"Автоматчики", поделитесь наблюдениями ))

БЮВ

Слідопит
Наоборот я очень рад тем людям которые хотя бы пытаются придерживаться правил;)
Вы еще достаточно молоды, лет через 10 в ваших взглядах на жизнь и охоту может кое-что поменяться. Мне тоже попадались начинающие охотники у которых была одна цель - ДОБЫТЬ причем любым путем. Но адекватных быстро попускает, особенно при подсказке старших и авторитетных товарищей.
 

Федчук

Мисливець
У нас много в охоте людей для которых охота это способ повы....ся., и продемонстрировать свой статус мол вот я " охотник", если деньги позволяют купить ружьё полуавтоматический как правило, то он думает я сразу и куплю умение и знание охотится. Но таких заметно сразу как и тех кто на охоту с детства ходит и впитывает все правила и обычаи,. Нашим людям только жёсткий контроль во всех этапах этого дела нужен.
 

XXL

Снайпер
Интересует мнение именно владельцев П/А или полуавтомат+двустволка. Мнение владельцев исключительно двустволок и так понятно :)
Имеется и то и другое.П\А использую только на утку или гуся.
 

Trigal

Снайпер
У нас много в охоте людей для которых охота это способ повы....ся., и продемонстрировать свой статус мол вот я " охотник", если деньги позволяют купить ружьё полуавтоматический как правило, то он думает ....
Ну полуавтомат - это не обязательно Бенелли за 3000$, с МЦ не очень-то и повыё.... )) есть двустволки, которые дороже стоят.
 

XXL

Снайпер
если деньги позволяют купить ружьё полуавтоматический как правило, то он думает я сразу и куплю умение и знание охотит
Так думают не далекие люди.П/А это штамповка,искушонный человек выйдет в люди с двустволкой с харизмой!!!
 

Dimastiy

Мисливець
У нас много в охоте людей для которых охота это способ повы....ся., и продемонстрировать свой статус мол вот я " охотник", если деньги позволяют купить ружьё полуавтоматический как правило, то он думает я сразу и куплю умение и знание охотится. Но таких заметно сразу как и тех кто на охоту с детства ходит и впитывает все правила и обычаи,. Нашим людям только жёсткий контроль во всех этапах этого дела нужен.
Все дуже просто. П/А коштує на сьогодні від 5000, а класика від 15000
Що більш доступне?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Все дуже просто. П/А коштує на сьогодні від 5000, а класика від 15000
Що більш доступне?
Да, так и есть в 2000 годах двухстволки стоили дешевле полуавтоматов процентов на 30. К примеру верней карон или Кетнер был 700, браунинг начинался от 1000.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А ми ще запитуємо себе, звідки так багато довбо@обів береться, які чергами стріляють.
Кто спрашивает? Что их небыло нужен контроль, а не воспитание и тому подобные сопли, только контроль и наказание. Хотя ИМХО пусть хоть 200 раз стреляет..... Пусть оплачивает, разводит, сохраняет и потом стреляет хоть 300 раз........
Звідки там повага до природи візьметься?
Еее нужно прививать, путем штрафов в том числе!
 

CheshireCat

Мисливець
Я.

Что их небыло нужен контроль, <...> только контроль и наказание.
Еее нужно прививать, путем штрафов в том числе!
Так, контроль потрібен, як же без цього.
Але судді хто?
Ви ж знаєте, що суворість наших законів
і далі по тексту.

Я навпаки, думаю, що ви недооцінюєте роль фундаментальних для суспільства речей, таких як
воспитание и тому подобные сопли
:):):)
 

Trigal

Снайпер
только контроль и наказание. ... Пусть оплачивает, разводит, сохраняет....
Расстрелять в общем, без суда и следствия :)
Мы взносы платим, за отстрелочные платим. Пусть за эти деньги разведением занимаются те, для кого это прямая обязанность, кто за это зарплату получает.

А тему, думаю, можно закрыть - скатилась во флуд, не имеющий ничего общего с ее смыслом.
 

Trigal

Снайпер
Ну вот поэтому Вы так и относитесь к охотникам с п/а. Я в первом сообщении написал сколько взял зайцев за сезон и сколько раз стрелял. Что изменилось бы, если бы я ходил с двустволкой?
 

CheshireCat

Мисливець
Ну вот поэтому Вы так и относитесь к охотникам с п/а.
Ви помилились.
Прошу уважно перечитати мої повідомлення.
Я нейтрально ставлюсь до того, хто чим користується. Це особиста справа кожного.
Я негативно ставлюсь до людей, які на полюванні бездумно шмаляють чергами. До чого тут всі користувачі напівавтоматів? :)
 
Останнє редагування:
Зверху