Результати пошуку

  1. S

    лиття дробі

    Очень жаль ,что люди не оставили принцип плавки и литья дроби.Я сам лью давно и знаю ,что это занятие вредное ,требует постоянной изоляции от вдыхания паров свинца,хотя как не старайся где то дыхнеш. Итог кто говорит дробь дорогая попробуйте полейте.Мало, что пары и вред от этого занятия ,так...
  2. S

    лиття дробі

    Ребята не суетитесь. Очищается очень просто. Берете расплавляете свинец не до синевы и добавляете на 20 кг три четыре ложки столовые медного купороса.Но нужно подождать пока он будет белым не перемешивая ,потом постепенно перемешивайте пока на поверхности не образуется шлак .время минут пять...
  3. S

    лиття дробі

    Да забыл сказать ,если добавлять в кабельный свинец то может вы и правы.Но если в акамуляторный или с грузиков, то полкило достаточно и дробь получается очень твердая. Правда свинец с грузиков нужно очистить от цинка иначе дробь просто неполучится круглой если лить нормальной дроболейкой, а не...
  4. S

    лиття дробі

    Б-16-80 % свинца, 15 % сурьмы, 5 % олова.
  5. S

    лиття дробі

    Не кого не вожу в заблуждение.Когда бабит мешаете со свинцом нужно постоянно снимать на поверхности расплавленного свинца кашецу до такого состояния пока свинец не будет блестеть как зеркало. В бабите б-16 80 процентов свинца и где то 15 процентов сурьмы . На десять кг свинца пол кило бабита и...
  6. S

    лиття дробі

    Высокотемпературная смазка должна быть 1100-1300 градусов. Еще за границей используют спрей в баллончике тоже высокотемпературные ,но я их непробывал.
  7. S

    лиття дробі

    Скат можно натирать мелом ,как вариант тоже работает.Но я применяю высокотемпературную смазку для суппортов. Но скат или полочка должна быть с нержавейки. Наносим смазку на холодную полочку и включаем дроболейку и нужно дать запечься смазке.Еще в смазку добавляю немного графита в порошке для...
  8. S

    Який робочий манок на Качку?

    Вы правы ,один манок без подсадных чучелов роли особой не играют.Манок работает в связке чучела плюс манок.Когда подманил утку и когда она увидела своих собратьев в виде чучела она охотно подлетает на выстрел сделав пару кругов.Или вот ситуация.Вы маните утку которая якобы летит к вам.Но...
  9. S

    Який робочий манок на Качку?

    Ребята у Вас может быть и 20 манков .Но самое главное как манить правильно уток. Я не могу себе представить сколько манков вы носите на охоту.Когда утка налетает как понять какой манок нужно выхватить .Чем больше манков тем меньше шансов подманить утку. Я просто не монимаю как вы понимаете в...
  10. S

    Який робочий манок на Качку?

    ПУЛЬЗУЮСЬ МАНКОМ ДАБЛ НАСТИ 2 УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ.ЕСЛИ УМЕЕШ МАНИТЬ ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ,ПОВЕРЬ У МЕНЯ СТАЖ 30 ЛЕТ. ВСЕ ЭТИ НАВОРОЧЕНЫЕ МАНКИ ЭТО МИФ. Я СВОИМ МАНКОМ УТКУ САЖУ В ДЕСЯТИ МЕТРАХ, ПРАВДА ЕЩЕ ИСПОЛЬЗУЮ МАХАЛКИ. МОГУ МАНИТЬ И ДОРОГИМ МАНКОМ И ДЕШЕВЫМ,НО НАСТИ 2ИЛИ3 НЕПРОМЕНЯЮ НА ДРУГИЕ.ДЕРЗАЙ НЕ...
  11. S

    Дроболейка на 3 жеклёра, электро

    Отдельно маляс продадите.
  12. S

    Дроболейка

    Если сита отдельно продаете тогда резерв до понедельника.
  13. S

    Допоможіть з вибором

    Возьмите курчхара не по жалеете. Это собака верная и преданная, но с ней нужно заниматься. Да с любой собакой нужно гулять и тренировать. Плюс не забывайте,что нужно ставить прививки и вовремя .Если нет времени лучше не заводите, собака требует ухода и не забывайте что ее нужно кормить, а это...
  14. S

    Стікери для набоїв

    5-6 листов на белом фоне. 4-6 листов на белом фоне. 3-2 листа белый фон. 6-6 листов белый фон. И того 20 листов диаметром 10 мм. Реквизиты к оплате.
  15. S

    Куплю ДРОБОЛЕЙКУ

    Поверите на слово,если лить хорошую дробь дроболейка должна быть соответствующая. А все эти сковородки,коробки это все детский лепет,поверте мне ,так как дробь лью уже лет 20. За все это время перепробовал десяток дроболеек начиная с дроболейки которая нагревалась на примусе.Когда первый раз лил...
  16. S

    Куплю гильзы под жевело 12 кал.

    Есть порядка сто шт может больше не знаю нужно посчитать пластик времен ссср новые 5 гр
  17. S

    Посоветуйте как заряжать патроны?

    Как то очень давно когда с пластиковой гильзой были проблемы достать, народ в основном пользовался латунными гильзами или папкой. Так вот стреляеш латункой сезон ,потом выбиваеш капсуль, делаеш смесь вода плюс уксус, а лучше росол с помидор хотя работает и то и то, заливаеш гильзы часа на три...
  18. S

    Посоветуйте как заряжать патроны?

    Как то один раз попытался вымыть гильзы в стералке автомат. Жены дома не было думаю попробую.Засыпал ,включил и пошел своим заниматься. Тут откуда не возьмись жена на пороге ,а патроны стираются,так я недели две выслушивал какой я хозяин и как я берегу вещи.Скажу честно ни какой разницы не...
  19. S

    Посоветуйте как заряжать патроны?

    Мыть или не мыть гильзы пластиковые вам решать . Но поверьте ,если вы их и помоете лучше выстрела всеромно не будет и на ружье не как не скажется.
Зверху