Результати пошуку

  1. V

    20 кал. на полюванні.

    Приходит дедушка к сексологу и говорит - доктор у меня не стоит, помогите - так а сколько вам лет? - так 72 зимой стукнуло - ну так а что ж вы хотите дедушка? 72 года оно нормально что не стоит - так где ж там нормально, доктор, вон соседу 75 и он регулярно раз в неделю свою бабушку радует...
  2. V

    20 кал. на полюванні.

    Подранков плодят минималисты. Раньше такая сказка популярной была - про то как в советское время в Сибири профессиональные добытчики снаряжали патрон одной картечиной и били в глаз любому зверю на 20 метров. При чем четко в глаз и всегда. Ещё была сказка про то что мелкашкой в умелых руках...
  3. V

    20 кал. на полюванні.

    А с какого перепугу круг у 20 кал будет более узкий? Где гарантия что рука снайпера не дрогнет и утка будет бита центром дробового снова а не зацепит краем ее? А ещё -дульные сужения МЕНЯЮТСЯ, круг может быть как более узкий так и более широкий. Чок 20 к может давать более широкую осыпь чем чок...
  4. V

    20 кал. на полюванні.

    Ну вот я как владелец 20 и 12 калибра могу их сравнить и высказать свое мнение не так ли? А выставленные трофеи или не выставленные о профессионализме стрелка ничего не говорят от слова СОВСЕМ. Обычно после охоты на открытие говорят - стрелял по 15 крыжаках из них привез домой 3. Ещё 3 не нашел...
  5. V

    20 кал. на полюванні.

    Это вообще то сарказм был . Просто надоело уже слушать таких мастеров спорта- балаболов у которых все всегда с первого выстрела ложиться. Стоишь вот так вот рядом с тобой с двустволками и стоят - супер охотники снайпера - мастера спорта с "идеальными " патронами и ружьями которые рассказывают...
  6. V

    20 кал. на полюванні.

    Ну у нас полуавтоматы у всех практически. Расход патронов поболее будет . Да и мастеров спорта по стрельбе среди нас нету. Куда нам до вас. Это у вас все с 24 грамм дроби падает а мы все стрелять не умеем. Многие по 40 лет охотятся а стрелять что то у нас в коллективе не очень. Да и 20 только у...
  7. V

    20 кал. на полюванні.

    Я целиком согласен с вами. Каждому калибру его задачи. Есть задачи для которых 12 кал много да и не надо его брать если изначально знаешь что веса в 28грамм хватает . Но ведь всем нравится потяжелее заряды. Как то не очень разбирают охотники в магазинах 24-28 грамм патроны кроме как на голубя да...
  8. V

    20 кал. на полюванні.

    Мне вообще не проблема потаскать лишние 600 грам веса ружья , тем более что это полная фигня, таскаешь ведь все - начиная от ботинок и курточки и заканчивая ружьём и патронами. 600 грам это экономия веса вообще ни о чем. У меня сапоги только весят полтора килограмма зимние, а грязи на них иногда...
  9. V

    20 кал. на полюванні.

    33 грамма это максимальная навеска по магнуму для 20 х76 которую нашел в продаже. Это мне кажется уже предельная навеска для 20 кал. Для 12 кал в продаже куча Магнум патронов 50 грамм дроби. Это я считаю предельная навеска для 12*76. Дальше уже некуда. Все равно получается больше чем в полтора...
  10. V

    20 кал. на полюванні.

    Нормальная ( НЕ МАГНУМ) навеска 20 калибра это 20 -24 грамм. Для 12 калибра это 30-36 грамм. Это на 50% больше дроби. Это совсем не на 1 номер разница. И это дофига - а именно на треть больше дроби. То есть при прочих равных это три дробины попадают в цель в 12 кал вместо двух в 20 кал. А...
  11. V

    20 кал. на полюванні.

    Он там заявляет про зайчика и лису и волка на 40 метрах. На таком расстоянии количество дроби имеет большое значение и разница между подранком и трофеем это зачастую одна дробина. А подранков с дуру можно конечно наделать и с 12 - только вот вероятность при прочих равных гораздо меньше. И ещё да...
  12. V

    20 кал. на полюванні.

    Шизик который боится выстрела 12 калибра. Он не за мясом пришел а за красивым выстрелом - а количество подранков его не колышет. Он об этом умалчивает, он же не за мясом . Выстрелил - дичь убежала - сдохнет в кустах потому что 2 дробин не хватило на 40 метрах - а у него отмазка - я ж не за мясом...
  13. V

    порох "Сильвер"

    Спасибо. Скачал. Интересно было почитать про свой любимый порох. Фигня все ваши расчеты горения. Горение должно проходить под давлением . Потом 0.25 грамм пороха имеет разную калорийность для порохов лёгких и тяжёлых навесок а значит и время горения 0.25 грамм может очень сильно отличаться...
  14. V

    Гильза однострел Rio, Eley - синие (ящик) 200 грн

    Снимаю резерв . Уже приобрел. Спасибо.
  15. V

    Гильзы 12 к. RIO однострел 35 коп.

    Я не спешу. Напишите в сообщения когда готово будет. И ещё 20ка интересует, предлагайте если есть
  16. V

    Гильза однострел Rio, Eley - синие (ящик) 200 грн

    Ну и мне один ящик в бронь поставьте пожалуйста.
  17. V

    Гильзы 12 к. RIO однострел 35 коп.

    Добрый день. Ещё есть?
  18. V

    Контейнр В-24, 20 калібр

    Добрый день. Насколько плотно входит в гильзу? Слышал что надо приложить усилие чтобы вставить. Это правда?
  19. V

    Чергова маразматична ідея

    Вообще правильно все разложил на видео
  20. V

    Кулі підкаліберні Лайман в12-16-20-28-32 .Ш-ш Булава шок.Гуалашка.Контарева.Ленінградка.Ураган.Іва

    підкаліберна скільки коштувати буде за 100 штук? там чок постійний, не змінний. Так що навряд чи підходять ))
Зверху