Бенелі м 1

Баба Яга

Мисливець
пока нове будет стрелять любое ружье... после 3000 -5000 патронов уже нужно смотреть и тщательно мазать.... если м1 такая класная и надежная почему старое м1 продают и купляют новое м1...???
 

Баба Яга

Мисливець
все новое работает на ура... но с часом зазори в механике увеличиваются и ..........
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
пока нове будет стрелять любое ружье... после 3000 -5000 патронов уже нужно смотреть и тщательно мазать.... если м1 такая класная и надежная почему старое м1 продают и купляют новое м1...???
Вес 3260 кг против 3600 кг, чоки 70 мм против 50 мм это не достаточный аргумент?
У меня М1 старого небыло,у товарища было,приходилось стрелять НЕ ВПИЧИТЛИЛА,
да и он её быстро продал и купил М 2 ))) Ходовая охота требует свои новации !
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
все новое работает на ура... но с часом зазори в механике увеличиваются и ..........
Я боюсь что пока ЗАЗОРЫ УВЕЛИЧАТСЯ, она не одного владельца сменит!
И М1 быстрее НАДОЕСТ чем СЛОМАЕТСЯ )))) :):):)
 

Баба Яга

Мисливець
извините .... просто била практика охоти на хрю-хрю с инерционкой бинелли.... через очерет с ним краще не ходить.... если невкладешся то может стрельнуть раз... и все... извините...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
извините .... просто била практика охоти на хрю-хрю с инерционкой бинелли.... через очерет с ним краще не ходить.... если невкладешся то может стрельнуть раз... и все... извините...
А ещё можно зацепится рукояткой затвора за стебель камыша, личина отойдёт от ствола и недозакроет патрон!
Выстрела по хрю-хрю вообще не произойдёт )))) Тогда лучше взять газоотвод,он стреляет с любого положения!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Мне кажется, при определенном настреле она будет защелкиваться.
Детали притрутся,будет на 100 %!
Хотя с коробки на 28 граммах у меня работает штатно!
Меньше не пробовал нет патронов на 24 грамма!
 

Trigal

Снайпер
Вес 3260 кг против 3600 кг, чоки 70 мм против 50 мм это не достаточный аргумент?
У меня М1 старого небыло,у товарища было,приходилось стрелять НЕ ВПИЧИТЛИЛА,
да и он её быстро продал и купил М 2 ))) Ходовая охота требует свои новации !
В чем принципиальное отличие М2 от новой М1 ? Ну кроме системы "комфортеч" в прикладе.
 

barabaka

Слідопит
Детали притрутся,будет на 100 %!
Хотя с коробки на 28 граммах у меня работает штатно!
Меньше не пробовал нет патронов на 24 грамма!
Да я не про перезаряд. Я про то, что личина не будет оставаться незакрытой, если затвор "проводить" рукой или немного назад потянуть/за куст зацепить.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Гюрза

Мисливець
Хватит его рекламировать.Сегодня приехали в Днепр с двумя разрешениями,а купили только одно ружьё и то еле выпросили.Резервируют уже даже с Харькова.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
я такие ружья називаю штамповки.... нету в них души.... взял в руки а имоции молчат.... извините ... меня немногие поймут...
А в Полуавтоматах вообще души нет!
Тем более в ПЛАСТИКЕ ))))
Так оружие для добывания дичи ))))
Другое дело 40-й летний МЦ-6 !!!!

IMG_1289.JPG
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Trigal

Снайпер
все новое работает на ура... но с часом зазори в механике увеличиваются и ..........
Поищите на ютубе разборку Бенелли (по-моему М2) после то ли 300000, то ли после 500000 выстрелов.
И тут же, на форуме, кто-то писал, что когда у представителя Бенелли спросили, почему их ружья дороже турецких при одинаковом конструктиве, он ответил примерно так (не дословно): "Наше ружьё и через 20 лет будет работать так же, как в первый день. Вот за это Вы и платите деньги."
 

Серг-Кл

Слідопит
Поищите на ютубе разборку Бенелли (по-моему М2) после то ли 300000, то ли после 500000 выстрелов.
И тут же, на форуме, кто-то писал, что когда у представителя Бенелли спросили, почему их ружья дороже турецких при одинаковом конструктиве, он ответил примерно так (не дословно): "Наше ружьё и через 20 лет будет работать так же, как в первый день. Вот за это Вы и платите деньги."
50000
 
Зверху