Беда!!! Пропала гончая собака!!!!!

АнатолийБ.

Новачок
Друзья, помогите найти собаку - Русская пегая, высокая на ногах. Возраст 1,5 года. Собака пропала 06.12.2015 в Киевской обл. Переяслав- хмельцкий р-н , в гаях около сел Денисы, Сосновая, Посокли. Погнала козу и не вернулась. Есть подозрения, что потерялась в лесу, прибилась в какое то село, либо кто то забрал(. В этой местности с егерями охотятся охот коллективы с разных регионов. Друзья, коллеги не будьте равнодушными, если кто видел, забрал, что слышал, сообщите - вознаграждение гарантировано. Для кого то это инстумент для охоты, для меня хозяина, который воспитал- это член семьи. Охотник это человек с душой. Очень прошу отзовитесь, если кто
 

Вкладення

Mechanik

Снайпер
1. Собака як правило повертається на попереднє місце, де Ви з нею висаджувались, або ж де стояв Ваш автомобіль.
2. З лісу, собака виходить на села після 1-2-3 днів перебування, але не забуваємо за петлі бракош, яких в лісах - тьма.
3. В сільській місцевості, собачку можуть швидко прибрати до рук місцеві браконьєри, тому треба "підключати" порядних людей.
4. В разі зняття з гону собаки іншими мисливцями, з метою привласнення, тоді питання ускладнюється в рази.
 

АнатолийБ.

Новачок
да я понимаю. Но даже не знаю куда податься и где искать, куча объявлений, нет ни настроения, не желания ходить на охоту....((((
 

hanter1982

Слідопит
Я Вас приветствую!Наверно это я у вашего кума забирал РПГ(Барона)?Очень нехорошая ситуация :(.Мой совет!-обьедте села по краю того раена где она пропала.И тупо заходите в каждый дом и спрашивайте,оставляйте Ваш номер тел.(шансы найти увеличатся).Плохо что она не преучена к горну-для гончаков это очень полезно!!!Удачи в поисках!С Ув.
 

Северный

Мисливець
да я понимаю. Но даже не знаю куда податься и где искать, куча объявлений, нет ни настроения, не желания ходить на охоту....((((
Печатайте обьявления и все бизлежащие сёла обклеивайте,полюбому найдётсся. Удачи в поисках.
 

crime830

Мисливець
Езжайте в каждое из сел и трубите в рог на разных улицах при этом хорошо прислушайтесь, если собака в одном из сел должна обозваться, но как правило местные "охотники" перепродают в близлежащие села.
Удачи Вам и терпения.
 

АнатолийБ.

Новачок
Я Вас приветствую!Наверно это я у вашего кума забирал РПГ(Барона)?Очень нехорошая ситуация :(.Мой совет!-обьедте села по краю того раена где она пропала.И тупо заходите в каждый дом и спрашивайте,оставляйте Ваш номер тел.(шансы найти увеличатся).Плохо что она не преучена к горну-для гончаков это очень полезно!!!Удачи в поисках!С Ув.
Да.єто мой кум. Как там Барон??? У нас егеря убивают собак, которые попадают в лес. Но там еще была компания, которая могла забрать, но непойман не вор
 

АнатолийБ.

Новачок
Езжайте в каждое из сел и трубите в рог на разных улицах при этом хорошо прислушайтесь, если собака в одном из сел должна обозваться, но как правило местные "охотники" перепродают в близлежащие села.
Удачи Вам и терпения.
Да гоняю каждые выходные, а родители каждый день. Уже месяц прошел . Говорят где то видели три гончих убитых в той местности. Послезавтра буду нхать смотреть(((
 

hanter1982

Слідопит
Добрый день!С наступающим Рождеством!!!Желаю чтоб ваша собачка нашлась-я думаю это былбы самый лутший подарок на праздник!Не отчаивайтесь-найдете полюбому.Барон в порядке!Уже вошел курс дела-работает КЛАСС!
 

XAHTEP

Новачок
Главное не отчаиватся и ИСКАТЬ,ИСКАТЬ,ИСКАТЬ!!!! Мы своих находили и через 3-4 месяца. Удачи Вам в благородном деле !
 

АнатолийБ.

Новачок
Добрый день!С наступающим Рождеством!!!Желаю чтоб ваша собачка нашлась-я думаю это былбы самый лутший подарок на праздник!Не отчаивайтесь-найдете полюбому.Барон в порядке!Уже вошел курс дела-работает КЛАСС!
Рад за вас. Спасибо. Скорее ее убили егеря. И тут вопрос имеют они право это делать, я не говорю о морали, а по теории???они у нас там собак убивают прстоянно уроды. Вот если бы куда обратиться , найти на них управу. А так разбив одному нос , можно долго отмываться
 

hanter1982

Слідопит
Как говорит мой знакомый!:Высота занимаемой должности и толщина кошелька-никак не влияют на траэкторию полета пули!Всем воздасца по заслугам.Если там угодия частные-мало что зделаеш.Но в ихних машин может случится короткое замыкание проводки и т.д.От этого никто не застрахован;)А в целом не теряйте надежды-дай Бог все будет хорошо!Удачи Вам в поисках!!!
 

АнатолийБ.

Новачок
Нет, скорее всего ее убили. Мой знакомый охотился в Бориспольск районе и познакомился с лхотниками, котор охотились в тоже время, рассказали , что была загонка и егерь, рыжил мужик остановил ее и сказал крайнему загонщику, он не местный , убить собаку, которая гнала козу. 200 метрой от леса и тот снял ее. Вот так то.... Я ездил обходил там все, но вроде нет ничего, правда снега много, хотя падальщики должны были след оставить, буду ехать еще... Все надеюсь.(((
 

Росток

Мисливець
Нет, скорее всего ее убили. Мой знакомый охотился в Бориспольск районе и познакомился с лхотниками, котор охотились в тоже время, рассказали , что была загонка и егерь, рыжил мужик остановил ее и сказал крайнему загонщику, он не местный , убить собаку, которая гнала козу. 200 метрой от леса и тот снял ее. Вот так то.... Я ездил обходил там все, но вроде нет ничего, правда снега много, хотя падальщики должны были след оставить, буду ехать еще... Все надеюсь.(((
Очень жаль, что так стало! Сочувствую Вашей потере! На лицо факт грубейшего нарушения законодательства Украины, должностное лицо, т.е. егерь давший такую команду, своими действиями нарушил закон "О охотничьем хозяйстве" и закон "О гуманном отношении к животным", охотник выполнивший преступную команду является соучастником. При желании и соответственном юридическом сопровождении их можно привлечь к ответственности. Работа не простая, но выполнимая, наличие трупа собаки со следами ранения и возможных остатков снаряда, лояльные свидетели, ну и показания самих подозреваемых. В первую очередь, подача заявления в территориальный отдел полиции(при наличии документов на собаку), Ваше объяснение и объяснения лояльных к данной ситуации свидетелей, далее исковое заявление в суд о возмещении морального и материального ущерба, а в зависимости от результатов полицейской проверки, привлечение к административной или уголовной ответственности. В любом случае эти моральные уроды больше охотничьих собак стрелять не будут!
Удачи Вам и дай Бог, чтобы это была ошибка, а собака нашлась живой и здоровой!
 
Останнє редагування:

АнатолийБ.

Новачок
Спасибо огромное Вам, за добрые слова и совет.
Я не теряю надежды. Ищу.
Касательно судебных исков и прочего - доказать сложно будет...Были прецеденты с ходатайствами в суды, о подобного рода правонарушениях, но результат отрицательный.
Первое, в части легитимности, я не прикрыт - документов на собаку нет.
Второе, доказать, что они стреляли и прочее, тоже сложно.
Третье, у нас же каждый сват, брат, как всегда полиция, в большинстве своем, имеет какие-то связи с егерями.
Но, каждому воздастся по заслугам.
 
Зверху