Чистка риби без ножа і засобів(старий спосіб)

Арго

S-Moderator
Команда форуму

kef

Зброяр
Для великої риби так. А для дрібної ні. Може вийти із порушенням структури волокон м"яса . Тобто ."пріла" . Колись так пробував робити. Кипяток змиває слизь із луски і луска від дії кипятку слабкіше тримається на рибі.
 

Степанович 2

Снайпер
Цікавий варіант, спробувати треба.
Мені ще друге кинулось в очі в цьому відео. Збризгав кипятком і "мужскую работу сделано", дальше на жінко, роби "жіночу роботу":). Цікавий розподіл праці, не правда.
 
Останнє редагування:

Кузнец144

Мисливець
моя сестра так чистит (очень большего карася - 1-3кг) даже без кипятка, только пузо без ножа ни как.
п.с. нож при такой чистке необходим! а для основной площади -- ногти:D
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

HOWA

Слідопит
Был и у меня подобный трофей, пойман на вертушку маньячку "полиглот" , 2.8 г !
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
когда-то я занимался подводной охотой. знал места.
Я когда-то мог на 12 м и 2 мин. "уходить"... Пока мне "усатый" на 54 кг, битый в "ласту", руку в плече не "выкрутил" на 1.5 оборота... Итого, последнее время "шарился" на 4-5 м. Но более 2.7 кг не встречал...
 

Вкладення

Останнє редагування:

Кузнец144

Мисливець
Я когда-то мог на 12 м и 2 мин. "уходить"... Пока мне "усатый" на 54 кг, битый в "ласту", руку в плече не "выкрутил" на 1.5 оборота... Итого, последнее время "шарился" на 4-5 м. Но более 2.7 кг не встречал...
кому то везет больше кому то меньше.
карася брали на глубине от "по колено"
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сам не чистив таким способом, але знайомі так робили, чи то з кипятком перегралися, але смак потім смаженної риби вже не той.
 

huntumy

Зброяр
С кипятком тоже пробовал. Аромат не удержимый. По вкусовым тоже есть изменения в зависимости от размера рыбы
 
Зверху