрельба на полигоне или а тире по мишеням ооочень отличается от стрельбы в поле по бегущему зайца. Вы вообще бегущего зайца в поле видели? попробуйте ему попасть пулей в голову а потом рассказывайте уже. сложность такого выстрела приблизительно сравнима со стендовой стрельбой пулей по тарелкам, но сложнее гораздо будет, так как тарелки вылетают по команде дай и всегда с одной точки, по известной траэктории , и в итоге по ним можно пристреляться. Да и размер тарелки раза в 2-3 больше чем голова зайца. А вот заяц выбегает без предупреждения, всегда неожиданно и откуда ему хочется и бежит в произвольном направлении со скоростью километров 50 в час наверное, а голова у него как размером с ваш кулак и если в течении 2-3 секунд не успел выстрелить то иди топчи следующего. Это не на полигоне по мишеням стрелять, и не лежа на диване о своем стрелковом мастерстве писать.
Мова йшла про постріл кулею по кабана стоячому. До чого тут заєць голова і 50км/год. Стріляти з дивана, лежачи на спині, теж треба вміти (PRS) ;) Стріляти на полігоні, пробував, вроді получалось.:) Зайця бачив, в пошук забив Googl. Дивився пару фільмів про полювання, так вроді нічого складного і немає
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Ну тогда придется просверлить ему колеса с 40 метров и все дырки на вылет)))
Вот все говорят но почему то никто до сих пор не просверлил. Речь ведь идёт о конкретном председателе утмр.
Мова йшла про постріл кулею по кабана стоячому. До чого тут заєць голова і 50км/год. Стріляти з дивана, лежачи на спині, теж треба вміти (PRS) ;) Стріляти на полігоні, пробував, вроді получалось.:) Зайця бачив, в пошук забив Googl. Дивився пару фільмів про полювання, так вроді нічого складного і немає
Да, не досмотрел сразу. Речь и правда шла о кабане. Просто мы тут недавно обсуждали кабана за ухо и зайца на скаку в голову. Все равно у меня лично не получается и на 40 метрах стабильно, ложить в убойную зону нарисованную на бумаге. Бросает по листу А4 в лучшем случае. ИНОГДА бывают более менее стабильные группы, но это совсем не всегда и на полигоне с состоянии спокойствия. Ну и я лично не знаком ни с одним настоящим, а не диванными , охотником который стал бы стрелять кабану выходящему из загонки за ушко. В идеале бьют в область лопатки. +- 10 см от области прицеливания в любую сторону - дальше 100 метров не уйдет. А часто и на месте ложиться . Просто чтобы это понять надо быть на такой охоте, почувствовать тот уровень адреналина. Если кабана и стреляют в загонке - то наверняка, а не за ушко. Лицензия на копыто это не по бумаге в тиру стрелять :D
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Лицензия на копыто это не по бумаге в тиру стрелять :D
А що це? Супер відповідальність? Ой, не дай Бог промажу? Да і нехай біжить.
Коли ти попадаєш на одне полювання за сезон, тоді да, шкода буде за промах. А коли ти кожні вихідні, то те копито вже стає набридати. Чесно , я чекав що б воно вже закрилося. Заєць набагато цікавіший.
А за вухо б'ють якраз і на вірочку. Ви гляньте на кабана, там достатньо велика зона для ураження, це шия, і зразу труп. Ніяких підранків, добирань. Я не кажу що всі б'ють виключно в вухо, але якщо він вийшов, та ще й став, чому ж цим не скористатись, ще й до того коли ти гарно стріляєш;) На махах, б'ють як вийде.
Доречі, є питання: кабан біжить на махах, 40 метрів, як ви будете цілитись в нього? Куди?
 

Охотник77

Снайпер
Вот все говорят но почему то никто до сих пор не просверлил. Речь ведь идёт о конкретном председателе утмр.
Если у вас речь идёт о конкретном председателе уоор, то это вопрос к вам почему не просверлили. Думаю потому что у нас девиз: моя хата з краю і ждем що хтось все зробить за нас. Извиняюсь за флуд, больше на вопросы не по теме не отвечаю!
 

huntumy

Зброяр
Все равно у меня лично не получается и на 40 метрах стабильно, ложить в убойную зону нарисованную на бумаге.
Стреляйте с нарезного если с гладкого не попадёте.
А если хочется попадать в лист А4 нужно соответствующее ружье и патроны. Ну и конечно уметь это все применять.
 

Varjag229

Слідопит
Згоден з АTIS. Більше того, нагадаю за видатного стрілка з Одеси - Юрія Степановича Нікандрова - він бив у одному загоні кабанів, які перескакували через дорогу за вухо. Думаю, не тільки він так міг (та його син і онук - майстри спорту міжнародного класу по стендовій стрільбі):
 

vasiliy_sk

Мисливець
Згоден з АTIS. Більше того, нагадаю за видатного стрілка з Одеси - Юрія Степановича Нікандрова - він бив у одному загоні кабанів, які перескакували через дорогу за вухо. Думаю, не тільки він так міг (та його син і онук - майстри спорту міжнародного класу по стендовій стрільбі):
Та и косулю на скаку с мелкашки на 300 метров в голову ложат тут на форуме. Я ж и говорю , я так не умею, тут как почитаешь так через одного все мастера спорта :D, куда уж мне o_O. Я и с нарезного за ухо кабану выходящему из загона положить в полевых условиях не смогу. Более того и на полигоне у меня только каждый пятый патрон где-то в цель размером с яблоко попадает. Вы можете лучше? Я нет. Языком могу и монетки стоя на 50 метров сбивать а вот на практике не получается. И это в идеальных условиях, когда никто в шею не гонет, мишень стоит на месте, оружие пристреляно на эту дисстанцию. И то не получается. А у всех остальных получается. Я ж и говорю говорю - мастера спорта тут все через одного.
 
Останнє редагування:
Зверху