Бенелі м 1

Lanser30

Новачок
Доброго здоров'я колеги . Чи є у когось в користуванні даний девайс ? Які враження ,може є які недоліки ? Дякую .
 

tourist7

Мисливець
Пользую такое около десяти лет - только положительные отзывы. Считаю одну из самых удачных моделей этой компании, если не самую удачную.
 

Lanser30

Новачок
Я вибираю нового пів автомата і на очі попався цей девайс в ( новому кузові)
 

Fonex

Снайпер
Понравилась Франчі але взяв в руки М1 то набагато краще і71 ствол більш прикадістіший
Франки с 71-м тож обещают в декабре завезти...Сам выбираю между Франки Афинити Ван и Бенелли М1, но склоняюсь к Франки!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Франки с 71-м тож обещают в декабре завезти...Сам выбираю между Франки Афинити Ван и Бенелли М1, но склоняюсь к Франки!
Я бы рекомендовал, брать, то у которогу возвратная пружина затвора в прикладе, баланс будет намного лучше!
 

Fonex

Снайпер
Я бы рекомендовал, брать, то у которогу возвратная пружина затвора в прикладе, баланс будет намного лучше!
Хм, возможно, хотя мне в Франки все нравится...И пружину спереди обслуживать проще намного...
 

barabaka

Слідопит

Waldi2000

Мисливець
почему тогда не которые говорят что когда возвр. пружина в цевье то отдача меньше при выстреле, нп. у франки афинити в сравнении с бенели, и бенели бельмонте
 

Varjag229

Слідопит
У п/а с возвратной пружиной в прикладе вертикальный подброс ствола больше, чем у тех, где пружина на подствольном магазине.
Обслуживать пружину в прикладе не очень удобно, но надо (из за конденсата пружина ржавеет).
П.С. Имел CZ-241 с возвратной пружиной в прикладе.
П.П.С. Выбирая из М1 или Аффинити смотрел бы на качество ствола, вес, прикладистость и цену. По весу М 1 проигрывает.
 

dorofik

Мисливець
Когда пружина в прикладе лучше баланс ружья и меньше вес на левую руку ,что немало важно при долгом ношении оружия в руках,и при вскидке на выстрел. А нащет вертикального подброса ствола, то у меня на беретте он вобще неощущается,но у меня газоотвод не инерция. Я стрелял и из Афинити,и з- М1,то подброс ствола ,как мне показалось,в инерции больше. Но это мое мнение. С ув.
 

barabaka

Слідопит
почему тогда не которые говорят что когда возвр. пружина в цевье то отдача меньше при выстреле, нп. у франки афинити в сравнении с бенели, и бенели бельмонте
В мене було ВВІ з пружиною в прикладі. Потім купив Франкі. Так от з останньої стрільба набагато комфортніша.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Видел этот свежий обзорчик...
У меня ЭТО ружьё уже около месяца! Это моя 5 -я Бенелька которая у меня была.
Всё устраивает на 100%! И по бою и по резкости и по прикладистости!
Самое главное в этом ружье это её НАДЁЖНОСТЬ и ЦЕНА!
За эти деньги могу рекомендовать М1 смело!

IMG_1436.JPG
 

Fonex

Снайпер
Антабка задняя и лоток с каким-то рыжим оттенком...Это фото такое?Скажите, на сколько часто нужно обслуживать пружину и поршень в прикладе?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Кстати прежде чем купить,звонил для СОВЕТА нашему форумчанину,которого на сайте многие хорошо знают.
У него М1 уже второй сезон охоты,до этого он тоже поменял 4-5 ружей от Бенелли.
Он мне и сказал - БЕРИ СМЕЛО, НЕ РАЗОЧАРУЕШЬСЯ!!! Так я и поступил... взял М1 в дополнение к Бекачио.
 

Fonex

Снайпер
Кстати прежде чем купить,звонил для СОВЕТА нашему форумчанину,которого на сайте многие хорошо знают.
У него М1 уже второй сезон охоты,до этого он тоже поменял 4-5 ружей от Бенелли.
Он мне и сказал - БЕРИ СМЕЛО, НЕ РАЗОЧАРУЕШЬСЯ!!! Так я и поступил... взял М1 в дополнение к Бекачио.
Благодарю за комментарий...Приму к сведению...А то, муки выбора...да Вы и сами знаете))))
 
Зверху