Результати пошуку

  1. fox88

    ИЖ 12

    Благодарю за внимание к теме. Ружьё под 100 % задатком.
  2. fox88

    ИЖ 12

    Во избежании моментов непонимания..... Все резервы ТОЛЬКО через задаток ( повышает уровень дисциплины и мужской ответственности).
  3. fox88

    ИЖ 12

    Серия перед цифрами ВР
  4. fox88

    ИЖ 12

  5. fox88

    ИЖ 12

  6. fox88

    ИЖ 12

    Шутников прошу самоустраниться. Возн кли неполадки с интернетом. Я в курсе правил. Не первый день на форуме.
  7. fox88

    ИЖ 12

    День добрый! Предложу ИЖ 12. Год выпуска неизвестен. Страна производитель СССР. Калибр12. Длина ствольного блока 725 мм. Сужения чок ( верхний ) / получок ( нижний ) . Трубки сведены корректно. Пайка планок равномерная. Сыпь и раковины отсутствуют. Люфт между блоком и колодкой отсутствует...
  8. fox88

    Киплауф "Генри"

    Спасибо за внимание к теме. Предмет продан.
  9. fox88

    Дульне звуження чок (1мм)

    Ничего не мешало попадать. Попробовал короткий - зашло.... А длинный стал не нужен.
  10. fox88

    Дульне звуження чок (1мм)

    Опять же, своё мнение я никому не навязываю. Но современный релоад во многом расширил спектр применения коротких стволов с нестрогими сужениями. А выбирать тот или иной вариант, то решать каждому для себя лично. Для кого-то важны традиции или мнение старших товарищей по увлечению. Кто-то...
  11. fox88

    Дульне звуження чок (1мм)

    Думаю, что таки да. При мне до 50 м. Заяц, лис ... Уверенно. Почему я после и перешёл на ствольной блок 66 см. А сейчас планирую к покупке 61 см.
  12. fox88

    Дульне звуження чок (1мм)

    В соседней теме я приводил пример с Бенелли комфорт. Повторю и здесь. Ствол 55 см. Сужение 0.5. человек решает все задачи по всем объектам охоты. Наравне со стволами привычной нам длины. 76 см. ствол продан за невостребованностью. Патроны крутит сам.
  13. fox88

    Куплю ТОЗ 78-01

    В личных сообщениях посмотрите.
  14. fox88

    Дульне звуження чок (1мм)

    Ценители есть, как и у любого другого типа сужений. Скорее всего, что причина в современных компонентах для снаряжения патронов. Они дают возможность любого варианта для любых дистанций. И это , в совокупности, даёт ответ на вопрос о целесообразности строгих сужений и длинных стволов.
  15. fox88

    Дульне звуження чок (1мм)

    Пришёл к решению 0.25 / 0.5 в двустволке 12 калибра и 0 / 0.25 в 20 калибре
  16. fox88

    Універсальна довжина стволів для дробового полювання

    Длина ствола на ИЖ такова, потому, что ружьё рассчитано под дымный порох.
  17. fox88

    Універсальна довжина стволів для дробового полювання

    Каждый для своих охот решает с каким ружьём выходить. Я лишь привёл пример со своим опытом.
  18. fox88

    Універсальна довжина стволів для дробового полювання

    В чём-то соглашусь. Но в чём-то и нет. Раньше я рассуждал так же. Собирал ружья по всей округе. Но потом, примерно лет 15 назад, заметил, что в ходу из 8 штук только 2. Потом 1. А потом мне в руки попало МЦ 8 с раструбами. И на мой вопрос, как из него попадать, владелец ответил :"Как накрутишь"...
  19. fox88

    Універсальна довжина стволів для дробового полювання

    Прекрасно практиковал со ствольным блоком 660 мм. Сужения 0.25/0.5 . В 12 калибре. Посматриваю на ружьё с блоком 610 мм. Думаю, что с современными порохами и сужениями такой длины вполне будет достаточно.
Зверху