Про- и Антивакцинаторы

Trigal

Снайпер
Конечно нет!
Путь вакцинации, уверен, и есть выход из существующей пандемии.
А иначе умрет в сотни раз больше!
То есть Вы допускаете, что смерть каждого сотого привитого - это нормально?
Для создания коллективного иммунитета надо, что бы были привиты 80% населения. Для Украины это примерно 32000000 человек. 1% от этой цифры = 320000.
Не многовато ли?
 
Это что за манипулятивный бред?
Стараюсь следить за публикациями по вакцинации.
Мне известно о 2 (двух!) случаях смерти после прививки по всей Украине и за все время вакцинации.
Да и то, ещё идут исследования по этим случаям.
Ваш пример не просто манипуляция - это из практики российской пропаганды.
Чесно скажу - от вас не ожидал.
Считал вас разумным и порядочным человеком.
Но вот это???
Эти 320 000 тысяч потенциальных смертей, придуманных вами - перебор в любом смысле!
 
Эта тема - платформа для всех желающих высказать свою точку зрения по поводу прививки от COVID-19
Я никого не заставляю делать прививки. Нет.
Но при этом предлагаю подумать над рисками.
Ещё раз вспомнить исторические примеры с другими болезнями, которые человечество преодолело.
С фактами и цифрами.
 

Trigal

Снайпер
Стараюсь следить за публикациями по вакцинации.
Мне известно о 2 (двух!) случаях смерти после прививки по всей Украине и за все время вакцинации.
Да и то, ещё идут исследования по этим случаям.
Вы знаете ровно столько, сколько Вам позволяют знать. Не более.
Это что за манипулятивный бред?

Ваш пример не просто манипуляция - это из практики российской пропаганды.
Надо полагать, аргументы закончились :)

Я не против вакцинации. Скажу больше: у тех, кто не болел и не вакцинировался есть 2 варианта: либо вакцина, либо переболеть. Болеть можно по-разному. Мой отец не выжил. Так что тут каждый сам думает, что ему больше по душе.
А вот что касается вакцинации переболевших - тут вопросов куча. И я пока на них логичных ответов не нашёл.
 

просто_я

Мисливець
я особисто на вакцинацію дивлюсь просто, є два варіанта:
1) роблю собі вакцинацію. можливо, ніяких ускладнень не буде. в гіршому випадку - кілька днів температури.
про тих, хто мав гірші проблеми після вакцинації, розповідати не потрібно.
дуже мізерний % і невідомо чи не був би їм триндець і без вакцини.
2) не роблю собі вакцинацію. рано чи пізно хворію, витрачаю $$ на лікування і огрібаю задоволення від хвороби.
ризикую вмерти (серед родичів вже є випадки) або отримати нові хронічні болячки.

і що я тут вибрав? я зробив собі вакцинацію ще в Березні))
перша доза: один день температури 37.5 друга доза: нічого

кожен робить вибір для себе в своїх інтересах
як бонус, показав цього літа довідку про вакцинацію на трьох кордонах в ЄС - пропустили без проблем.
інакше прийшлось би морочитись з ПЛР-тестами і платити за них
 
Останнє редагування:
Чтобы разрядить обстановку... Лет эдак тридцать - сорок назад был анекдот о пользе спорта ( я думаю, что спорить о здоровом образе жизни сегодня уже нет смысла), а анекдот звучал так: "Если бы спорт помогал здоровью, то все евреи бы бегали!" Что мы имеем на сегодня... Почти все евреи привиты (и это в стране, где медицина одна из лучших в мире) , а кто спортом не хотел заниматься, тот и не бегает до сих пор. Это я к тому: не хотите прививаться - не прививайтесь, это ваше право, но агитировать других не надо. Каждый должен принять для себя решение сам. Я привился, а агитировать не буду. Из истории: предания говорят. что когда Моисей предложил евреям выйти из Египта, то не все евреи последовали за ним. А что, если ты раб, но хорошо выполняешь свою работу, то тебя бить не будут, а кроме того еще плюс как ни как оденут и бесплатная похлебка три раза в день, зачем искать что-то лучшее. Но были египтяне которые пошли, да их немного, они хотели изменить свою жизнь и поверили Моисею...
 

Trigal

Снайпер
показав цього літа довідку про вакцинацію на трьох кордонах в ЄС - пропустили без проблем.
інакше прийшлось би морочитись з ПЛР-тестами і платити за них
В июле сделал ПЦР в Ужгороде, 500грн и через 5 часов результат. Съездил в Хорватию и обратно (транзитом через Венгрию). Ни на одной границе никто даже не спросил о ПЦР, ни по дороге туда, ни обратно)) По пути в Венгрии не видел ни одного человека в маске. В Хорватии - та же история. Народу толпы, просто муравейник, пробки на автобанах. На набережной вечером пройти сложно, на пляже как говорится «яблоку негде упасть». В масках только продавцы в магазинах, да и то маски одеты «по-нашему» :)
Единственное место, где все ходили в масках - это супермаркеты. Вернулись обратно - на границе ничего: ни самоизоляции, ни программ в телефон, ни тестов. Просто пересекли границу и поехали по своим делам. После поездки никаких сюрпризов не было: все живы-здоровы. Либо повезло, либо все-же иммунитет сработал после перенесённого ковида. А родственник слетал в Турцию в начале сентября - сейчас с женой в больнице отдыхают. Точнее отдыхали 3 недели, уже дома)
 
Отмена масочного режима во многих странах Европы как раз и связана с большим процентом вакцинированного населения.
Примерные цифры.
Скандинавия около 90 процентов.
Страны южной Европы под 80 процентов.
Ещё раз напомню - суть вакцинации в пресечении циркуляции вирусной инфекции.
Это же делает маска. Значительно менее эффективно.
Надеюсь, это понятно и не вызывает неприязни?
Цель карантинных мероприятий, масочнного режима и вакцинации - разорвать цепочки передачи вируса.
Если один из методов работает - зачем ограничивать население другими?
 

kef

Зброяр
Ну ось і побалакали....

Не трясіть повітря . Прочитайте обгрунтовані висновки (копії) документів які вже є на просторах інтернету з роз'ясненням що і як . Навіть у процентних відношеннях по смертності від ковіду в результаті отримання щеплення. І можливо тоді усі скептики нарешті змінять своє бачення.

Кожен сам відповідає за своє здоров'я і життя близьких .
 
Выше в этой теме один из пользователей указал манипулятивные, откровенно лживые данные по побочным эффектам от вакцинации, а также случаев смертельного исхода. Даже в большей мере смертельных исходов.
Естественно - я пару дней углубленно изучал этот вопрос.
Прошу ознакомиться с результатами. А манипулятора - как минимум извинится.
Итак.
Данные на середину лета 2021 года. Данные взяты с сайта EMA
Сразу скажу - кацапские СМИ с пеной у пасти визжали про эти данные - как о провале вакцинации. Так что им точно можно верить)

По данным EMA, на 4 июля 2021 года было зафиксировано 206,7 тыс. случаев предполагаемых побочных эффектов от вакцины Pfizer/BioNTech, 3848 случаев привели к смерти. Всего в ЕС было введено около 276 млн доз вакцины. На июль 2021 года!
Вакцина от AstraZeneca вызвала 152,3 тыс. побочных эффектов, летальный исход зафиксирован в 938 случаев. Всего в Евросоюзе было введено 58,4 млн доз Vaxzevria.
Вакцина от Moderna вызвала 36,3 тыс. случаев предполагаемых негативных эффектов после вакцинации, летальный исход был зафиксирован в 347 случаях. Препарат компании ввели в Европе 35 млн раз.
Наконец, вакцина от Johnson & Johnson вызвала 12 тыс. сообщений о побочных эффектах. О случаях смерти сообщалось 68 раз. Всего в ЕС ввели 8,5 млн доз вакцин J&J.

Посчитаем.
Риск получить побочные эффекты от введения вакцины Пфайзер составляет:
206 700 : 276 000 000 = 0,00075 или 0,075%
Риск умереть от этой вакцины:
3848 : 276 000 000 = 0,000014 или 0,0014%
АстраЗенека:
Побочный эффект: 0,26%
Смерть: 0,00016%
Модерна:
Побочный эффект: 0,106%
Смерть: 0,0001%
Джонсон и Джонсон:
Побочный эфект: 0,14%
Смерть: 0,00008%

В статистику смертности и побочных эффектов были включены смерти и осложнения наступившие ПОСЛЕ вакцинации, что совсем не означает наступившие В РЕЗУЛЬТАТЕ вакцинации.
Коронавирус протекает тяжело у 15% заболевших. Из них 5% попадают в критические состояния - кислородная терапия, ИВЛ, гормональная терапия, мощные антибиотики и противовирусные препараты, наносящие серьёзные повреждения внутренним органам, особенно печени.
Коэффициент смертности от Ковид-19 составляет 0,68%. Это самый минимум - без учета нынешней Дельты!
Тяжелые осложнения на легкие, сердечно-сосудистую систему, почки, психику, печень, поджелудочную получают более 10% от общего числа заболевших, в том числе и перенесшие заболевание в легкой форме.

Прививка защищает от тяжелого течения болезни. Вы не умрете после вакцинирования от ковид и вероятность этого практически 100%. Смертность среди привитых (даже в случае заболевания новыми штаммами COVID) нулевая. Вы почти гарантированно не получите осложнений (тут есть риск по хроническим больным, но вопросы по людям с тяжелыми хроническими заболеваниями есть всегда).

Я не врач, но есть статистика, логика и здравый смысл. Есть цифры. Просто сравните их.
 

Roman1310

Мисливець
Уважаемый Махал Махалыч, можно узнать цель созданной вами темы на охотничьем форуме? Вам и всем остальным мало информации ,которой нас пичкают все сми?Пускай, к примеру, статистику ведут ежедневно сколько умирает от рака и сердечно сосудистых заболеваний Вы решили и здесь пропаганду устраивать или навязывать свое мнение. Лично мне надоело в край ,когда люди при общении только эту болячку обговаривают или какой кто вакциной укололся ,и как ее перенес. Я думаю, как только перестанут по "ящику" и во всех средствах массовой информации про это говорить, так эта пандемия исчезнет. Вакцинироваться или нет дело каждого свободного человека,так же как и быть адекватным по отношению к окружающему нас обществу
 
Уважаемый Махал Махалыч, можно узнать цель созданной вами темы на охотничьем форуме? Вам и всем остальным мало информации ,которой нас пичкают все сми?Пускай, к примеру, статистику ведут ежедневно сколько умирает от рака и сердечно сосудистых заболеваний Вы решили и здесь пропаганду устраивать или навязывать свое мнение. Лично мне надоело в край ,когда люди при общении только эту болячку обговаривают или какой кто вакциной укололся ,и как ее перенес. Я думаю, как только перестанут по "ящику" и во всех средствах массовой информации про это говорить, так эта пандемия исчезнет. Вакцинироваться или нет дело каждого свободного человека,так же как и быть адекватным по отношению к окружающему нас обществу
В этом посте все прекрасно - и "лично мне надоело в край ,когда люди при общении только эту болячку обговаривают или какой кто вакциной укололся ,и как ее перенес" (с) - и "думаю, как только перестанут по "ящику" и во всех средствах массовой информации про это говорить, так эта пандемия исчезнет"!(с) )))
И тезис про "свободного человека" и его "адекватности по отношению к окружающему сообществу" - который является просто образцом оксюморона!

Отвечу вам на вопрос про "пропаганду". Не вам лично - вам ответ точно не понравится. Отвечу по-сути.
Тема создана в соответствующем разделе форума. Создана по правилам форума. Описывает и поднимает социально-значимую проблему. Это формальный ответ.

Ситуация в обществе имеет крайне негативную тенденцию как по развитию пандемии, так и по отношению общества к противодействию ей. И кому, как не нам, охотникам - считаю, лучшей и активной составляющей социума - быть опорой и примером?

Есть и другая точка зрения. Вы ее озвучили - и не первый раз.

На России то же есть "собственный путь"(как же без него?) - "Ковид православных не берет"!
Там так же не верят в науку и вакцинацию - но "изобрели" десятки способов лечиться дома. Исконно русское: ингаляции водкой, пропитка маски водкой, лечение ковида горячей водкой, ожог микробов кипятком и прижигание вирусов водкой.
Из "стандартного": молитва, оберег от ковид, ладанка от ковид, намоленная на мощах маска от ковида, заговор от ковида! И это не шутка!!!
Более скрепанутые лечат "выстреливанием ковида крапивняными пулями" и "выжиганием ковида на православном огне, горящем на щепе из распятья Христа"!
Честно скажу - я сразу не поверил! Считал, наши украинцы троллят кацев. Но нет - правда! Целительница Лада из Уфы. Делом занято МВД. Есть видео "целебной процедуры" ) Конечно, ссылку не буду приводить - но найти все можно за 10 секунд.
И, заметьте - это так же "альтернативное" видение проблемы пандемии Ковид и путей её преодоления . Нравится?
Могу еще привести подобные бредовые "примеры" путей. Всех их роднит одно - нежелание действительно решать проблему, противостоять угрозе смертельной инфекции.

То, что пришла беда - а вы "устали от информации, которой вас пичкают СМИ" и я - не поможет ее ни преодолеть, ни просто выжить. У меня и мысли не было переживать за вас лично или "и здесь пропаганду устраивать или навязывать свое мнение"(с) Таким как вы вряд-ли можно хоть что то донести и в чем то убедить. По крайней мере это вы четко показали своим постом. Я и не пытаюсь.
Но я верю в общество и в здравый смысл большинства.
И в то, что Украина - не Россия!
 

Степанович 2

Снайпер
В этом посте все прекрасно - и "лично мне надоело в край ,когда люди при общении только эту болячку обговаривают или какой кто вакциной укололся ,и как ее перенес" (с) - и "думаю, как только перестанут по "ящику" и во всех средствах массовой информации про это говорить, так эта пандемия исчезнет"!(с) )))
И тезис про "свободного человека" и его "адекватности по отношению к окружающему сообществу" - который является просто образцом оксюморона!
Ось тут в саму точку.
 

Roman1310

Мисливець
В этом посте все прекрасно - и "лично мне надоело в край ,когда люди при общении только эту болячку обговаривают или какой кто вакциной укололся ,и как ее перенес" (с) - и "думаю, как только перестанут по "ящику" и во всех средствах массовой информации про это говорить, так эта пандемия исчезнет"!(с) )))
И тезис про "свободного человека" и его "адекватности по отношению к окружающему сообществу" - который является просто образцом оксюморона!

Отвечу вам на вопрос про "пропаганду". Не вам лично - вам ответ точно не понравится. Отвечу по-сути.
Тема создана в соответствующем разделе форума. Создана по правилам форума. Описывает и поднимает социально-значимую проблему. Это формальный ответ.

Ситуация в обществе имеет крайне негативную тенденцию как по развитию пандемии, так и по отношению общества к противодействию ей. И кому, как не нам, охотникам - считаю, лучшей и активной составляющей социума - быть опорой и примером?

Есть и другая точка зрения. Вы ее озвучили - и не первый раз.

На России то же есть "собственный путь"(как же без него?) - "Ковид православных не берет"!
Там так же не верят в науку и вакцинацию - но "изобрели" десятки способов лечиться дома. Исконно русское: ингаляции водкой, пропитка маски водкой, лечение ковида горячей водкой, ожог микробов кипятком и прижигание вирусов водкой.
Из "стандартного": молитва, оберег от ковид, ладанка от ковид, намоленная на мощах маска от ковида, заговор от ковида! И это не шутка!!!
Более скрепанутые лечат "выстреливанием ковида крапивняными пулями" и "выжиганием ковида на православном огне, горящем на щепе из распятья Христа"!
Честно скажу - я сразу не поверил! Считал, наши украинцы троллят кацев. Но нет - правда! Целительница Лада из Уфы. Делом занято МВД. Есть видео "целебной процедуры" ) Конечно, ссылку не буду приводить - но найти все можно за 10 секунд.
И, заметьте - это так же "альтернативное" видение проблемы пандемии Ковид и путей её преодоления . Нравится?
Могу еще привести подобные бредовые "примеры" путей. Всех их роднит одно - нежелание действительно решать проблему, противостоять угрозе смертельной инфекции.

То, что пришла беда - а вы "устали от информации, которой вас пичкают СМИ" и я - не поможет ее ни преодолеть, ни просто выжить. У меня и мысли не было переживать за вас лично или "и здесь пропаганду устраивать или навязывать свое мнение"(с) Таким как вы вряд-ли можно хоть что то донести и в чем то убедить. По крайней мере это вы четко показали своим постом. Я и не пытаюсь.
Но я верю в общество и в здравый смысл большинства.
И в то, что Украина - не Россия!
Уважаемый, вы в такие дебри залезли, что думаю дискуссировать с вами явно не стоит.Никто не говорит, что болезни нет и про народных ценителей тоже.И причем здесь Россия?.От как раз таким как вам что то донести , и в чем то убедить нереально.Про эту беду и так все без вас знают, а вы тут своими постами пытаетесь мир спасти.Я вам говорю проще к этому относится и жить.А вас послушать, так заболел ковидом и сразу можно заказывать деревянный макентош. Сидите, такое ощущение, в интернете и только ковидные статьи и разный флуд читаете.Болел я и моя семья этой болячкой, и не вам меня учить и рассказывать какой я "неук" и все не знают что творят, когда вакцинироваться не хотят
 

Roman1310

Мисливець
Вы мне , как "не знающему "лучше объясните, почему я и мои близкие переболевшие и не один раз ковидом на протяжении 6 мес.
должны все равно эту вакцину в себя вводить и почему меня из-за этого будут всецело меня ограничивать?
 

Шурави

Снайпер
Чернигов. Женщина 64 года. 2 раза вакцинация. Сейчас под ИВЛ.
Диагноз: Ковид
 
Зверху