Бенелі м 1

T valeri N

Мисливець
Ранее использовал подобные мушки производства "Truglo". Световод ни когда не лопался. Но там крепление было на винт, вместо штатной мушки. В этом варианте напрягает крепление двусторонним скотчем. Две охоты, с разницей температур, ветром и осадками пока выдержало. Настрел при этом около 50 патронов ( утка на перелете в плавнях, ходовая в поле на зайца).
 

SERG7373

Мисливець
А если ходить вовремя дождя как в том году по зайцу,то мрячка то дождь ,,попавшую в тунель воду не выдуешь ни чем,пока не высохнет дома,,просто нет мушки,,это огромный ее минус(тунеля)
 

T valeri N

Мисливець
А если ходить вовремя дождя как в том году по зайцу,то мрячка то дождь ,,попавшую в тунель воду не выдуешь ни чем,пока не высохнет дома,,просто нет мушки,,это огромный ее минус(тунеля)
В прошлое воскресенье с утра был дождь, а потом весь день мрячка. Проблем с тоннелем не было, мушку видно хорошо. Правда, не так ярко как в ясную погоду. Проблема была ходить по грязи...
 

просто_я

Мисливець
чи правильно я розумію, що з такою мушкою виходить "прицілювання з закритою планкою"?
 

SERG7373

Мисливець
В том году и у меня и друга залило и пол дня ходили просто без мушек,я свою подрезал тонель,ее выдуть просто невозможно оттуда.
То что вы ее стали видет хуже это не пасмурная погода а вода,но еще не всю залило.
 

Вкладення

Игорь_Одесса

Новачок
Добрый день уважаемые форумчане! Всех с Наступающим Новым годом! В ноябре месяце тоже стал обладателем Бенелли М1 S90. Покупал в Одессе в стволе. После покупки сразу отдал на аквапечать и получил вот такой результат. Но есть небольшой минус в приобретении, в комплекте не было прокладки регулировки приклада с буквой "А". В ружье стояли с буквой С и в комплекте были только с буквой В. Огромная просьба, может у кого то есть прокладки с буквой А и не используются готов купить или обменять на В или С. Для регулировки приклада под себя очень надо прокладки А (пластиковая и железная).
Бенелли М-1.jpeg
 

Вкладення

Гюрза

Мисливець
При вскидке Вы видите открытую планку?Прокладка А опускает ствол ниже.Я к тому,чтобы Вы хорошо разобрались,ато стоят они не дёшево.
 

Игорь_Одесса

Новачок
При вскидке у меня срабатывает ведущий левый глаз, и поэтому мне надо поднять приклад или поднимать гребень приклада чтобы видеть двумя глазами открытую планку. Насколько я знаю прокладка С опускает приклад ниже, а А поднимает вверх. Просто перевода инструкции к ружью нет, возможно ошибаюсь
 

SergSova

Новачок
Вам как раз нужна мушка, которая тут обсуждалась...а прокладкой начнете высить или низить...
 

Waldi2000

Мисливець
При вскидке у меня срабатывает ведущий левый глаз, и поэтому мне надо поднять приклад или поднимать гребень приклада чтобы видеть двумя глазами открытую планку. Насколько я знаю прокладка С опускает приклад ниже, а А поднимает вверх. Просто перевода инструкции к ружью нет, возможно ошибаюсь
в 90% случаев приклад надо опускать вниз тогда видишь всю планку, и не надо голову сильно вниз прижимать и шею в перед.
 

Гюрза

Мисливець
в 90% случаев приклад надо опускать вниз тогда видишь всю планку, и не надо голову сильно вниз прижимать и шею в перед.
С Вами не согласен.Приклад всегда прилаживается в плечо и к щеке в одно и тоже место,это называется однородность вскидки,его не надо каждый раз подстраивать-это константа.У меня на м1 из коробки приклад был полностью опущен,при вскидке я не видел планку вообще,поставил нейтральную прокладку без углов(не помню маркировку)стволы поднялись вверх и стало всё отлично.
 

T valeri N

Мисливець
С Вами не согласен.Приклад всегда прилаживается в плечо и к щеке в одно и тоже место,это называется однородность вскидки,его не надо каждый раз подстраивать-это константа.У меня на м1 из коробки приклад был полностью опущен,при вскидке я не видел планку вообще,поставил нейтральную прокладку без углов(не помню маркировку)стволы поднялись вверх и стало всё отлично.
Неи́тральная "В" . Тоже поставил .
Все зависит от антропометрических данных каждого человека. Мне подошла проставка с литерой С.
Если есть возможность, обратитесь к мастеру ложьевщику, он квалифицированно сделает промеры и соответственно подберете проставку.
 
Зверху