Бретон.Стоит ли...?

Прогресс

Новачок
Расшифрую свой вопрос. Цена на бретонов от рабочих родителей ниже 300 у.е. не опускается.Почему? Мода или бизнес? К примеру можно за 200 у.е. взять курца у известного заводчика в Украине с под рабочих курцев, но почему заводчики бретонов ниже 300 у.е. не опускаются?
 

Mykola STARyy

Снайпер
Расшифрую свой вопрос. Цена на бретонов от рабочих родителей ниже 300 у.е. не опускается.Почему? Мода или бизнес? К примеру можно за 200 у.е. взять курца у известного заводчика в Украине с под рабочих курцев, но почему заводчики бретонов ниже 300 у.е. не опускаются?
Порівняйте скільки в Україні відомих заводчиків бретонів, а скільки курців. Або скільки одної і другої породи на виставках.
Ну і "мода" само собою. Пам'ятаєте років п'ять тому - кинь палкою в собаку, попадеш в лабрадора. І ціна була незаслужено задерта. А зараз?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А еще бретон кушает меньше, чем тот же курц или драт :) Буквально месяц-два - и "сотку" отбили :D

Это шутка, конечно. Соглашусь с дядей Колей - мода.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Это шутка, конечно. Соглашусь с дядей Колей - мода.
Як на мене, то драт чи курц стоять в тому ж ряду що кусок житнього хліба з салом, джинси, ІЖ або ТОЗ і т.д.
Є звичайно в світі суші, штани від Вороніна або прости Господи ДольчеГабана, Берети, Вольфи, Меркелі.
Кожен вибирає свій приорітетний список.
Якщо ви, пане Прогрес, бачите в бретона кращі якості ніж в курца, ну що ж, за них треба платити.
 

Прогресс

Новачок
Т.е. бретон украинского разлива на охоте будет эфективней курца, с под легавых выступающих за Украину на чемпионатах Европы и Мира? Мне на моё предложение в 200 у.е. заводчик курцхааров ответил, что главное, чтобы в хорошие руки, а владельцы помётов бретонов с разных городов 300-350 у.е. и ближе не подходи, хотя дипломы у их бретонов " местечковые," а у одного заводчика все дипломы с под одного эксперта и ни одного чемпионата его бретоны не выиграли и не выиграют, т.к. он на серьёзные испытания с иностранными экспертами их не выставляет, а приезжает только пофографироваться и тусонутся.Естественно он и кинул эту мыслю, что бретоны меньше хавают.По поводу шары, при средней зарплате украинца 4000-5000грн цена 300 у.е. -шара? Не думаю.
 
Останнє редагування:

собаколюб

Слідопит
Шановний!
Та це власне кажучи Ваша проблема...
Якщо ви вважаєте, що в бретонів завищена ціна, то шукайте іншу породу! Вас ніхто не заставляє купляти собу за 300$, елементарно можна знайти іншого за символічні гроші...
 

WildWest

Мисливець
Есть вариант, назло украинским бизнесменам, зарабатывающим бабло на щенках, привести себе собаку откуда нибудь из за кордона, с исторической родины, со всеми вытекающими.
Потом расскажете, сколько сэкономили :)

А вообще, собака (как и все остальное в нашей жизни) стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.

Если бы я был на месте заводчика и со мной отчаяно торговались за 50-100$, с аргументами "у Васи вон бесплатно взять можно, а я же в хорошие руки", то я бы вообще не продавал такому человеку. Потому как между бедностью и жадностью разница есть и она заметна. Если у меня не хватает денег, то я их коплю за счет перераспределения расходов, либо отказываюсь от покупки до лучших времен, а не торгуюсь с аргументами, что мол заработки упали - это же мои проблемы, а не продавца, не так ли

И это, считать чужие деньги, не хорошо....
 

kapitan-sa

Слідопит
Расшифрую свой вопрос. Цена на бретонов от рабочих родителей ниже 300 у.е. не опускается.Почему? Мода или бизнес? К примеру можно за 200 у.е. взять курца у известного заводчика в Украине с под рабочих курцев, но почему заводчики бретонов ниже 300 у.е. не опускаются?
А вы хорошо искали?http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Щенки-эпаньол-бретоны-г-Кировоград-2016.47114/
курцы и драты тоже есть по 500у.е, а лучше самому попробовать этот хлеб, а тогда скажите 300 это дорого или дёшево... У меня товарищ привез себе щенка(сейчас уже кобель есть потомство от него ) он обошёлся со всеми вытекающими 1000 евро +он ездит на выставки и состезания, думаете это дёшево обходится? Поинтересуйтесь сколько стоит Английский спрингер спаниель...
Когда себе искал Бретона,щенков на продажу можно было сощитать на пальцах одной руки,и было очень дорого и не по карману,копил отказывал себе любимому во многом,и не жалею что купил именно того щенка которого хотел,сам его натаскивал(первая легавая),по возможности сам выставляю на состязаниях каждый год,весной и осенью, в этом году весной Джекки заработал диплом первой степени..
Нету плохих собак,есть плохие хозяева...
 
Останнє редагування:

WildWest

Мисливець
Видимо за 150 не подходит, бо "подозрительно дешево" :D
Нам же надо то что за 500, но с торгом за 200 (в хорошие руки), что бы потом можно было друзьям чесать, что мы за пицот купили и у нас чемпиЁн.
"Дэфлопэ..... Лучшее в Москве...." Ептыть :D
Вот жеж у нас натура :)
 

Прогресс

Новачок
Ещё раз. Курца с под классных легавых взять за 200 у.е. можно а бретонисты начинают рассказывать типа сам привези из-за границы а потом будешь считать дорого или дёшево?
 

WildWest

Мисливець
Дык Вам за 150 предложили. Это даже не 200.

А чем курц не устраивает?
Я когда хотел лягавую, лет 10 назад, то единственным преимуществом бретона перед курцем и дратом, для меня, был его меньший размер, который в итоге все равно оказался большим для квартиры, поэтому лягавой, к огромному моему сожалению, у меня нет.
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Ещё раз. Курца с под классных легавых взять за 200 у.е. можно а бретонисты начинают рассказывать типа сам привези из-за границы а потом будешь считать дорого или дёшево?
Классные для кого???? что вы пытаетесь выяснить?????? Сегодня бретоны есть на любые деньги,также как и курцы с дратами,я вам это доказал,и скажите что те бредоны за 150 плохих кровей??
 

Прогресс

Новачок
Нет хороших, только со слов заводчика, своей бретонихой он не занимался и соответсвенно, как легавая она не работает. Поэтому 150 , а не 300. Понятно?
 

WildWest

Мисливець
А если совсем серьезно, то Вам уже не раз ответили, что бретонов у нас в Украине мало, соответственно меньше конкуренция при продаже щенка, отсюда и цена может быть чуть выше. Согласитесь, 100$ это не те деньги, которые могут спасти "отца русской демократии" или обогатить заводчика, а собаку Вы покупаете не на год и не на два...

Нынешние цены врядли отбивают затраты заводчика, а их не так уж и мало - поедьте с собакой в другой регион на выставку или другое мероприятие, желательно двухдневное и без палатки - прозреете, тк среднеукраинской зарплаты не хватит на это мероприятие. Из личного опыта, пару лет назад, двухдневная выставка в 250-ти км от дома, с двумя сутками в нормальной гостинице, в которую пускают с собакой - по памяти баксов 350.... Вас же не устраивает щенок от родителей без дипломов и прочих сертификатов, с которыми возможно охотятся не меньше, а то и больше чем с чемпионами. А еще надо заплатить за хорошего кобеля, (причем дороже чем за "приличное" общество в киевском премьерпаласе :D), отвезти суку к этому кобелю (возможно и не один раз - а можно и в холостую прокататься), а потом ветеринары, прививки, актировки и прочие документы, корма, ушатанный дом, не говоря о куче потраченного времени и прочих гемороях.. А потом кто то тебе начинает рассказывать о ценообразовании :)
В наших реалиях, лично я вообще не вяжу свою собаку, так проще и дешевле.

И это, толковый курцхаар (или дратхар или бретон, не важно), от титулованных производителей за 200, если такие предложения есть в реале.... Просто снимаю шляпу перед заводчиками. Жаль, что эту Благотворительность с ихней стороны никто не оценит по достоинству, а просто использует для "аргументированного торга" с заводчиками других собак.
 

kapitan-sa

Слідопит
Нет хороших, только со слов заводчика, своей бретонихой он не занимался и соответсвенно, как легавая она не работает. Поэтому 150 , а не 300. Понятно?
С прошлого помёта есть сука в Одессе, это открытие для собы было первым,соба работает и не плохо,даже перепела...вам понятно?
 

WildWest

Мисливець
Нет хороших, только со слов заводчика, своей бретонихой он не занимался и соответсвенно, как легавая она не работает. Поэтому 150 , а не 300. Понятно?
То есть, все, что есть у собаки в крови и накапливалось там много лет, просто выветрилось на раз и ее щенки будут дворнягами?
 
Зверху