ІЖ-58 58М 58МА 58МАЕ ПРОПОНУЮ ОБГОВОРИТИ ПОКАЗАТИ ФОТО

Серг-Кл

Слідопит
Появился в продаже ещё один ИЖ-58 юбилейное исполнение, да ещё и в 20к...
Хотелось бы увидеть его во всей красе, по этому фото состояние не дотягивает до озвученной цены! Впрочем вообще не вижу платить такие деньги, разве, что любить историю всем сердцем, К тому же должна быть «девочка» иначе так себе инвестиция.
 

Pashochek

Мисливець
Однако. Ностальгия нынче в цене.:(
Скорее редкость, она всегда в цене! Рядовых полно, штучных-тоже достаточно, а купить в таком исполнении, даже при наличии большей суммы - не возможно, так как их просто нет! По чем продаются обычные иж-58 в 20к в хорошем состоянии ? По 500-700$ и продаются вполне успешно... Я считаю цену вполне нормальной. А если у кого-то нет возможности купить за такую цену-не значит что это дорого... ИМХО.
 

Серг-Кл

Слідопит
Скорее редкость, она всегда в цене! Рядовых полно, штучных-тоже достаточно, а купить в таком исполнении, даже при наличии большей суммы - не возможно, так как их просто нет! По чем продаются обычные иж-58 в 20к в хорошем состоянии ? По 500-700$ и продаются вполне успешно... Я считаю цену вполне нормальной. А если у кого-то нет возможности купить за такую цену-не значит что это дорого... ИМХО.
да показывайте уже!
 

Pashochek

Мисливець
да показывайте уже!
Это не моё ружье-его продают в Запорожье . У меня похожее в 16к.(фотки есть пару страниц назад). Хотел бы себе это-безусловно, но нету лишних 900у.е... И ностальгии за совком у меня нет-действительно редкое и интересное исполнение.
 

kef

Зброяр
Однако. Ностальгия нынче в цене.:(
Это не моё ружье-его продают в Запорожье . У меня похожее в 16к.(фотки есть пару страниц назад). Хотел бы себе это-безусловно, но нету лишних 900у.е... И ностальгии за совком у меня нет-действительно редкое и интересное исполнение.
Я Вам в темі виставляв фото такої самої рушниці в паспорті вказано (штучное).Тобто ,що найменше виготовлено тисячу екземплярів а може і більше, до 70 -х роковин більшовицької влади.
 
Останнє редагування:

Pashochek

Мисливець
Я Вам в темі виставляв фото такої самої рушниці в паспорті ваказано (штучное).Тобто ,що найменше виготовлено тисячу екземплярів а може і більше, до 70 -х роковин більшовицької влади.
Поисковиком я пользоваться умею и видел эти фото и до этого. Всего есть информация о трёх таких ружьях в 16к- два в рашке и одно у меня. Меня интересовали реальные владельцы подобного исполнения в Украине. Как видите их пока 1. А сколько обычных штучных?... Соответственно это исполнение очень редкое. В 20к вообще нет информации о подобных ружьях-это первое из появившихся. Из 1000 выпущенных всего известно о трёх-сомневаюсь... Думаю их изготовили несколько десятков, а может и десяток всего.
 

Pashochek

Мисливець
Немного больше юбилейных иж-12, но во всех случаях где есть паспорт-видно что год производства соответствует году юбилея. Значит их не производили до или после юбилейной даты.
 

kef

Зброяр
Поисковиком я пользоваться умею и видел эти фото и до этого. Всего есть информация о трёх таких ружьях в 16к- два в рашке и одно у меня. Меня интересовали реальные владельцы подобного исполнения в Украине. Как видите их пока 1. А сколько обычных штучных?... Соответственно это исполнение очень редкое. В 20к вообще нет информации о подобных ружьях-это первое из появившихся. Из 1000 выпущенных всего известно о трёх-сомневаюсь... Думаю их изготовили несколько десятков, а может и десяток всего.
Так це і є штучне. Штамп маєте в паспорті. (Штучне) .А не (юбілейне).то лише дата.
Якщо у мене була майстрова рушниця.І я знайшов на сайтах лише одну майже схожу ,окрім художньої "арабески" .То це не означає ,що їх є лише дві у світі.;).Так саме і з іжами 57 кількість їх вупущено чуть більше ніж 20 тисяч.І зараз ажіотажу з їхнім придбанням немає. Рядового 57-го можна сміливо прирівняти до штучного виконання ,порівняно з штампованим 58.Хоть бій вони мають однаковий з 75 см.трубами.
 

Серг-Кл

Слідопит
Поисковиком я пользоваться умею и видел эти фото и до этого. Всего есть информация о трёх таких ружьях в 16к- два в рашке и одно у меня. Меня интересовали реальные владельцы подобного исполнения в Украине. Как видите их пока 1. А сколько обычных штучных?... Соответственно это исполнение очень редкое. В 20к вообще нет информации о подобных ружьях-это первое из появившихся. Из 1000 выпущенных всего известно о трёх-сомневаюсь... Думаю их изготовили несколько десятков, а может и десяток всего.
У меня Нокия 1100, на какой странице Ваше ружьё и что с ним? Спасибо!
 
D

"doc"

Guest
Поисковиком я пользоваться умею и видел эти фото и до этого. Всего есть информация о трёх таких ружьях в 16к- два в рашке и одно у меня. Меня интересовали реальные владельцы подобного исполнения в Украине. Как видите их пока 1. А сколько обычных штучных?... Соответственно это исполнение очень редкое. В 20к вообще нет информации о подобных ружьях-это первое из появившихся. Из 1000 выпущенных всего известно о трёх-сомневаюсь... Думаю их изготовили несколько десятков, а может и десяток всего.
есть такое:
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/иж-58-в-16-кал.60696/
 
D

"doc"

Guest
В паспорте указано - штучное, о юбилейности - ни слова :cool:
 
  • Like
Reactions: kef

Серг-Кл

Слідопит
Когда-то, когда утихнут споры людей живших при СССР в гармонии со строем и его противниками, подобные ружья займут достойное историческое место. Боюсь разжечь срач в теме, но так тому и быть!)
Как то в разговоре с ярым противником тоталитарного ненавистного строя при обсуждении 12го ижа с гравировкой в стиле пролетариата и Авророй мне было заявлено: практически дословно, як би я тебе побачив з такою рушницею то побив би ii тобi на головI!)) что отчасти подтверждает срач в теме по ссылке)). Для ценности такого ружья прошло очень мало времени, да ещё в придачу это обычный иж каких было выпущено ёклмн)) как и сказал ув. Kef
 
D

"doc"

Guest
К совку -отношение нейтральное, это история:cool: ИМХО
Человеку было интересно увидеть похожее ружье - я дал ссылку. А на счет срача- то Вы абсолютно правы, он будет :D:D:D:D:D
 

kef

Зброяр
К совку -отношение нейтральное, это история:cool: ИМХО
Человеку было интересно увидеть похожее ружье - я дал ссылку. А на счет срача- то Вы абсолютно правы, он будет :D:D:D:D:D
Когда-то, когда утихнут споры людей живших при СССР в гармонии со строем и его противниками, подобные ружья займут достойное историческое место. Боюсь разжечь срач в теме, но так тому и быть!)
Как то в разговоре с ярым противником тоталитарного ненавистного строя при обсуждении 12го ижа с гравировкой в стиле пролетариата и Авророй мне было заявлено: практически дословно, як би я тебе побачив з такою рушницею то побив би ii тобi на головI!)) что отчасти подтверждает срач в теме по ссылке)). Для ценности такого ружья прошло очень мало времени, да ещё в придачу это обычный иж каких было выпущено ёклмн)) как и сказал ув. Kef
Для чого на зброї робиться нумерація. " рушниць моделі Іж 58 " експортного -штучного-рядового виконання.?
Може хто підскаже .
 

Серг-Кл

Слідопит
Для чого на зброї робиться нумерація. " рушниць моделі Іж 58 " експортного -штучного-рядового виконання.?
Може хто підскаже .
1. Чтобы было о чем спорить охотникам через 50 лет.
2. Для учета продукции на предприятии и при регистрации.
3. Маркетинговая составляющая.
Но последние два пункта нас не интересуют))
 

kef

Зброяр
Тобто просто серійні номера без прив'язки до кількості по зростаючій -
-0001...0002 і.т д. ?
 

Серг-Кл

Слідопит
Тобто просто серійні номера без прив'язки до кількості по зростаючій -
-0001...0002 і.т д. ?
Я думаю там нет ничего крамольного, как с автомобильными номерами, серия плюс год выпуска. Возможно была индексация по видам, к примеру в штучниках могла итти нумерация от одного и до с соответствующей буквой для указания года. Это был СССР и культа из оружия никто не делал, заводской учёт и не более. Ружья продавались в хозмаге... 4х или 5ти значный номер в каждой серии будет начинаться с 0001, но это же не будет означать первое выпущенное, а только первое пронумерованное в новом году или серии.
Взять юбилейное, гарантированно, что никто не заморачивался с введением нового обозначения, брался штучник и наносилась надпись. ИМХО конечно, с ув.
 

kef

Зброяр
Я думаю там нет ничего крамольного, как с автомобильными номерами, серия плюс год выпуска. Возможно была индексация по видам, к примеру в штучниках могла итти нумерация от одного и до с соответствующей буквой для указания года. Это был СССР и культа из оружия никто не делал, заводской учёт и не более. Ружья продавались в хозмаге... 4х или 5ти значный номер в каждой серии будет начинаться с 0001, но это же не будет означать первое выпущенное, а только первое пронумерованное в новом году или серии.
Взять юбилейное, гарантированно, что никто не заморачивался с введением нового обозначения, брался штучник и наносилась надпись. ИМХО конечно, с ув.
Про все і ні про що .
Надайте про ідентифікацію хоть однієї рушниці з відміткою у паспорті про градацію рушниці як -юбілейна.
 

kef

Зброяр
Доводжу до вашого відома,що тема має назву Іж 58. Не залежно про їхнє виконання.Най там буде вован "ленін" ,чи "Льоня брежнєв"..Це було є буде рядовою рушницею моделі Іж 58..і не більше.
І не варто тішити себе надією ,що це є рушниця мрії жителів планети.

Спустіться нарешті на землю і не літайте там де -пломбір самий вкусний.і.т.д ...Тим більше ,що ви самі ж закликали до не зрозумілої суперечки.
 
Зверху