Браконьерство в угодьях Бориспольского района. Обращение к главе области.

Azmus

Новачок
Уважаемый, Вячеслав Тадеушович!

Ни для кого уже не новость, то что это происшествие попало в прессу:

https://kyivoperativ.info/other/zastrelenij-lebid-na-kanivskomu-vodosxovishhu-policiya-ki%D1%97vshhini-zatrimala-brakonyeriv/amp/https://kyivoperativ.info/other/zastrelenij-lebid-na-kanivskomu-vodosxovishhu-policiya-ki%D1%97vshhini-zatrimala-brakonyeriv/amp/

Были мы с друзьями на этой базе там в субботу-воскресенье и стали очевидцами дальнейшего развития событий. После всех процессуальных действий лодка ушла с базы по воде. Лагерь этих браконьеров был на острове рядом с базой. Ночью мы слышали оттуда выстрелы, стреляли явно не по утке, так как еще было темно. Раньше, когда рыбачили неподалеку острова, неоднократно видели и слышали косуль.

В обед воскресенья лодка пришла опять на базу, но уже под тентом. Браконьеры, на которых в субботу были составлены протоколы, спокойно подняли ее с воды и дружелюбно пообщались с старшим егерем Колей. После чего спокойно уехали с базы Рудяки. Удивляет факт, что старший Егерь закрывал глаза на происходящее и после неспешных сборов преступников выпустил машины браконьеров и катер с базы Рудяки. Судя по происходящему есть все предпосылки что помимо сетей на борту были и копытные. Иначе зачем ее закрывать тентом еще на воде?

Прошу провести внутреннее расследование, исключить браконьеров (ФИО в протоколах) и причастных покрывающих их деятельность с рядов УООР.
 

mulyavchik

Снайпер
Уважаемый, Вячеслав Тадеушович!

Ни для кого уже не новость, то что это происшествие попало в прессу:

https://kyivoperativ.info/other/zastrelenij-lebid-na-kanivskomu-vodosxovishhu-policiya-ki%D1%97vshhini-zatrimala-brakonyeriv/amp/https://kyivoperativ.info/other/zastrelenij-lebid-na-kanivskomu-vodosxovishhu-policiya-ki%D1%97vshhini-zatrimala-brakonyeriv/amp/

Были мы с друзьями на этой базе там в субботу-воскресенье и стали очевидцами дальнейшего развития событий. После всех процессуальных действий лодка ушла с базы по воде. Лагерь этих браконьеров был на острове рядом с базой. Ночью мы слышали оттуда выстрелы, стреляли явно не по утке, так как еще было темно. Раньше, когда рыбачили неподалеку острова, неоднократно видели и слышали косуль.

В обед воскресенья лодка пришла опять на базу, но уже под тентом. Браконьеры, на которых в субботу были составлены протоколы, спокойно подняли ее с воды и дружелюбно пообщались с старшим егерем Колей. После чего спокойно уехали с базы Рудяки. Удивляет факт, что старший Егерь закрывал глаза на происходящее и после неспешных сборов преступников выпустил машины браконьеров и катер с базы Рудяки. Судя по происходящему есть все предпосылки что помимо сетей на борту были и копытные. Иначе зачем ее закрывать тентом еще на воде?

Прошу провести внутреннее расследование, исключить браконьеров (ФИО в протоколах) и причастных покрывающих их деятельность с рядов УООР.
Можете об этом только помечтать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый Azmus! Прочитал Вашу тему. Ни хрена, извините, не понял. Начнем с того, что Вячеслав Тадеушович не "Глава области". Он, всего лишь, глава (председатель) совета Киевской областной организации УООР.
Во-вторых, база Рудяки действительно в подчинении Киевской областной организации УООР, но охотничьи угодья вокруг нее (и лес, и вода) - частные, которые в данный момент к УООРовским не имеют никакого отношения не имеют. Так что ловить нарушителей должны были егеря, которые работают в охотугодьях от другого охотпользователя. Ну и - полиция, о которой идет речь в статье, указанной по Вашей ссылке.
В-третьих, если вы утверждаете, что нарушители были задержаны и на них составили протоколы, то почему ст. егерь Коля не мог помочь поднять лодку из воды на берег лодку и выпустить ее из базы, если он все время был на берегу (охранял базу, выдавал и принимал УООРовские лодки)?
Насчет статьи по Вашей ссылке. Там, извините, такой сумбур, что связать его с базой УООР "Рудяки" лично мне сложно... Кроме того, там сказано, что на нарушителей составлены протоколы, оружие изъято. Как они могли продолжать охоту - непонятно.
В любом случае, теперь по процедуре необходимо дождаться решения судьи (статья, по которой они задерживались, подведомственна судебным органам). И не известно: привлекут тех "охотничков" к ответственности и какой, а, может, присвоят звание Героев Союза (как в том анекдоте)?
Возвращаяясь к статье по Вашей ссылке. Толи там Водная полиция составляла на добывших лебедя, толи рыбный патруль - понять сложно. Или это два разных случая? Тогда вопрос к Коле вообще не ясен...
Мужики, только суд может признать в данном случае людей. на которых составили протокол (протоколы) виновными или нет. В случае признания, суд долже бы и в УООР (тому же, например, В.Т. сообщить для принятия мер по членам УООР (если они еще такие), или сообщить в Киевлес (Киевское областное и по г. Киеву управление лесного и охотничьего хозяйства) для изъятия удостоверения охотника, если суд нарушителей лишит права охоты (имеет право на срок до трех лет).
ПыСы. Я не за нарушителей, я против браконьерства. Но говорить что-то вслух и обвинять кого-то в чем-то советую только тогда, когда есть основание, что-то в этом соображаешь, и так, чтобы у других, кто таки соображает, лишних вопросов не возникало. А тем более -кого-то в чем-то обвинять...
Болой браконьеров охотничьих и рыбных (вполне серьезно!!!)!!!
 

Ингул

Мисливець
Прошу провести внутреннее расследование, исключить браконьеров (ФИО в протоколах) и причастных покрывающих их деятельность с рядов УООР.
И лишить УООР бабла с этих "членов"? Да Вы на "святое" посягаете.
Но говорить что-то вслух и обвинять кого-то в чем-то советую только тогда, когда есть основание, что-то в этом соображаешь, и так, чтобы у других, кто таки соображает, лишних вопросов не возникало. А тем более -кого-то в чем-то обвинять...
Так завернуть не смог бы даже дедушка Фрейд )))))
 

Genry

Снайпер
Так завернуть не смог бы даже дедушка Фрейд )))))
Да, завернуть по разному можно и мне понравилось как это сделано постом выше... Красиво)
В любом случае, теперь по процедуре необходимо дождаться решения судьи (статья, по которой они задерживались, подведомственна судебным органам). И не известно: привлекут тех "охотничков" к ответственности и какой, а, может, присвоят звание Героев Союза (как в том анекдоте)?
А пока это не произойдёт - пускать сбрасываться с базы УООР и закрывать на это глаза, согласно закону.
В любом случае проще ничего не предпринимать и пусть каждый занимается своим делом.
Кроме того, там сказано, что на нарушителей составлены протоколы, оружие изъято. Как они могли продолжать охоту - непонятно.
С этим внесу пояснение: у некоторых охотников несколько ружей...
Мужики, только суд может признать в данном случае людей. на которых составили протокол (протоколы) виновными или нет. В случае признания, суд долже бы и в УООР (тому же, например, В.Т. сообщить для принятия мер по членам УООР (если они еще такие), или сообщить в Киевлес (Киевское областное и по г. Киеву управление лесного и охотничьего хозяйства) для изъятия удостоверения охотника, если суд нарушителей лишит права охоты (имеет право на срок до трех лет).
Именно, если судится УООР, то и о решении суд извистит. Угодий УООР нет, документов удостоверяющих членство нет, а следовательно и иск подан не нашей общественной организацией. Собственно она вообще не будет фигурировать в деле, верно?)
И так далее...
 

Genry

Снайпер
Начнем с того, что Вячеслав Тадеушович не "Глава области". Он, всего лишь, глава (председатель) совета Киевской областной организации УООР.
Верно, значит обращение по адресу...

Будут ли приниматся меры по происходящему либо нет время покажет, а происшествие описанное очевидцами прочтёт. Ну, а как действовать решать то Вячеславу Тадеушевичу.

Протокол, составленный охотоведом, подписал я, как свидетель.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так завернуть не смог бы даже дедушка Фрейд )))))
Вам до дедушки еще очень далеко! Но утверждать о том, что егерь Коля виноват, что кто-то - что-то нарушил где-то, предъявляя в доказательство статью, совершенно не связанную с тем же Колей документально - это бы и Фрейду не приснилось с его богатыми фантазией и практикой!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Протокол, составленный охотоведом, подписал я, как свидетель.
Гена, "Протокол в студию!.." Я пока ничего объективного не видел и не понял.
Кстати, если уж говорить о "нескольких ружьях: я бы в таком случае, кроме ОДНОГО ружья изъял бы и (как минимум) контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты. Для последующей отметки о нарушении. А без нее охотится можно ли?..
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, кстати, Щегельскому В.Т. я ссылку на тему отправил сразу по прочтению, так как уезжал в командировку.
 

Genry

Снайпер
Но утверждать о том, что егерь Коля виноват, что кто-то - что-то нарушил где-то, предъявляя в доказательство статью, совершенно не связанную с тем же Колей документально - это бы и Фрейду не приснилось с его богатыми фантазией и практикой!
Перечитал. Там просят разобраться и наказать виновных... а не Колю или кого попало.
 

Genry

Снайпер
Кстати, если уж говорить о "нескольких ружьях: я бы в таком случае, кроме ОДНОГО ружья изъял бы и (как минимум) контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты. Для последующей отметки о нарушении. А без нее охотится можно ли?..
Очень разумно!
Но, документов не оказалось у браконьеров( Были ли документы физически не знаю, но заявлено, что нет документов.
 

Genry

Снайпер
Да, кстати, Щегельскому В.Т. я ссылку на тему отправил сразу по прочтению, так как уезжал в командировку.
Спасибо.
Уверен, что уделит время вопросу.
И я не топлю за карать всех кто не спрятался, но реакция должна быть и появится понимание на местах.
Не нормально, если поймали, составили протокол, а браконьеры продолжают и реакция на происходящее отсутствует...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так чей хоть охотовед составлял протокол и как тот факт, о котором ты говоришь, связан со случаем по ссылке в посту Azmus?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, Днепр - большой! До Херсонской области! А возле Рудяков - где на Днепре УООРовский угодья?
Мужики, я никого не оправдываю. Но так, как вы излагаете суть дела, вообще можно обвинять кого угодно! Но причем тут Коля и пан Щегельский, из ваших слов мне не понятно!
 

Genry

Снайпер
В пояснении по протоколу так и заявили охотники: Лебедь уже мертвым прилетел!
Точно все не при делах)))
 
Зверху