Алкоголь и охота

old hunter

Снайпер
Якщо по-розуму, то чомуб і ні.
Так и за рулем тоже, "Якщо по-розуму" - ДА?
И то и то средство повышенной опасности.
Не дай Вам бог оказаться в секторе выстрела пьяного охотника как впрочем и на одной дороге с нетрезвым водителем.
 
Якщо людина мо
Так и за рулем тоже, "Якщо по-розуму" - ДА?
И то и то средство повышенной опасности.
Не дай Вам бог оказаться в секторе выстрела пьяного охотника как впрочем и на одной дороге с нетрезвым водителем.
Якщо людина випьє своїх 50-100 грам знаючи свої сили думаю нічого страшного не станеться.
В деякіх країнах дозволено сідати за кермо з допустимою нормою алкоголя в крові( здається келих пива, можу помилятись).
А якщо в пьяний в,, драбадан" то звісно не одобрюю.
 

old hunter

Снайпер
Я всегда прячюсь))) где-то в стороне, чтобы можно было на все 360⁰ поливать)))ну его на...ен)))
По хорошему, если бредет охотник на плес а ты уже там нужно обозваться и поднять руку с ружьем, что бы увидел.
Не все знают под каким углом разрешено стрелять на воде.
Особенно те кто знает свои силы и думает шо "нічого страшного не станеться" после 100 гр.
Но мне за мою более чем 25-летнюю бытность в охоте не доводилось видеть тех кто выпил 100 гр. и на том остановился.
Походу они лучше знают свои силы... :)
 

ТАР

Снайпер
По хорошему, если бредет охотник на плес а ты уже там нужно обозваться и поднять руку с ружьем, что бы увидел.
Не все знают под каким углом разрешено стрелять на воде.
Особенно те кто знает свои силы и думает шо "нічого страшного не станеться" после 100 гр.
Но мне за мою более чем 25-летнюю бытность в охоте не доводилось видеть тех кто выпил 100 гр. и на том остановился.
Походу они лучше знают свои силы... :)
Правила знаю, на утку"кроме открытия" охочусь сам или с братом, на плесах не охочусь , а вот в лесу всегда поднимаю руку и жду до тех пор, пока соседний номер в ответ поднимет руку. Бывали такие индивидумы)) ты ему машеш- машеш, а оно теля рот открывши патроны в стволы пхает, были и с 40 летним стажем затвору рады дать не мог крутил тем стволом по кругу). В таких случаях становлюсь за дерево).
 
Ви знаєте, не я ці традидії видумав

Не ми придумали цю традицію, але почитаєм))
Особисто від діда її чув, ще років десятт назад.Від батька й досі чую. Від прадіда не памятаю чи чув, я тоді від столу відбігав за своїми набоями із двохстволки яка стріляла пробками.
Один философ как то сказал, - " Традиция это передача огня а не поклонение пеплу" . Имеется ввиду, что традиция это передача из поколений в поколения навыков которые обеспечивают прогресс и это нас людей отличает от животных. А алкоголь это порочная слабость следовательно деградация и регресс , предрассудки и традицией быть не может .
 
Якщо людина випьє своїх 50-100 грам знаючи свої сили думаю нічого страшного не станеться.
В деякіх країнах дозволено сідати за кермо з допустимою нормою алкоголя в крові
Ну здравый вопрос напрашивается , зачем здравому человеку 50- 100 грамм алкоголя? На этот вопрос легко ответит любой нарколог - надо лечиться.
 
А за мою, ,, более 25 летнюю бытность" доводилось бачити і не раз, що мисливещь випивав келих вина і ВСЕ.
Якщо хто думає, що 200грамова фляжка за два ,,прихода" з інтервалом в 3-5 годин то,, зло", то я так не рахую.
 

ТАР

Снайпер
Один философ как то сказал, - " Традиция это передача огня а не поклонение пеплу" . Имеется ввиду, что традиция это передача из поколений в поколения навыков которые обеспечивают прогресс и это нас людей отличает от животных. А алкоголь это порочная слабость следовательно деградация и регресс , предрассудки и традицией быть не может .
Тут без стакана не разберёшься...)
 
А за мою, ,, более 25 летнюю бытность" доводилось бачити і не раз, що мисливещь випивав келих вина і ВСЕ.
Якщо хто думає, що 200грамова фляжка за два ,,прихода" з інтервалом в 3-5 годин то,, зло", то я так не рахую.
Можно конечно и поспорить с наркологом, однако он представляет академическое сообщество которое в свою очередь аргументирует консенсусными фактами , думаю в одиночку спорить мог разве что М.В. Ломоносов но и он согласился бы , что алкоголь для здорового человека это исключительное зло даже в самых малых дозах.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Увы, увы, увы... Как свидчить практика моих коллективных охот ( а они были , далеко, не только на Черниговщине) НИ ОДНА из них, не обходилась без алкоголя в ПРОЦЕССЕ проведения оных. При непосредственном участии и: егерей, и организаторов, и участников, и, даже ... проверяющих! Мабуть, силы воли ни у кого не было отказаться от тоста, и не только- по крови.
О повседневных охотах в сельской местности скромно промолчу. Без пары чарок "за воротник" вряд ли кто, вообще, на зимнюю охоту идет...
Сорри, что раскрыл этот БАЛЬШОЙ сикрет!:eek::rolleyes::p
П.С. Это не "отсебятина", а анализ 27 лет активной охоты.
Кого то - удивил? На голосование вопрос ставить не буду- все равно "за" будет больше в разы!
 
Останнє редагування:
Можно конечно и поспорить с наркологом, однако он представляет академическое сообщество которое в свою очередь аргументирует консенсусными фактами , думаю в одиночку спорить мог разве что М.В. Ломоносов но и он согласился бы , что алкоголь это исключительное зло даже в самых малых дозах.
Вибачте а Ви де консультацію проходили, адресу не підсажете?
Собіраю речі))
 

ТАР

Снайпер
Можно конечно и поспорить с наркологом, однако он представляет академическое сообщество которое в свою очередь аргументирует консенсусными фактами , думаю в одиночку спорить мог разве что М.В. Ломоносов но и он согласился бы , что алкоголь для здорового человека это исключительное зло даже в самых малых дозах.
В прошлом году весной мучился с желудком, нашли язву. Второй раз глотнул зонд зимой язвы не было, даже врач был в удивлен.
Знаете чем прижег?
 
Останнє редагування:
Зверху