Бенелі м 1

Трифон63

Мисливець
Купил три дня назад новую М1. Отстрелял для проверки несколько разных навесок. Порядок. Свозил в разрешиловку на рагистрацию. Порядок. После этих действий заметил несколько царапин на стволе... Значит совершенно некачественное покрытие ствола. А что будет с ним после охот... Страшно подумать... Может кто то подскажет решение этого вопроса?...
 

Panters

Снайпер
Купил три дня назад новую М1. Отстрелял для проверки несколько разных навесок. Порядок. Свозил в разрешиловку на рагистрацию. Порядок. После этих действий заметил несколько царапин на стволе... Значит совершенно некачественное покрытие ствола. А что будет с ним после охот... Страшно подумать... Может кто то подскажет решение этого вопроса?...
Та то Ви так думаєте, нічого страшного не буде,
можливо то поверхневі подрябини, в мене на
Франкі подібне було, протер ганчіркою з Балістолом
і їх не стало, потім знов так само, користуйтесь і не
заморочуйтесь.
 

Трифон63

Мисливець
Та то Ви так думаєте, нічого страшного не буде,
можливо то поверхневі подрябини, в мене на
Франкі подібне було, протер ганчіркою з Балістолом
і їх не стало, потім знов так само, користуйтесь і не
заморочуйтесь.
Я не переживаю сильно но...
20210325_205128.jpg
 

MORGAN1

Мисливець
Покрашен каким то специальным лаком, которым покрывают американские военные корабли. Так было написано в описании ружья...
На REIBERT в продаже видел краску для армейских стволов, в отзывах хвалят. Сам думаю прикупить , может пригодится.
 

Konrad

Слідопит
Приветствую.
Покупал когда-то краску на райберте (оружейная, после покраски рекомендуется запекать) - товарищ красил стволы на старой двудулке.

Качество не очень впечатлило. Для подкрасить и сделать товарный вид была неплоха, а вот для сложных условий эксплуатации - не то пальто...
Если будете красить - рекомендую изначально опробовать на чем-то менее значительном, чем ствол новой М1.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Держите ствол М1 в промасленом состоянии и хватит вам его )))) пока не надоест!
Почистили,промасленой ветошью ствол смазали сверху и все!
На сухом сильно видно царапины. Хотя с дуру и по пьяне можнео и буй сломать!
 

Трифон63

Мисливець
Держите ствол М1 в промасленом состоянии и хватит вам его )))) пока не надоест!
Почистили,промасленой ветошью ствол смазали сверху и все!
На сухом сильно видно царапины. Хотя с дуру и по пьяне можнео и буй сломать!
Спасибо за совет. С дуру и по пьяне постараюсь быть осторожным...
 

Трифон63

Мисливець
Приветствую.
Покупал когда-то краску на райберте (оружейная, после покраски рекомендуется запекать) - товарищ красил стволы на старой двудулке.

Качество не очень впечатлило. Для подкрасить и сделать товарный вид была неплоха, а вот для сложных условий эксплуатации - не то пальто...
Если будете красить - рекомендую изначально опробовать на чем-то менее значительном, чем ствол новой М1.
Прочитал описание этой краски, мне не понравилось. На новом стволе эксперименты проводить не буду однозначно. Просто заранее думаю, а что будет со стволом после нескольких лет охоты...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Прочитал описание этой краски, мне не понравилось. На новом стволе эксперименты проводить не буду однозначно. Просто заранее думаю, а что будет со стволом после нескольких лет охоты...
Когда у меня была Франччи Афинити,я её у мастера переворонил Ржавым
лаком через неделю после покупки! Она меня РАЗДРАЖАЛА!
М1 с её более устойчивым покрытием ствола НЕ НАПРЯГАЕТ!
Дешёвое ружьё,для охоты на каждый день в любую погоду!
 
Зверху