Про- и Антивакцинаторы

Степанович 2

Снайпер
Иллюзии по поводу вашей порядочности не было.
Но все равно - ясность в этом вопросе теперь предельна!
Ваша ложь про проценты смертей от вакцинации не забыта. И не надейтесь./QUOTE]

Махал Махалич, можна б і делікатніше вести бесіду, а не методом "хто кого задавить".
Хіба воно того варто, пити кров один одному.
 

Trigal

Снайпер
Ваша ложь про проценты смертей от вакцинации не забыта. И не надейтесь.
Махал Махалыч, Вы бы вдумывались в смысл сообщений, которые читаете. А то рубите с плеча, не успевая поймать смысл слов собеседника ))
То моё сообщение, которое Вы почему-то воспринимаете, как «лживую статистику» и «происки российских спецслужб» - было просто ответом на Вашу фразу:
Конечно нет!
Путь вакцинации, уверен, и есть выход из существующей пандемии.
А иначе умрет в сотни раз больше!
Вот исходя из этого «А иначе умрет в сотни раз больше» я и прикинул чисто теоретически, сколько украинцев Вы согласны похоронить во имя победы над COVID-19. А Вы раздули из этого мыльный пузырь на три страницы темы :)
Ну оно и понятно: Вы человек военный, мыслите стратегически, и угробить роту солдат ради спасения дивизии - это с Вашей точки зрения вполне нормально.
А я человек гражданский. Хотя и военнообязанный и даже офицер запаса) И для меня смерть каждого человека - это трагедия. Недопустимая. И говорить тут сухими цифрами и лозунгами как-то неуместно.
Хотя, вполне возможно, в ситуации, которая угрожает нац.безопасности, может быть и надо действовать жестко, не взирая на мелкие потери. Жутковато звучит, но тем не менее логика в этом есть.

А что касается моей позиции в отношении к теме этого топика, то я её озвучил предельно ясно двумя страницами ранее. Повторю, что бы не надо было искать:
Я не против вакцинации. Скажу больше: у тех, кто не болел и не вакцинировался есть 2 варианта: либо вакцина, либо переболеть. Болеть можно по-разному. Мой отец не выжил. Так что тут каждый сам думает, что ему больше по душе.
А вот что касается вакцинации переболевших - тут вопросов куча. И я пока на них логичных ответов не нашёл.
Читайте, пожалуйста, сообщения оппонентов внимательнее. С Уважением…
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
У меня возле дома в "Синево" этот тест стоит 530. Вопрос к "знатокам-охотникам".....будем проводить эксперимент или нет?! Когда найдётся или найдутся желающие "пожертвовать" на процедуру 530 грн.-скину номер своей карточки.
Если Вам самому интересен результат, то согласен скинуть половину стоимости теста. Мне интересно ;)
 

Тратата

Мисливець
Думаю что даже сдав анализ-мы не найдём желаемый ответ по изменившемуся колличественному составу антител в моём организме после вакцинаций.Только что посмотрел имеющийся у меня прошлогодний результат анализа и "вычитал" что он в то время был направлен лишь на подтверждение наличия у меня антител IgG(показатель 6.94), а не на их колличественный состав.Так что эксперимент наверное прийдётся отменить так как не будет с чем сравнивать!А было бы интересно.....
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Думаю что даже сдав анализ-мы не найдём желаемый ответ по изменившемуся колличественному составу антител в моём организме после вакцинаций.Только что посмотрел имеющийся у меня прошлогодний результат анализа и "вычитал" что он в то время был направлен лишь на подтверждение наличия у меня антител IgG(показатель 6.94), а не на их колличественный состав.Так что эксперимент наверное прийдётся отменить так как не будет с чем сравнивать!А было бы интересно.....
Посмотрю, что будет в моем тесте. Если считают в десятичной системе, то возможно 6,94 - это и есть титр антител. Там, в Вашем тесте, референтные значения указаны?
 

kef

Зброяр
Махал Махалыч, Вы бы вдумывались в смысл сообщений, которые читаете. А то рубите с плеча, не успевая поймать смысл слов собеседника ))
То моё сообщение, которое Вы почему-то воспринимаете, как «лживую статистику» и «происки российских спецслужб» - было просто ответом на Вашу фразу:

Вот исходя из этого «А иначе умрет в сотни раз больше» я и прикинул чисто теоретически, сколько украинцев Вы согласны похоронить во имя победы над COVID-19. А Вы раздули из этого мыльный пузырь на три страницы темы :)
Ну оно и понятно: Вы человек военный, мыслите стратегически, и угробить роту солдат ради спасения дивизии - это с Вашей точки зрения вполне нормально.
А я человек гражданский. Хотя и военнообязанный и даже офицер запаса) И для меня смерть каждого человека - это трагедия. Недопустимая. И говорить тут сухими цифрами и лозунгами как-то неуместно.
Хотя, вполне возможно, в ситуации, которая угрожает нац.безопасности, может быть и надо действовать жестко, не взирая на мелкие потери. Жутковато звучит, но тем не менее логика в этом есть.

А что касается моей позиции в отношении к теме этого топика, то я её озвучил предельно ясно двумя страницами ранее. Повторю, что бы не надо было искать:

Читайте, пожалуйста, сообщения оппонентов внимательнее. С Уважением…
Все дуже просто. Вам як офіцеру запасу має бути відомо ,що роль кожної військової техніки в реальному часі бою дорівнює декільком хвилин . Так саме і тут. Тим більше що власник теми пройшов досить таки серйозний шлях ще з початку 90 - х років. І напевно на рахунок статистики має уяву. Майже усі мої знайомі що мали проблеми з хворобою після щеплення також мали хронічні захворювання. І смерть після щеплення це теж має місце в житті. Тільки жодна фізично здорова людина ще не померла від будь якого щеплення.!
 

Trigal

Снайпер



Теперь поясню, что сие значит.
Через год после перенесённого COVID-19, у меня в крови сохраняется высокий титр антител (IgG) к коронавирусу (315.1 AU/ml). Этот показатель больше, чем у вакцинированного человека.
Кроме того, примерно 10 дней назад я перенёс легкую форму ОРЗ: покрутило в носу три дня, потекли сопли. И всё. Ни температуры, ни кашля, ни потери обоняния не было. Однако второй результат (тест на IgM) показал положительный результат, превышающий референтные значения в 2.25 раза. Это свидетельство того, что эти самые «сопли» были на самом деле COVID-19, перенесённый в легкой форме.
Какие можно сделать выводы?
1)Иммунитет сохраняется через год после перенесённой болезни, причём титр антител достаточно высокий.
2) Этого иммунитета организму обследованного пациента оказалось достаточно для борьбы с повторным инфицированием и для того, что бы перенести болезнь практически бессимптомно, в легкой форме.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ и НЕ является руководством к действию. По всем вопросам обращаться к своему семейному врачу!!! Помните, что организм каждого человека индивидуален!!
 

Вік71

Снайпер
Відео не відкривається! А Комаровський дійсно сьогодні виступав, (я дивився зранку в новинах по "1+1"). В двох словах: казав,що місць в лікарнях та моргах вже не має, але на цвинтарях ще достатньо ! Спробую дати нове посилання !
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Відео не відкривається! А Комаровський дійсно сьогодні виступав, (я дивився зранку в новинах по "1+1"). В двох словах: казав,що місць в лікарнях та моргах вже не має, але на цвинтарях ще достатньо ! Спробую дати нове посилання !
Зачем выставлять этого мандабола. Настоящий врач должен не устрашать , а поддерживать людей в такой ситуации и давать нужные рекомендации по лечению ковид.
 

Степанович 2

Снайпер
Тут скоріш мова йде з точки зору агітації по самозбереженню, яке у нас чомусь стає відсутнє (тому і пробує в грубій формі достукатись до умів, бо інше чомусь вже не діє), а не розглядається лікувальний момент.
 

Roman1310

Мисливець
Тут скоріш мова йде з точки зору агітації по самозбереженню, яке у нас чомусь стає відсутнє (тому і пробує в грубій формі достукатись до умів, бо інше чомусь вже не діє), а не розглядається лікувальний момент.
Я чогось думаю, що навпаки ,йде агітація саме вакцинування. Не пам'ятаю ще , щоб так хтось піклувався про нас і хвилювався раніше
 

kef

Зброяр
Щеплення робили завжди. Починаючи з перших років життя. Та перед призивом до військової служби. Від відомих усьому світі хвороб. А в нинішніх "екстремальних" умовах життя , щеплення вкрай необхідне. І лише час по переду покаже чи було це ефективно чині. Так як час вже марно втрачений . Зараз дуже багато хворіє серед моїх знайомих . Навіть ті скептики що глузували з простих речей - елементарних правил власної гігієни громадян під час оголошення карантину та певних обмежень в транспорті та інших громадських місцях.
Кожен сам відповідає за своє здоров'я та життя . Суперечки нідочого доброго не приведуть.
Усім здоров'я та сто літ життя !
 

Степанович 2

Снайпер
Останнє редагування:
Дозволю собі виставити тут відео, яке тільки доповнює мої слова, сказані вище кілька днів тому, про візит до лікарні та огляд сьогоднішньої дійсності там.
Це пані Наталя. Завідувач COVID-реанімації.
Я вже не знаю, хто більш авторитетний у нас в країні у даному питанні.
Подивіться, будь ласка.

 
Також окремо викладу письмово слова цієї чудової лікарки.
Написані, вони можливо, більш здатні достукатися до всіх небайдужих.
Ось повний текст її інтерв'ю.


"Самое страшное – то, что пациентка умирала в сознании. Умирала от прогрессирующей дыхательной недостаточности. На компьютерном томографическом снимке ее легкие полностью отсутствуют. Легкие молодой женщины сгорели. Ей просто нечем было дышать.

Для тех людей, которые против вакцинации, для тех, кто не верит в ковид, для тех, кто говорит, что мы занимаемся здесь ерундой и запугиваем жителей Украины – я вам хочу сказать: посмотреть в глаза человеку, который умирает от дыхательной недостаточности, хватая воздух и не имея возможности его вдохнуть – это не дай бог никому из вас. Каждый, кто сомневается – приглашаю: приходите к нам. Мы вас оденем в защитную одежду. Вы ничего не будете делать. Вы только выйдете со мной к родственникам – и скажете родственникам тех пациентов, которые у нас умерли за сутки о том, что их близкого человека больше нет. И спросите: почему вы не вакцинировались? Что вы сделали для того, чтобы каким-то образом помочь остановить эту трагедию в Украине?"


Якщо хтось не зрозумів, про що мова - це цитата завідувачки COVID-реанімації. З мого посту вище.
 
Зверху