Борьба с браконъерством

Dedushka

Снайпер
В той же Европе, такая же техника на полях работает и зверя у них очень много. Главный враг зверя это бракоша с тепликом, карабином и огромным джипом. Мне старые охотники говорили что зайца начали гонять как только появились машины у людей. При советах на ЗИЛах и ГАЗонах гоняли все что бегает. Зверя много не убивали, а когда появился тепловизор и карабин, то его гонять не надо. Достаточно просканировать поле или лесополосы и сделать выстрел на 200- 300м. И к зайцу подъехать на выстрел без фар никаких проблем нет,а потом включить их и зверь от испуга застывает на месте, и все зайки больше нет. Спросите откуда так хорошо об этом знаю? Отвечу , стал случайным слушателем одного такого разговора.
С тепловизорами на такую дичь как заяц никто не охотиться. На копытных да, бракоши применяют такую хрень.
 

T valeri N

Мисливець
Техніка така сама, у деякій мірі краща та більша)), але сам процес інший!!!!!. На просторах нету., є безліч відеороликів та статей які заходи "ТАМ" проводять перед запуском цієї великої техніки!!!.
Дуже чітко ви це помітили!
Спостерігаю таку тенденцію, де площі обробляють маломощною технікою зайця на порядок більше. Мала сільгосп техніка має і малий захват під час обробки, і меньшу швидкість. А ось сучасні агрегати обробляюсь за один прохід до 14 метрів і на виликій швидкості. Та ще і не використовують штатні прилади для відпугування дичини. Не пуганий звір, особливо молодий, сидить до останньї миті і дуже часто попадає під сільгосп прилади.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В той же Европе, такая же техника на полях работает и зверя у них очень много. Главный враг зверя это бракоша с тепликом, карабином и огромным джипом. Мне старые охотники говорили что зайца начали гонять как только появились машины у людей. При советах на ЗИЛах и ГАЗонах гоняли все что бегает. Зверя много не убивали, а когда появился тепловизор и карабин, то его гонять не надо. Достаточно просканировать поле или лесополосы и сделать выстрел на 200- 300м. И к зайцу подъехать на выстрел без фар никаких проблем нет,а потом включить их и зверь от испуга застывает на месте, и все зайки больше нет. Спросите откуда так хорошо об этом знаю? Отвечу , стал случайным слушателем одного такого разговора.
Об этом все знают. Действительно, как я уже неоднократно говорил, тепловизор, автомобиль и, самое главное, нарезняк, дающий возможность бесшумно и с далекого расстояния поразить дичь-главные причины тотального уничтожения копытных животных в Украине. А если копыт уже нет, то браки не гнушаются и зайцем ( енотовидной собакой, куницей и даже лисицей). Ведь им нужно отбить финансы любой ценой.Тем более-когда этот процесс практически безнаказан. Даже в случае, когда их каким-то чудом задержат и дело дойдет до суда. Все равно им все вернут и никого не накажут. В интернете полно подобных примеров по Украине.
П.С.Здесь многие критикуют ту же Беларусь. Думаю из-за того, что там подобные браки гнили бы в тюрьме с конфискацией всего имущества и астрономическими суммами штрафов. Наш народ только такими методами можно, наверное, приучить к порядку. Но уровень коррупции в стране этого никогда не позволит сделать. Факт. Ведь от всего можно откупиться.
 
Останнє редагування:
Здесь многие критикуют ту же Беларусь.
У меня товарищ в Белоруссии, Брестская область. Так общаясь с ним однажды спросил о фарщиках, человек не понял о чем я говорю. Когда объяснил, то он офигел и сказал зачем ездить ночами если за сезон он добывает по 3 десятка зайцев. И на копито лицензии доступны всем желающим. А за езду по колхозным полям глаз на жопу натянут.
 
Останнє редагування:

иж 18

Слідопит
Об этом все знают. Действительно, как я уже неоднократно говорил, тепловизор, автомобиль и, самое главное, нарезняк, дающий возможность бесшумно и с далекого расстояния поразить дичь-главные причины тотального уничтожения копытных животных в Украине. А если копыт уже нет, то браки не гнушаются и зайцем ( енотовидной собакой, куницей и даже лисицей). Ведь им нужно отбить финансы любой ценой.Тем более-когда этот процесс практически безнаказан. Даже в случае, когда их каким-то чудом задержат и дело дойдет до суда. Все равно им все вернут и никого не накажут. В интернете полно подобных примеров по Украине.
П.С.Здесь многие критикуют ту же Беларусь. Думаю из-за того, что там подобные браки гнили бы в тюрьме с конфискацией всего имущества и астрономическими суммами штрафов. Наш народ только такими методами можно, наверное, приучить к порядку. Но уровень коррупции в стране этого никогда не позволит сделать. Факт. Ведь от всего можно откупиться.
К сожалению у нас такой бардак. Тепловизоры продаются свободно, если посмотреть в нети уже много предложений бу тепловизоров, пользуются очень многие (в браконьерских целях). Есть знакомый который никогда не жаловался на количество дичи в его местности, а в этом году говорит и в их местах с тепловизорами работают браки, выбили почти всё.
 

kef

Зброяр
Щось змінилося від цього плачу .,чи може змінитися.Напевно з космосу прилетіли браки....і валять все підряд ,що бігає та літає .Чи може це все ж таки роблять ті хто живе серед нас.А може взагалі ті хто дискусію веде...Бо деякі вислови можна характеризувати як виправдення усіх браківських діяннь .
 
Ні. Це голова обласного УТМРу.
Точно как товарищ рассказывает ( работает в полиции) , на задержание выезжают- начальник облуправления, его зами, начальник рай отдела и тоже все замы...... И маленькими буквами, если повезёт, допишут пару оперов:D.
И тут сам Голова задерживает браконьера:D:D:D
 
ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ ЗЕЛЕНА ВАРТА УКРАЇНИ це права і відповідальності громадського патруля.Яка може бути зброя і на якій підставі.

“Наша мета також зупинити сучасне браконьєрство. Кажемо так, бо маємо інформацію, що деякі мисливці виходять вночі на відстріл крупної дичини із приладами нічого бачення. Мотивацією для хлопців є передати такі прилади на передову в бойові підрозділи, це по-перше. А по-друге, якщо ловлять браконьєра з вепром, то штрафують на 50 тис. грн. Половина штрафу йде в бюджет місцевої ради, а половина – на винагороду рейдовій групі”

Законість дій та сумми штрафу.
 
Зверху