Браунинг Авто-5 1929р.

HDC

Мисливець
У меня во всех ружьях вручены одни и те же
От Ви й самі відповіли про те наскільки актуальним зараз є Браунінг Авто 5, у кого в арсеналі 5 рушниць, то може для колекції собі добавити ще й Браунінг Авто 5, нехай валяється, як на мене то цей Браунінг в колекції буде значно краще дивитись ніж якийсь там ІЖ 27. А як рушниця що буде універсальною пересічному мисливцю для полювання - не підходить, тому люди часто не можуть зрозуміти чому так багато грошей хочуть за неї.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Ярослав Чечен

Слідопит
Конечно браунинг ауто 5 ружье хорошее, спору нет.
Но я разделю точку зрения с теми кто говорит, что это ружье на очень большого любителя или колекционера.
Для охоты за ту цену которую придется выложить за ауто 5, можно купить более достойное и практичное ружье.
 

Alego

Слідопит
Мне лично импонируют люди в шляпах на фазаньих охотах. Люди со старыми ружьями. Чудаки охотящиеся с 20 ми и 32 ми калибрами. С древними ягдташами, собаками старой школой и культурой. К своему авто5 му я пришёл через мц 21 и новые БББ. Остался авто 5й. Охота это театр.
Человека с авто5м на охоте видно за «версту» и не ошибёшься)))
Это состояние души такое
И это ружьишко с душой
И цена ему не 300... как по мне
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Для охоты за ту цену которую придется выложить за ауто 5, можно купить более достойное и практичное ружье.
Более достойный п/а чем Auto 5 - это Cosmi.
Да, и чтобы обсуждать предмет надо им как минимум владеть и охотиться.
 

Alego

Слідопит
с 24 и 28, и желательно курковыми...
Медные гильзы дымный порох разве не прекрасно?
Это если ценить. Это стиль это такая фенечка.....это как говорил Райкин индпошив а не ширпотреб. Такие запоминаются про таких говорят)))
Заграница на охоту на птицу с дульнозарядными курсовками ходит и дымарём заряжает
Культура не мясная...
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мне лично импонируют люди в шляпах на фазаньих охотах. Люди со старыми ружьями. Чудаки охотящиеся с 20 ми и 32 ми калибрами. С древними ягдташами, собаками старой школой и культурой. К своему авто5 му я пришёл через мц 21 и новые БББ. Остался авто 5й. Охота это театр.
Человека с авто5м на охоте видно за «версту» и не ошибёшься)))
Это состояние души такое
И это ружьишко с душой
И цена ему не 300... как по мне
Медные гильзы дымный порох разве не прекрасно?
Это если ценить. Это стиль это такая фенечка.....это как говорил Райкин индпошив а не ширпотреб. Такие запоминаются про таких говорят)))
Вот прям хочется процитировать Антон Палыча.... В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...

А разве не прекрасен человек, ну скажем с Браунингом, пусть будет 525 , одет во все Браунинг по сезону (вся современная, удобная, комфортная одежда и обувь), в бейсболке с фирменным патронташем, с фирменной сумкой или удавками под дичь....?


Я - это к чему, к тому, что главное, чтобы все было гармонично, иногда вижу людей с курковками и трехточечными ремнями - вот - это не красиво, а если все подобрано по стилю и содержанию - это всегда красиво, но к сожалению не многие из нас могут придерживаться стиля по многим причинам, и финансовая тут стоит не на последнем месте.
 

tyrist 1945

Тигр
А разве не прекрасен человек, ну скажем с Браунингом, пусть будет 525 , одет во все Браунинг по сезону (вся современная, удобная, комфортная одежда и обувь), в бейсболке с фирменным патронташем, с фирменной сумкой или удавками под дичь....?
І тут є зерно істини!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Заграница на охоту на птицу с дульнозарядными курсовками ходит и дымарём заряжает
Культура не мясная...
Вот, категорически не согласен , видел оборванцев (одеты, джинсы, футболка не первой свежести) говорящих на итальянском, стреляющих кролей с различных ружей, у одного бинелька была и в ней заряжено 5 патронов...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мне тоже запал в душу автомобиль рендж ровер но началу.А после первых двух месяцев эксплуатации в миг отвернуло.Задрало с сто по гарантии не вылазить,как не одно,так другое.Говорят ген сек тоже с Cosmi проблемы имел в свое время.
Вот, чувствую, что Ві праві! Поэтому и.....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Могу и ошибаться,но так как все знакомые кто имели в своем арсенале Cosmi,после двух,трех лет эксплуатации,избавились поспешно от них.Отношусь к этому ружью,так же как и к автомобилю рендж ровер.По той причине,что эксплуатация Cosmi,происходила на глазах,доводилось частенько видеть сбои в работе автоматики.А в дождливую погоду,многие хозяева тут же открывали зонтик,что бы не дай бог вода не попала на ружье.
Спасибо за информацию.
 

Alego

Слідопит
Вот, категорически не согласен , видел оборванцев (одеты, джинсы, футболка не первой свежести) говорящих на итальянском, стреляющих кролей с различных ружей, у одного бинелька была и в ней заряжено 5 патронов...
Оборванцев везде много и говорят они на разных языках живя в разных странах мы говорим о людях влюблённых в охоту как в действие а не как необходимость.
Смотрят разные люди на немцев с дудками причудами построениями веточками в шляпах и тп ...кто то восторженно кто то с усмешкой. Каждому по своему и каждому своё....в том числе и ружьё)))
Мы тут про авто 5ть текстуем
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Оборванцев везде много и говорят они на разных языках живя в разных странах мы говорим о людях влюблённых в охоту как в действие а не как необходимость.
Смотрят разные люди на немцев с дудками причудами построениями веточками в шляпах и тп ...кто то восторженно кто то с усмешкой. Каждому по своему и каждому своё....в том числе и ружьё)))
Мы тут про авто 5ть текстуем
Тут Вы правы, но культура культуре рознь и большая! Возьмем, к примеру, американцев. Там все просто, но дорого! Ружья все новейших разработок, отличный камуфляж и амуниция, дорогие манки и прочее. Они, в охотничьей отрасли, впереди планеты всей, но навряд там кто-то купит такой Авто 5 за несколько тысяч. Там, как и европе, цена такого браунинга несколько сот долларов и то очереди не будет
 

Alego

Слідопит
Тут Вы правы, но культура культуре рознь и большая! Возьмем, к примеру, американцев. Там все просто, но дорого! Ружья все новейших разработок, отличный камуфляж и амуниция, дорогие манки и прочее. Они, в охотничьей отрасли, впереди планеты всей, но навряд там кто-то купит такой Авто 5 за несколько тысяч. Там, как и европе, цена такого браунинга несколько сот долларов и то очереди не будет
Мой авто5й был накануне моей покупки был привезён из Америки (без антапок) на сайте продающей компании его цена там была порядка 1500 долл
В америке много нулевых авто 5х и бельгийских и японских

Вот оцените порядок цен http://www.shootersxchange.com/browning_shotguns.cfm
 

HDC

Мисливець
Браунінг рушниця... Браунінг весь одяг... Це портрет київського мисливця-мажора, який часто в полюванні нічого не розбирається. Я 3-4 років назад полював з такими кілька разів, поки я скинув свого дешевого турка, стрельнув, заєць сальто, він тільки скидує свою бенелю.
А який портрет мисливця з сіл регіонів? Одяг звичайний, фуфайка, валянки якісь, напка-вушанка, в руках радянська 2-стволка, і якби йому сказали скільки коштує 80-річний Ауто 5, то він би був в шоці. А за ціну що коштує новий А5 + одяг браунінг він би половину села одів і рушниці їм купив.
А відносно цін на Ауто 5, я згоден з вище вказаною сумою, максимум 300 баксів якщо в дуже хорошому стані. Все що дороще - це колекційна цінніс.
 

Alego

Слідопит
С этим частично и я согласен. Но тот браунинг о котором мы тут говорим купит только влюбившийся в него фанат по понятным только ему причинам. Будет восстанавливать воронить и т.п. А фуфайка на голое тело ушанка иж в изоленте тут не все причины в бедности, тут что-то в остановившейся культуре и личном желании. Я видел модного фермера в хорошей одежде с дорогущим ружьем но в старых тапочках на босу ногу по перепелу.
А цена это такое ....в принципе обсуждению и не подлежит.
 

GONEFISHING

Новачок
Браунінг рушниця... Браунінг весь одяг... Це портрет київського мисливця-мажора, який часто в полюванні нічого не розбирається. Я 3-4 років назад полював з такими кілька разів, поки я скинув свого дешевого турка, стрельнув, заєць сальто, він тільки скидує свою бенелю.
А який портрет мисливця з сіл регіонів? Одяг звичайний, фуфайка, валянки якісь, напка-вушанка, в руках радянська 2-стволка, і якби йому сказали скільки коштує 80-річний Ауто 5, то він би був в шоці. А за ціну що коштує новий А5 + одяг браунінг він би половину села одів і рушниці їм купив.
А відносно цін на Ауто 5, я згоден з вище вказаною сумою, максимум 300 баксів якщо в дуже хорошому стані. Все що дороще - це колекційна цінніс.
Блиин.. так что всем теперь в фуфайки с ушанками переодеваться? И стрелять из дешёвых ружей? К чему это написано х. з.
Охота во все времена была развлечением для далеко небедных людей, а то что некоторые стреляют похабно, но экипированы прилично, так это дело практики.
 
Зверху