Результати пошуку

  1. NBF

    Що краще Сільвер А, чи Крук

    Еще как актуально! :) Основной настрел идет как раз на голубиной охоте, когда за полдня можно выпустить больше зарядов, чем за несколько зимних сезонов )
  2. NBF

    Що краще Сільвер А, чи Крук

    Зачем любой? Отстрелял Сильвером всю охоту на голубя, с навесками 1.9/29 - ни грохота, ни пламени. На ярлычке к пороху навески 2.3/35. Голубям понравилось :)
  3. NBF

    ИЖ 54 глазами владельца

    Вы о согласованной дроби что-нибудь слышали? Для МЦ21-12 согласованными номерами являются №3 и №7. Именно этими номерами оно и показывает наиболее равномерную осыпь. Для ИЖ-54 согласованные номера можно посмотреть в таблице, причем для каждого ствола отдельно...
  4. NBF

    Що краще Сільвер А, чи Крук

    А в чем эта связь? Если бы человек УВЕЛИЧИЛ навеску дроби или пороха, или и того и другого - это в любой комбинации привело бы к увеличению пикового давления. А при тех навесках, которые были использованы (2.2/33) - давление явно ниже рекомендованного (2.3/35). Так в чем причинно-следственная...
  5. NBF

    Порох NobelSPORT

    Е-36 - это еще пол-беды, я тут недавно купил 100шт контейнеров Гуаланди Н-17, так они вообще под собственным весом в новую гильзу проваливаются. О обтюрации даже и говорить смысла нет. Теперь и выкинуть жалко и использовать не хочется )
  6. NBF

    Продам МЦ 21-12

    Могу и ошибаться, но впечатление такое, что ствол воронился, а дерево чем-то обрабатывалось, причем явно не в 1976 году )
  7. NBF

    Порох NobelSPORT

    Вот еще его цитаты из нашей переписки, кому интересно: Внимание обращайте на КВ, поджатие пыжа, тип пыжа, завальцовку ну и дозировку пороха. Лишнего тут сыпать нельзя даже на 0,05гр. потом все выползет в нерасчетные давления С нобелем работайте на нижнем значении рекомендованной навески дроби...
  8. NBF

    Порох NobelSPORT

    Он мне на ганзе написал, что навеска Нобеля 206s 1.7г на 35г дроби - слишком большая и граничит с запредельными давлениями. Дословно: Могу только добавить, что при навеске дроби 36г давление будет еще больше.
  9. NBF

    Пробковые пыжи, буферная смесь.

    Вопрос: пыжи идут уже россыпью или в пластинах по 20штук?
  10. NBF

    Продам уплотнитель капсюльного гнезда

    Интересует уплотнитель 12к. Подробности лучше в лс.
  11. NBF

    ИЖ 54 глазами владельца

    Да я в курсе :) И по таблице и вручную перепроверил всё, что есть в наличии. Озаботился на досуге подобрать идеальный вариант для ствола МЦ: 18.5мм канал + 1мм чок. Вот и играюсь "як мала дитина" в свободное время :) С "тройкой" всё понятно. С "пятёркой" и "семёркой" тоже. Мельче -...
  12. NBF

    ИЖ 54 глазами владельца

    Если верить этой таблице, то мне из МЦ 21-12 без контейнера можно стрелять только №3 и №7. Негусто...
  13. NBF

    ИЖ 54 глазами владельца

    Я его вообще отдавать не собираюсь :) Кстати, в арсенале есть и ИЖ-43ЕМ. Первых выпусков. Так что имею возможность полноценно сравнить эти ружья. Если в двух словах: ИЖ-54 - это машина, а ИЖ-43 - мопед :) О эстетике вообще говорить не имеет смысла. 54-й ИЖик - это ружье с душой, его приятно...
  14. NBF

    Порох NobelSPORT

    100%. Именно поэтому и делал под заказ высечки для пыжей (у нас их называют пыжерубки))) трех размеров: под латунь, под папку и под пластик.
  15. NBF

    Порох NobelSPORT

    Да все подряд используются, разумеется кроме тех, что имеют длину больше 70мм. И даже иногда повторно снаряжаются, особенно для охоты на голубя. Что касается "деформировать" - да, визуально на патроне видно незначительное утолщение в области прокладок, но в калибровочную втулку патроны падают...
  16. NBF

    Порох NobelSPORT

    С открытием Вас! :) По теме: это сегодняшнее фото. Заяц бит чисто, первым выстрелом, без добивания, погони и прочих извращений)) Дистанция 43-45м. Дробь №3. Мне и ему хватило вполне и обтюрации канала ствола картонной прокладкой, и скорости полета дроби, и резкости, и кучности )) По поводу...
  17. NBF

    Порох NobelSPORT

    Я тоже скептически относился... )) Точнее много лет заряжал картоном и войлоком, но потом с появлением пластика перешел на него. И никак не мог добиться ни кучности, ни нормальной осыпи ни от ИЖ-54, ни от МЦ 21-12. Потом плюнул на все эти пластики и снарядил партию патронов "дедовским" способом...
  18. NBF

    Порох NobelSPORT

    Толстая картонная прокладка, установленная под дробь, работает как пыж-дисперсант, разбивая дробовой снаряд. Для большей кучности и равномерности осыпи дробь лучше сыпать прямо на войлок или ДВП. Проверено на всех моих ружьях ;) А картонные прокладки лучше устанавливать все-таки на порох. И чем...
  19. NBF

    Порох NobelSPORT

    Разве это толстая? :) Прикупил несколько листов переплётного картона в инет-магазине, толщина листа (и, соответственно, вырубленной из него пороховой прокладки) - 3мм. Укладываю на порох по 2 штуки. Вот это толстая! :)
  20. NBF

    Продам запчасти МЦ-21-12

    Ну если это действительно так - заберу боевую пружину и боёк. Дальше можно в ПМ или на вайбер 0953991700
Зверху