Результати пошуку

  1. V

    Знайдено драатхара

    Знайдено драатхара, сука. Тавро 12161. Знайдена в районі Круглик/Хотів Київської області. Телефон 0673137744 Дмитро.
  2. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    Свічку промити бензином (звичайно ту частину, що в циліндрі знаходиться). Також через свічний отвір налити шприцем декілька кубиків бензину, пошморгати стартером, що залишиться, то швидко злити. І так декілька разів. Потім ручку газу на повну і без свічки теж пошморгати. Шморгати досить довго...
  3. V

    Помповое ружье на охоте.

    Рычажок затвора, он же разобщитель, я смазываю в том месте, где он о корпус УСМа трется. Если не смазывать, то бывает что клин затвора не блокируется. ЗЫ. Если разобщитель не доходит до конца при закрытом затворе, то он своим лепестком будет мешать толкателю пружины. Из-за этого может быть...
  4. V

    Помповое ружье на охоте.

    US7IOP, у меня тоже Хатсан и есть такая же проблема. Но заметил такую закономерность. Наиболее часто такое случается на дешевых гильзах (а пользуюсь в основном самокрутом), на гильзах с пластиковым донцем (B&P), когда долго ружье во взведеном состоянии (обычно первый выстрел на охъоте осечка, а...
  5. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    Я думаю, что лучше всего позвонить на сервис сузуковский и спросить, можно ли поставить крыльчатку помпы новую на старый мотор.
  6. V

    Свинец из рентген-кабинета

    От рентген-аппарата не будет свинец радиоактивным. Рентгеновское излучение имеет ту же природу, что излучение в микроволновке. Только рентгеновское ионизирует, а в микроволновке греет. Но когда микроволновка нагрела продукт и выкючилась, то продукт дальше нагреваться не будет. Так же и свинец в...
  7. V

    Свинец из рентген-кабинета

    Рентгеновское излучение - это электромагнитные волны, также как и гамма-излучение, т.е. не содержат радиактивных частиц. Поэтому этот свинец не мог набрать радиации от рентгеновского аппарата (что в принципе не исключает вероятность иметь в составе свинца радиоактивные вещества, но это...
  8. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    не, я только тролю рыбу, я отдыхаю во время такой рыбалки. Или как альтернатива, - леща на донный спининг на ямах ловить.
  9. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    Отличные трофеи. Тот что на фото у меня всего 12 кг. Но вытянул относительно легко. Клюнул посреди Днепра, до коряг далеко. А спининг у меня дубовый (кастинг 200г) и катушка безинерционка 8000. Так что если зацепился, то особо уже никуда не денется
  10. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    old hunter, троллинг иногда более добычливый способ, чем джиг (который я не люблю и не умею). Главное эхолот и подобрать хорошие воблера. Без эхолота можно рыбачить, но надо очень хорошо водоем знать. Я судака не люблю ни ловить, ни в пищу употреблять (кроме таранки), а вот сомов просто обожаю...
  11. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    Vadim1721vadim, человек хотел лодку барк 270 брать, на него 4 л.с. вешать стремно, не говоря уже о 6. Да и в Сумской области вроде немного больших рек, чтобы была потребность быстро ходить. На свою колибри 330д я вообще хочу сузу 9.9 четырехтактную, но жаба давит такие деньги отдавать. Зы. На...
  12. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    Барки 270 разные бывают, есть B-270, есть BT-270. Я так полагаю, вы хотите BT-270, так как на B-270 ставить трешку мотор однозначно опасно. На BT-270 максимально можно 5 лошадей (хотя встречал в интернете ограничение 3,3 лошади на эту лодку и я склоняюсь, что наверно 3,3 лошади более правильная...
  13. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    Не факт что будет глисс на Парсуне 3,6. А что за лодка у вас? Вес и конструкция. Для глиссирования желательно жесткое дно и надувной киль. У меня раньше была Барк 3,1 метра со сланями, так нормального глисса на ней не было даже под 5 лошадками. Точнее она просто прыгала по волнам, а...
  14. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    У двухтактника есть два существенных минуса (как по мне), так и несколько менее существенных недостатков. Существенные минусы. 1. Нельзя долго на минимальных оборотах плавать. Надо газовать периодически. Но иногда это нежелательно (чтоб рыбу зря не пугать). 2. Если плавать в отсутствие ветра, да...
  15. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    Меркурий 3,5 стоит на 10к грн. дороже Сузуки. И вес на 4 кг у Мерка больше. ЗЫ. Сузуки 4-х тактный имеется в виду, который DF 2.5 S ЗЗЫ. Единственный плюс Мерка 3,5, это призрачная возможность вывести легкую лодку на глиссер, но я не думаю, что для небольших рек это актуально
  16. V

    Подскажите по лодочному мотору.

    Для тролинга Сузуки 2.5 л.с. самое оно. У меня такой. 2 литра бензина на целый день хватает для тролинга. Но иногда минимальная скорость бывает слишком большой (3-4 км/ч на спокойной воде и незагруженой лодке) для определенных задач, но решил карбюратор не крутить лишний раз. На вашей лодке...
  17. V

    Ліміти, норми, накази УТМР 2021-2022, питання.

    В п'ятницю мій товариш їздив в УТМР на Нестерівському і на моє прохання з'ясовував що з Києво-Святошинським, Фастівським, Миронівським та Бориспільським. Йому сказали (на словах звичайно, документи ніхто не показував), що ці райони відкрито. Але для полювання на перо треба брати в кожному з цих...
Зверху