Бойові v подібні пружини

Статус
Закрита.

satok

Новачок
Куплю до Сімсона
Розміри:
Коротша частина 38.3 мм.
Довша частина 43 мм.
Відстань між ними 20.6 мм.
Ширина 5.4 мм.
 

иж 18

Слідопит
Тут форумчанин под ником "Янык" делает пружины, можете поинтересоваться если вам подойдут не оригинальные.
 

стрелок60

Слідопит
Для информации: б.пружины зимсон, зауэр, меркель,Иж49 первых выпусков идентичны.По поводу ширины сомневаюсь.Ширина-5 мм
 

валентин 65

Мисливець
Похожие, но,размеры не совсем идентичные.Тем более разница по калибрам. А такой размер имеют пружины от "хенеля". Меньшего размера пружину можно "приспособить"(с опыта). Я видел Зимсон с пружинами от Зауэра, причем они явно не менялись. Если Янык своим пружинам делает проверку по методике(описаной для пружин иж-54) то можно брать.Это, конешно мое мнение. С ув.
 

стрелок60

Слідопит
Я видел Зимсон с пружинами от Зауэра
А на них что написано что это Зауэр?Обнакновенная короткоходовая пружина.Какая разница в калибрах?Не смешите.Переубеждать не буду что все они одинаковые.Ваше право ставить что угодно душе.
 

валентин 65

Мисливець
Размеры, уважаемый, размеры. Посколько стоял вопрос о замене уставшей пружины, искалось подобное вынутому при разборке, подошла от Зауэра,а они размерами поменьше от оригинала. Потом нашлась родная-зимсоновская и выплыл этот казус. С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху