Результати пошуку

1. Volanat

Сезон охоты на пушного 2020-2021 ( + конкурс )

На кухне готовит жена, рецептов не записывает, и часто экспериментирует, как и в этот раз с клюквой, так что тут не угадаете. Рецепт как бы - Передаю прямой речью: "обжарила на сливочном масле и тушила со сметаной и водой, клюкву добавила при тушении". ... Извините больше информации мне не дали.
  2. Volanat

А я сегодня вернулся пустой, с полупустым патронташем (три зайца меня обманули), да ещё и приклад повредил, шлепнулся. Видно меня за прошлонедельный отчёт кошатники сглазили, надо теперь бабку искать чтоб порчу снять ))). И при всем при этом, сладкая нега усталости и удовольствия по всему телу...
  3. Volanat

Новый турецкий ТОП - Aselkon Inter Arms

))) И у нас разговор двух глухих получился. Здоровья Вам, НПНП и чтоб стволы не подводили, все.
  4. Volanat

Латунь+ еврокапсюль...

В руках сверлом на 6 в картонке и жестяной пластине получается отверстие какого-то диаметра (нет особого смысла мерять) в которое при помощи прибора УПС садится обычный 686 капсуль. Видно на фото. Изготовлено это чудо было исключительно хохмы ради. Хотя, имею десятка три совецких гильз из...
  5. Volanat

Латунь+ еврокапсюль...

Да там переделывать нечего сверло на 6 и 30 секунд времени. Только глубоковато садится, у жевела рант толще. Думаю - не критично.
  6. Volanat

Вот уж не ожидал от Вас такой реакции. По поводу металлургии и машиностроения, я Вас попрошу, пожалуйста не говорите, я вижу Вы об этом слышали, а мне, волею судьбы, выдалось 5 лет поучится и 20 лет поработать в этом направлении... Детали производят из заготовок, заготовки из стали (если нужны...
  7. Volanat

И по поводу ржавых кроватей в составе турецких ружей. Без металлолома сталь не варится, точнее можно конечно извернутся, но есть много НО. Я тут не тяну за их сталь ХЗ что там на самом деле, анализ не делал. Если уж кому сильно интересно, то думаю замутить с экспертизой помогу, у нас в городе ее...
  8. Volanat

Вы думаете, что если чаще об этом писать - они это прочитают? Ситуация, как в анекдоте с разговором двух глухих на рыбалке. На просторах есть видео где сравнивают АТУ Туркуа с Лосем не почищенные после стрельбы на три месяца (Оренган по-моему), так там просто полный трэш, затвор открыть не...
  9. Volanat

Чупакабра или...?

Поищите в округе голубятника, у него наверняка есть или он знает где взять прибор под названием "котоловка", у этих ребят "дружба" с такими охотниками злая и давняя, помогут с удовольствием. В подробности не полезу т.к. на днях котейку упомянул. Прибор этот ловит хищника без вреда для его здоровья.
  10. Volanat

Латунь+ еврокапсюль...

Переделывал только гильзы более непригодные для ЦБО (по дефекту наковальни). Инструмент: дрель, сверло Ф=6мм, абразивная головка в дрель с конусом (в качестве развертки), руки; материалы: латунная гильза, пластиковый донный пыж. На выходе вполне пригодная вещь, но! ХЗ зачем она нужна, собралось...
  11. Volanat

Когда в бумажнике карточки на фазана и зайца в стволах комбинация 5 и 3либо1, в данном случае до единички ход не дошел, шли вдоль посадки в балочку с густой травой. В чистом поле без мелочи, постоянно комбинирую, обычно пара в стволах другая пара в кармане под рукой, использованные же меняю в...
  12. Volanat

Прошу сообщество меня извинить за слишком развернутый отчет о состоявшемся событии. Это очень длинная неоднозначная тема, и далеко не всегда в ней коты являются безвинной жертвой. Есть желание обсудить, без эмоций, милости прошу в личку, здесь во всеуслышание это неуместно.
  13. Volanat

Бродячие (одичалые) "домашние" животные в угодьях, вдали от жилья - вредители подлежащие уничтожению, будь то кот или собака. Вы ведь охотник, наверное знаете об этом. Это ведь охотничий форум, мы тут друг друга понимаем, обычно. Я своего на котов никогда не травил, у него это как то с детства...
  14. Volanat

СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Тут я не соглашусь, этими низовками наш залив загадило черноморской водой, в прошлом году пришла медуза и развелась в этом году ее просто жесть было у берега, невозможно в воду зайти - не вода, а кисель. Как по мне так пусть этот восток пусть подольше дует. Об охоте на утку в лиманах вспоминаю с...
  15. Volanat

На прошедших выходных отметились с кумом в своих угодьях по зайчику-фазанчику, прошлые пропустил - боролся с модной нынче заразой (лечился согласно рекомендаций чаем и сериалами). У меня под выстрел поднимались только куры, петушки исключительно по за зоною. Встретился с зайкой и взял его с...
  16. Volanat

Продам Ata Arms NEO 12 Synthetic

Два человека, покупатель и уполномоченное лицо, не знающие друг друга, пытались к Вам дозвониться - безрезультатно, я дозвонился... чудеса. Может быть действительно телефон подвёл..? Резерв снимаем (не мое решение, я б все равно забрал). Причина - что то пошло не так. Желаю успешной продажи.
  17. Volanat

Непонятная произошла история. Расскажу как есть. У меня есть товарищ (Дима) который ищет ружье (п/а в приемлимом соотношении цена/качество), я наткнувшись на это объявление увидел идеальный вариант (у меня в Виннице есть человек которому я доверяю) дал Диме ссылку на тему и рассказал о...
  18. Volanat

Резерв для товарища. Созвонились с владельцем. Технические вопросы с организацией предварительного просмотра.
  19. Volanat

Чи потрібно мати при собі квиток УТМР на полюванні

Великолепная тема. Было что почитать. Ув. Hovarf у Вас получилось найти живое. Вот только признайтесь, Вы знали об этой коллизии ст.85 АКУ со ст.14 ЗУ об ОиОХ Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного світу Порушення правил полювання (полювання без належного на те дозволу...
  20. Volanat

Можно, можно и 28г 5ки, а можно и 20, но мне захотелось 40 единички ИМХО так меньше шансов просто покалечить зверька. А когда зайки встают на дистанциях 40+, в связи с погодой, поневоле начинаешь искать в патронташе чего ни будь понадежнее, чем 28 тройки имея в руках 12*76. Свое мнение не...
Зверху