БИНОКЛЬ ИЛИ МОНОКЛЬ?

Мiрошник

Новачок
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ.ПОМОГИТЕ ОПРЕДИЛИТЬСЯ ,КТО СРАВНИВАЛ В ДЕЛЕ,- БИНОКЛЬ ИЛИ МОНОКЛЬ.НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬСЯ?
 

Рудольф

Новачок
Я думаю к выбору оптики каждый охотник относиться индивидуально. Монокль удобен в эксплуатации, дешевле, но угол захвата немного меньше.
 

МВВ 1979

Новачок
У меня монокль. Он легче и места под рукой занимает меньше, а ТХ такие-же как и у бинокля. Но, это мое личное мнение.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Я тільки, за монокль удобний в носінні, буває дивишся 5-10хв, а носити треба цілий день, якщо Ви будети їздити машиною, і по 2-3 години дивитись тоді Бінокль. Но рішати Вам.
 

Борисыч

Новачок
Угол зрения (захватываемое пространство) действительно меньше немного - не вдвое, как можно подумать. Основной недостаток - отсутствие "пластики", или параллаксности зрения, т.е ощущения глубины пространства. Ну, и один глаз может сильнее уставать при длительном наблюдении.
А вот такой вопрос: кто пользовался или хотя бы держал в руках бинокль Praktica? Судя по всему, торговая марка принадлежит PENTACON GmbH Dresden Deutschland, изготовление в КНР. Сайт: http://praktica.de/index.php?id=3&L=4
В частности, интересны модели PRAKTICA Falcon 7 x 50 (цены у нас около 350 грн) и PRAKTICA DIANA 8x56 (около 550 грн) - ну очень уж демократичны. Интересуют КОНКРЕТНЫЕ указания минусов от людей, державших в руках и смотревших в окуляры, а не общие рассуждения про "китайское гуано" и "ЗОМЗ рулит". Посмотрел бы сам, да в магазинах нашего городка их нет. Неужели солидная, хоть и в прошлом, притом немецкая фирма не контролирует качество производства? Может, быстро разбалтываются при вибрациях? Или в чём причина вроде как демпинга?
 
Коли стояв перед вибором бінокля, про монокль навіть не замислювався.
Користуюсь Ніконом Монарх 8х36. Недолік один - інколи не вдається добре роздивитися трофей у самця косулі. Зараз би брав 10х42, але він важчий.
 

Sapiens

Новачок
Выбор только за Вашим предпочтением. Нужно на практике и тем и тем по пользоваться, а там уж решите.
 

Грищенко

Снайпер
Мiрошник писал:
БИНОКЛЬ ИЛИ МОНОКЛЬ.НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬСЯ?


Все зависит от ситуации и места применения.

МВВ 1979 писал:
ТХ такие-же как и у бинокля


Да шо вы говорите :)угол зрения в нем такой-же ;)?

Рудольф писал:
Монокль удобен в эксплуатации, дешевле


Не всегда дешевле,не всегда...

Борисыч писал:
Неужели солидная, хоть и в прошлом, притом немецкая фирма не контролирует качество производства?


Там от немецкой фирмы в наличии один логотип.Китайцы выкупили брэнд(имя) и теперь штампуют под него все,что только душа(и жадность) их пожелает.
Относительно нормальный бинокль начинается от 50$ ТАМ,у нас соответственно будет в 1,5-2 раза дороже.

Борисыч писал:
Или в чём причина вроде как демпинга?


В предельно сниженной себестоимости,что практически равнозначно низкому качеству применяемых материалов и собственно изготовления.Я-бы не связывался с так называемой "Практикой",-лучше купить сугубо китайский бренд из вменяемых.
 
Зверху