Что взять??? мр153 или мц21 12??

Статус
Закрита.

Атос

Мисливець
МР 155 новый русский п/а,цена примерно такая же,а получше будет.5000грн примерно.
 

Sanek L.

Новачок
МРка всеядная по патронам. МЦшка более капризна к качеству. Если брать МЦ то надо искать желательно до 85 г., а это уже немалый срок (я имею ввиду сохранность ружья). И не очень интересно когда ты стреляешь, а ствол движется на тебя (принцип работы МЦ-отката ствола). Сам владею МР-153, пока доволен. А в приципе решать вам
 

fabarm803

Мисливець
Sanek L.;99834 сказав(ла):
И не очень интересно когда ты стреляешь, а ствол движется на тебя (принцип работы МЦ-отката ствола
Да, но это приимущество перед газоотводным механизмом, может и не большое, но всетаки 100% через дульный срез.
 

sa24

Мисливець
andrew077;99623 сказав(ла):
что взять новое мр153 или мц21 12 80 года??
Ни то не другое не дай бог поломка запчастей нет. Если на бюджетный вариант берите Харьковский Алтай и проблем не будет.
 

NASA

Слідопит
Запчастей на МЦ масса, но они и не ломаются, в основном. МР- не любит патроны с юбкой 2.5 см, а МЦ - успевай подавать, качество самого оружия МЦ - гораздо выше, чем у МР. Выше упомянутые варианты вообще в поле зрения я бы не брал.
 

AND KOV

Снайпер
Підтримую вибір МЦ. У мене у брата ковтає всі патрони від 24 гр до 36 гр і ніяких проблем, і воно просте дев'яностих годків і ви знаєте воно за ці роки жодного разу його не підвело.
Про МР 153--- (безликое ружжо), зроблено без голови, валянком, і весь неліквід відправляють на Украіну, врахуйте і це.
ЩЕ НЕ ЗАБУВАЙТЕ- найнебезпечніший напівавтомат сучасності. Може почати стреляти сам і до останнього патрона.
З повагою.
 

sa24

Мисливець
Список запчастей на ружья хороший, попробуйте преобресть КЛИН ЗАТВОРА для МР-153 деталь ружья которая имеет свойство ломатца и запрещена к свободной продаже, во сколько обойдётца человеку отправка на ремонт? Мне лично в 800гр а цена детали 50гр. Стоит почитать список нововведений в России о изьятии из свободной продажи некоторых запчастей для оружия, которые имеют свойство ломатца довольно часто
 

andrew077

Новачок
у меня тоже душа больше к МЦшке лежит, вот решил еще ваши советы услышать, думаю буду брать Мц тем более нашел неплохой вариант 80 годка
и почти все запчасти в на замену в комплекте. рад буду услышать еще какие-то советы может подскажите на что обратить внимание при выборе того же Мц?(так как это будет мое первое ружжо)
 

babur

Слідопит
Если это Ваше первое ружье,то лучше взять простую двустволку. Мцешка хорошое ружье,но капризное и тяжелое,кроме этого постоянное дульное сужение полныи чок будет приводить к частым промахам на близкои дистанции.Я пользовался Мцешкои больше 10 лет и поменял на Бекас о чем совсем не жалею,а наоборот доволен.Мои совет возьмите двустволку постреляите,а потом можно преобрести и полуавтомат.Опыт большое дело!
 

NASA

Слідопит
babur;100102 сказав(ла):
постоянное дульное сужение полныи чок будет приводить к частым промахам
Не согласен, имея постоянное сужение неопытный охотник пристреляется и будет стрелять уверенно на любую допустимую дистанцию подбирая боеприпасы, меняя постоянно вкладыши заморочит себе и др. охотникам голову, в лучшем случае, в худшем - забудет поджать вкладыш и получит разрыв ствола. МЦ неприхотливое ружжицо. Выбирая попросите что бы Вам помог знающий человек, или опытный охотник. В 2-х словах не опишешь на что надо смотреть, тем более что все индивидуально. Главное смотрите состояние ствола поддутие, сыпь, кривизну ствола, попросите стрельнуть разными навесками патронов, провертье что бы клина не было при перезарядке - благо погода сопутствует (мороз). Обратите внимание что бы ружье было ЦКИБовское, а не ТОЗ. По механике говорить не буду, Вы как новичок не поймете. Да и не покупайте с БОДУНА после нового года!!!))) Может кто добавит чего нибудь поверхностного, мог забыть.
 

fabarm803

Мисливець
Да отстрел обизательно, желательно 5 серий по 5 выстрелов с разной скоростю стрельбы и если будут недостатки они проявятся.
 
Статус
Закрита.
Зверху