Результати пошуку

  1. кесарь

    "Посвящение в охотники"

    На днях нашел в Фейсбук, а потом и на Ютуб вот такое видео. Интересно мнение коллег, такое можно считать нормальным?
  2. кесарь

    Опрос. Порох на котором мы выросли.

    Дорогие друзья. В одной из наших тем "Порох Сокол", не смотря на давность самой темы, вдруг возникла жаркая дискуссия. Одним коллегам этот порох нравится, другим нет. Дискуссия ведется в малом круге, поэтому определить настоящий результат в кругу 5-6 участников не корректно. Поэтому, чтобы...
  3. кесарь

    ГДР-овские алюминиевые охотничьи патроны

    Друзья, может кого-то заинтересует эта тема, а может и нет. Справедливости ради, возникло желание восполнить историю охотничьего движения темой, которой нет ни где на страницах интернета. Не для кого не секрет, что при СССР очень были популярны патроны ГДР. Среди них одну из ниш занимали...
  4. кесарь

    Разведение вяхиря в домашних условиях.

    Мужики, у кого есть опыт разведения дикого голубя вяхиря в домашних условиях? Поделитесь опытом. Есть интерес такого разведения, для поддержания поголовья в охотугодьях. Раньше их было полно, а уже пару лет не наблюдается. Говорил с опытным голубятником, он пробовал, но говорит, что у него не...
  5. кесарь

    Зимняя удочка УООР СССР

    Недавно в интернете, случайно, нашел вот такую зимнюю удочку. Ни чего вроде особенного в ней нет, с точки зрения рыболовных качеств, но как сувенир это нечто. Особенно приятно, что эту удивительную удочку производили не где-то, а у нас в Украине, в Киеве и не кем-то, а УООР. Похвастайтесь у кого...
  6. кесарь

    Зимняя удочка УООР СССР

    Куплю вот такую удочку для коллекции. Эта удочка выпускалась в Киеве УООР.
  7. кесарь

    ОБРАЩЕНИЕ К ВСЕУКРАИНСКОМУ СОВЕТУ УООР

    Уважаемые, господа руководители Всеукраинского совета УООР. На страницах интернета и в частности нашего сайта, ведется обсуждение МИСЛИВСЬКОГО КОНФЛІКТУ, который произошел на Черниговщине, в Сновском районе. Не буду переписывать события, с ними можно ознакомиться пройдя по этой ссылке...
  8. кесарь

    Гладкоствольные охотничьи гильзы через границу (таможню)

    Уважаемые, форумчане! Очень интересная тема была когда-то открыта на форуме, но как-то сразу и закрылась, по инициативе автора. На форуме много объявлений о продаже гильз (в том числе и б.у.) иностранного производства с зарубежных стрелковых стендов. Я понимаю бизнес и все такое, но не ради...
  9. кесарь

    Смешной анекдот

    Мужики, предлагаю поделиться смешными анекдотами. Как Гошин дед байки на охоте рассказывал. http://tvoytrofey.ru/ohota_i_rybalka/groups/anekdoty_i_veselye_rasskazy/kak-goshin-ded-bayku-na-ohote-rasskazyval.html
  10. кесарь

    Охотничьи байки и приколы

    1). Заяц в подтяжках http://tvoytrofey.ru/ohota/groups/trofeynye_konkursy_dlya_ohotnikov/zayac-v-podtyazhkah.html 2). Как Гоша на пчел охотился http://tvoytrofey.ru/ohota/groups/trofeynye_konkursy_dlya_ohotnikov/kak-gosha-na-pchel-ohotilsya.html
  11. кесарь

    Постоянный сбой доступа к форуму

    Как сменили формат форума, так без проблем, у меня лично, не обходится пользование им. Не могу нормально зайти наа форум, если не вышел из регистрации. Т.Е. если при регистрации входа на форум, я поставил птичку в графе "ЗАПОМНИТЬ", то при последующей попытке войти на форум, мне выдается ответ...
  12. кесарь

    Жесткий кофр для переломки

    Предлагаю посвятить тему одному из не последних атрибутов любого охотника- оружейному чехлу. Но не простому, а так называемому жесткому кофру. Классная вещь, выглядит классно, и стоит не дешево. Потому, не каждому по силам его купить. Многие из Вас являются счастливыми обладателями этой...
  13. кесарь

    Применение на охоте стальной дроби

    Экологи цивилизованных стран мира, давно заявляют о вреде свинца, используемого при изготовлении дроби для патронов для гладкоствольного оружия. Очень серьезные доводы ученные приводят в своих работах о воздействии свинцовой дроби на окружающую среду, флору и фауну. Есть мнение о замене дроби...
  14. кесарь

    Цельнолитые пластмассовые охотничьи гильзы

    Уважаемые форумчане. Предлагаю обсудить тему использования цельнолитых пластмассовых гильз для гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия. Не сочтите что я как-то пытаюсь рекламировать это изобретение, просто оно существует, однако забыто и очень мало обсуждалось. Может все-таки оно того...
  15. кесарь

    как проводится отстрел хищных и вредных животных

    Уважаемые коллеги, у меня вопрос, к представителям разных регионов, в части участия в отстреле хищных и вредных животных. Я поделюсь "опытом" в нашем регионе (Белгород-Днестровский район, Одесская область), а от вас жду вашего мнения. Ранее после окончания охоты по пушному зверю (заяц), всегда...
  16. кесарь

    что такое калка

    Обращаюсь к более сведущим коллегам, за адекватным разъяснением, что такое калка. Я имею в виду один из способов художественного оформления металлических поверхностей охотничьих ружей. Теоретически я понимаю, что калка это термовоздействие на метал, в процессе которого возникают радужные оттенки...
Зверху