Результати пошуку

  1. С

    Продам дробь СССР.

    Резерв, написал в личку.
  2. С

    Новые берцы летние.

    Резерв, написал в личку.
  3. С

    Сверловка ствола и бой ружья

    из-за отката( и, соответственно, изменения угла) ствола во время выстрела. А если с ружья намертво зажатого в станке состреливать, что то изменится?
  4. С

    Порох NobelSPORT

    Это старые навески Нобеля.
  5. С

    Вибір рушниці початківцем

    Речь не о конкретном ружье, а о принципах, заложенных в фиксированные дульные сужения, до появления сменных чоков. Или из современных меркелей с вкрученными цилиндрами тоже нельзя стрелять пулями?
  6. С

    Вибір рушниці початківцем

    Поправьте мою логику, если что. Чем круче чоки, тем мельче дробь. Чем мельче дробь, тем ближе дистанция выстрела. Чем ближе дистанция, тем шире нужна осыпь. Вот теперь не понимаю зачем немцы делают крутые чоки в коротких стволах, у моего соседа Зауэр 12 калибр - 68 см стволы и чоки больше 1. И...
  7. С

    Вибір рушниці початківцем

    Штейнгольд "Все об охотничьем ружье" и "Настольная книга охотника-спортсмена" в двух томах. Совет : до изучения как минимум этих двух книг охотой не заниматься.
  8. С

    Вибір гладкоствольної рушниці для спортивно-розважальної стрільби кулею

    Я сказал : "По-моему". Это не принципиально, хотел донести до топик стартера, что он может пробовать пулевую стрельбу меньшими затратами.
  9. С

    Вибір гладкоствольної рушниці для спортивно-розважальної стрільби кулею

    Дистанция и способ перезарядки ружья никак не связаны, помпа позволит иметь недосланный заряженный патрон, что иногда на стрелковой площадке неплохо. Кстати, у моего товарища советская одностволка, по-моему Иж 18 , цилиндр, пули летят изумительно, может начните, посмотрите, а там как Вам...
  10. С

    Вибір гладкоствольної рушниці для спортивно-розважальної стрільби кулею

    Мне точили по 10 гривен из моего латунного прута, думаю зависит от токаря, матрица не сложна в изготовлении, думаю до 300 гривен поместитесь. В любом случае дешевле Монолита , тем более Совестра. И да, на заявленные дистанции на свинцовые колпачковые пули не рассчитывайте.
  11. С

    Вибір гладкоствольної рушниці для спортивно-розважальної стрільби кулею

    Под Ваши задачи я за помпу в 12 калибре со стволом 71, сужение 0,25 - 0,5. По пулям - при знакомстве с токарем - Блондо из стали со свинцовыми поясками + матрицы для заливки , и будет гуд до 100 метров просто с планки и подобранной некрупной мушкой.
  12. С

    Дозатор пороха и дроби.

    Да, круком не стреляю, в основном нобель, может если появится сокол.
  13. С

    Дозатор пороха и дроби.

    Коллеги, посоветуйте дозатор для пороха и дроби из недорогих. Военохотовский свое отвоевал, смотрю в сторону lee deluxe. Заранее благодарен.
  14. С

    Хозяин защищает свою собаку

    Я лично и не думаю, и полностью с Вами согласен, но мнение юристов все же не помешает.
  15. С

    Хозяин защищает свою собаку

    Вопрос больше к нашим юристам. Что делать, если при нахождении на природе, в угодиях или городе на вашу собаку бросается чужая, более агрессивная, сильная, злобная и начинает рвать, а ее хозяин сделать ничего не может. Интересует степень ответственности за нанесенные увечья при защите своего...
  16. С

    Рушниці "Київ"

    https://www.uahunter.com.ua/forum/kievskaya-orujeynaya-artelx-metiz-t12828.html
  17. С

    Помповое ружье на охоте.

    Тогда понятно.
  18. С

    Помповое ружье на охоте.

    http://guncollectionsonline.com/model12.htm Меня смутила форма цевья - она послевоенная. А по номеру 1915 год. Может менялось.
  19. С

    Помповое ружье на охоте.

    Не разберу первые и последние цифры. Попробуйте просто напечатать в сообщении.
  20. С

    Помповое ружье на охоте.

    Если не сложно, добавьте фото с номером М12. Есть подозрение , что он далеко послевоенный.
Зверху