АРМСАН 612W отзывы

somaliec

Новачок
почемуже нету.
Владею и таким оружием.
очень долго выбирал, но так как бютжет был ограничен выбор пал на турецкое оружие.
три месяца перерывал интернет, всячиские форумы и обзоры разных журналов.
в итоге созрел на армсан. после того как подержал в руках, все сомнения отпали сами по себе.
при моем росте 190 см. легло так как нужно, как не вскидываю мушка на цели. после покупки сразу на пострелушки, после пачки дроби вкрутил цылиндр и зарядил дешевую пулю ТАХО СПОРТ, с 40м три выстела 2 кирпича в пыль. я был в восторге, куда смотришь туда и попадаешь.
спустя 3 месяца, появился вопрос почему иногда стреляную гильзу выбрасывает а следующий патрон не подает, хочу отнести в сервис.посмотрю что скажут. может я патроны както не так заряжаю.
 

Bioman

Новачок
somaliec;72071 сказав(ла):
появился вопрос почему иногда стреляную гильзу выбрасывает а следующий патрон не подает, хочу отнести в сервис.посмотрю что скажут. может я патроны както не так заряжаю.
Металическую юпку гильзы для автоматов желательно калибровать(бу гильзу). Станок ЛИИ решает эту проблему.
У меня вопросов по Армсану пока нет. Хавал и самокрут и купленные. Настрел пока небольшой... до 100
 

армсан12к

Новачок
Bioman;72187 сказав(ла):
somaliec писал:
появился вопрос почему иногда стреляную гильзу выбрасывает а следующий патрон не подает, хочу отнести в сервис.посмотрю что скажут. может я патроны както не так заряжаю.

Металическую юпку гильзы для автоматов желательно калибровать(бу гильзу). Станок ЛИИ решает эту проблему.
У меня вопросов по Армсану пока нет. Хавал и самокрут и купленные. Настрел пока небольшой... до 100
кучность резкосьть как???
 

Bioman

Новачок
Отстрел с замерами не производил. Интересовала в основном работа автоматики с разными патронами которые были в наличии покупные и самокрут(п/автомат мой первый). Стрелял от 5 до двух 00, от 32 до 36грамм. Температура была отрицательная и патроны, скажем так, были не те которыми буду стрелять в таких условиях...
По поводу кучности все субъективно, но для меня бъет кучно даже с сужения 0,5. Но для меня это не критично так как ствол 76см и расстояние 35метров это мое родное.
По поводу резкости, то выстрелы по сосновой доске для меня были не показательны. Проникновение составляло от 1 до 4ех диаметра дробин.
Повторюсь... будем работать с другими патронами...
И если подвести черту, то я остался доволен... Жду с нетерпением сезона.
 

Bioman

Новачок
Взял пластик. Дерево надоело. В Армсане пишут что очень нежный.
Но на любителя. Мне важен процесс а не внешний вид.
PS. Взял камо так как охочусь в основном утка и гусь.
 

Bioman

Новачок
Пулей не стрелял, а вот картечь 8 с чемто(9 дробин в патроне)(ходили на лису), в магазине стояли последними два патрона. Стрелял метров 100-120 (со слов знающих), летела прямолинейно. Куда целился там и оказалась. Сужение стояло 0,5.
А на кабана наверно и с воздушкой можно... :)
ИМХО На кабана надо короткий ствол... у нас такие охоты редкость.
 

н.ф

Новачок
купил в январе . отстреливал при минус 17. не одного сбоя.по мишеням с 35м. тремя насадками. дробь 7 28гр. кучность нормальная. весной пострелял по тарелочкам. из 25 гдето 15 17попаданий. ну сдесь больше что не в привычку.
ружье очень для меня прикладистое. ложится как влитое. но а сезон охоты покажит правильность выбора.
 

армсан12к

Новачок
я в прошлую пятницу ездил в Днепропетровск купил АРМСАН в дереве и докупил пластик ,отстрелял патронами рио 3" 32гр бк насадка 05 кучность приличная на утку нужно ставить цылиндр , самокрутом откалиброваным и даже тугими сожрал все,кучность картечью удивила стрелял по земле 25-30м я думал что стреляю пулей ,ружье бомба ! но некоторые умники безмозглые говорят что оно пластилиновое!
 

Bioman

Новачок
армсан12к;75496 сказав(ла):
я в прошлую пятницу ездил в Днепропетровск купил АРМСАН в дереве и докупил пластик
Поздравляю с покупкой, и пусть наш выбор будет по душе... :)
А близ лежайший сезон расставит точки:)
 

Гусар

Слідопит
Взял и я себе в пластике. Взял потому, что у всех друзей Армсаны и все их хвалят. При покупке стрелял в тире на 45 метров в пистолетную мишень 50х50 из сужения цилиндр, то вся мишень полностью засыпана дробью. Так что на 40 метров дичь можно стрелять прямо из цилиндра.
 

vasyok12

Слідопит
Весь минулий сезон відполював з армсаном в пластику. рушницею задоволений. Патрони роблю сам на ЛИИ. Відстріляв порядка 400 патронів. Тьху-тьху...
У товаришів після мене вже також є такі девайси. Багато інформації є на сусідньому форумі УА ХАНТЕР, в тому числі й мої відгуки. Негативу у відгуках не состерігається. Перед купівлею також сидів в інтернеті майже місяць ,порівнював, вибирав... Зробив вибір і не шкодую. Мій точно б"Є кулею бренеке, ще радянською з войлочними пижами (штампована не лита). Купив при нагоді не дорого, лягає кучно.
Так що наразі від мене тільки плюси. Надіюсь і надалі не буде підводити. Правда коли обирав товаришам попадались екземпляри з несоосністю чокових насадок із каналом ствола. Ну і механізм треба дивитися. Будьте уважні при виборі!!!
Всім вдалого вибору.
 
  • Like
Reactions: crp

l-vik

Новачок
Здравствуйте владельцы армсанов планирую пополнить ваши ряды , напишите пожалуйста как ощущается отдача в этих ружьях по сравнению с двустволкой , ведь ружье все таки полегче.Заранее спасибо.
 

Гусар

Слідопит
Взял себе летом. Уже отстрелял с сотнюпатронов. Пока доволен. С отдачей без проблем. Синяка на плече не набивает.
 
Зверху