"Посвящение в охотники"

Виталий 2.

Слідопит
Мужики, вы же все взрослые люди, ну имейте же уважение друг к другу. Ну не понравился чей-то комментарий, ну не согласен, или возрази по существу, или пройди мимо. Зачем же друг друга помоями поливать? А по существу темы информации ноль. Не интересная тема? Тогда давайте ее проигнорируем, а потом закроем.
А жаль, если честно. Суть ведь темы не в придурках, которые зайцу зад лижут, а в том, что нет традиций. Я надеялся, что хоть кто-то вспомнит, как старики молодых принимали в коллектив, до войны, после войны, в Брежневские времена. Жаль, что ни кто ни чего не помнит.
Как раз по существу Вашего вопроса в первом посте, народ как по мне ,в полном объеме изложил свое мнение. Вы выложили видео с какими то долбоящиками на обсуждение. И не о каких традициях там и слова нет.
 
Останнє редагування:

Russ

Мисливець
Да это я о Вашей аватаре, ибо, по доктору Фройду, она есть наше "альтер эго"... И, согласно ей, Вы уж точно не из "столбовых"...
Что есть, то есть)

Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.
Получается, на мне
Вся политика в стране:
Не добуду куропатку —
Беспременно быть войне.
 

кесарь

Мисливець
Как раз по существу Вашего вопроса в первом посте, народ как по мне ,в полном объеме изложил свое мнение. Вы выложили видео с какими то долбоящиками на обсуждение. И не о каких традициях там и слова нет.
Я имел ввиду, что между собой не стоит ссориться в комментариях и оскорблять друг друга, а не то что было высказано в адрес участников видео.
 

Винтик

Мисливець
Я имел ввиду, что между собой не стоит ссориться в комментариях и оскорблять друг друга, а не то что было высказано в адрес участников видео.
Вы общаетесь в формате - форум. Споры, монологи, дисСкусии по-определению присущи)
Мне "дико" не нравятся отчеты в теме "пух...." на зайцЮ, после 31.12.20. Честно. Я таких охотников определяю в "нехватчиками" - т.е. грубо: ибону хоть одного, а лучше сколько будет...
Почему?
Все литературно( диванно) подкованные "мясозаготовители" четко понимают, что охота на зайца - декабрь. 4-5 выходов.
 

кесарь

Мисливець
Вы общаетесь в формате - форум. Споры, монологи, дисСкусии по-определению присущи)
Мне "дико" не нравятся отчеты в теме "пух...." на зайцЮ, после 31.12.20. Честно. Я таких охотников определяю в "нехватчиками" - т.е. грубо: ибону хоть одного, а лучше сколько будет...
Почему?
Все литературно( диванно) подкованные "мясозаготовители" четко понимают, что охота на зайца - декабрь. 4-5 выходов.
Абсолютно разделяю ваше мнение, относительно охоты на зайца, да и не только на него. После нового года, ни когда не хожу на охоту. Во-первых, такие охоты попадают так или иначе на Рождество или на кануне, а это Табу. Но а после уже заяц гуляет, особенно у нас в южных регионах. Учитывая теплые зимы, он даже раньше начинает гулять, но в январе можно уже нарваться на беременных зайчих, а в такой ситуации, "заготовитель" и сам есть не будет и целую семью заичью загубит. Как по мне одного-двух зайцев добытых в начале сезона, вполне должно хватать.
 

Oleksii08ua

Новачок
Чув про такі ж самі традиції при полюванні на крижня. Перша підстрелена утка має бути цілованої у дупу, але не по-справжньому.
 

BOGDAN BAR 2015

Мисливець
У нас (Вінницька область) в колективі є така традиція для мисливця який тільки отримав документи до відкриття. Молодий мисливець випиває чарку горілки, через ствол,потім його вітають всі члени колективу,жмуть руку і бажають хороших трофеїв,старші мисливці можуть і пожартувати,але по доброму, і йому дарують право першого пострілу по качці. І ніхто нікого нікуди не цілує,хіба що якась молодиця з сусіднього села завітає на вогник;)
 

Pz 8

Новачок
так у більшості сільських колективів. у мене в районі також таке проскакує:
- на полюванні були?
- були!
- шо вбили?..

такі діалоги чути часто, іноді міняється на слова "взяли", "стрельнули".
А мiй син[6 рокiв] говорить папа,що спiймав?
так у більшості сільських колективів. у мене в районі також таке проскакує:
- на полюванні були?
- були!
- шо вбили?..

такі діалоги чути часто, іноді міняється на слова "взяли", "стрельнули".
 

Степанович 2

Снайпер
Людина не п"юща...?)

Хай хоча раз спробує, можливо логіка цього дійства така, щоб побачити адекватність людини :rolleyes:
Подібні посв’яченя є не тільки в мисливців. Коли я служив на ПЛ, то при першому зануренню, на глибині біля 100 м, набирали цілий плафон забортної води і мав випити, а закушував галетою (на ній було 36 дирочок, що означало, що тобі служити 36 місяців), - тоді ти настоящий підводник.
Згадалось старе і далеке ... моє перше занурення було в Середземному морі
 

old hunter

Снайпер

Зверобой 60

Мисливець
Пока я стал настоящим охотником то перед этим лет наверное с десяти уже активно бегал загонщиком.Мало того я знал угодия как свои пять пальцев и меня слушались старшие люди где стать на номера а я в свою очередь выставлял зверя.По окончанию охоты с каждого охотника причиталось мне два выстрела по мишени и естественно гильзы которые пахнули Соколом мне на память в карман.Никто тогда из старших людей не предлагал несовершеннолетним алкоголь.Разве что утку или зайца за проделанный труд.Позже два года кандидатского стажа,сдача охотминимума и такой долгожданный охотничий билет в кармане.Вступив в первичный охотколлектив я торжественно был принят в его ряды и вечером после охоты я слушал от стариков всякого рода наставления и байки которые имели в себе смысл для будущего охотника .Ни о каких извращениях и непонятных традициях тогда и думать не могли.Старшие люди тогда были уважаемые и к подобной низости не доходили.Нас сегодня как старшее поколение сама жизнь обязывает по родительськи относиться к молодым охотникам и все самое лучшее и весь опыт передать молодым охотникам что бы мы в их памяти остались как наставники и уважаемое старшее поколение.С ув!.
 
Зверху