Бретон.Стоит ли...?

kapitan-sa

Слідопит
То есть, все, что есть у собаки в крови и накапливалось там много лет, просто выветрилось на раз и ее щенки будут дворнягами?
Мне интересно,там написано что,человек нею не занимался и она как легавая не работает,это как??? То есть получается, что своего Джекки я научил делать стойку, работать верхним,когда надо нижним чутьём?? Я думал это гены.....Человечеству досих-пор точно не известно как легавая делает стойку,что нею движет.
WildWest человек вообще понимает что пишет?
 
Останнє редагування:

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Зря вы так. С собачкой нужно заниматься. Вы её возьмите в поле,к реке,в лес,дайте ей вдохнуть по глубже... Это инстинкты. Они никуда не денутся. Даже "диванных" спаниэлей и дратов с курцами поднимали,и охотились они замечательно!
 

kapitan-sa

Слідопит
А если собачка ещё будет жить с человеком...и выучит правила стаи...
 

WildWest

Мисливець
WildWest человек вообще понимает что пишет?
Думаю, что нет.
Человек видимо не понимает, что хорошая родословная гарантирует всего лишь бОльшую вероятность того, что у щенка проявятся породные качества и инстинкты как в экстэрьере, таке и на охоте. Никто и никогда не даст гарантию на то, что щенок будет чемпионом - только вероятность.
 

kapitan-sa

Слідопит
Где-то пол года назад на форуме познакомился с человеко,он купил бретона у известного заводчика за 200у.е,и его мучали сомнение что с собакой что-то не так,потому как прошлые помёты уходили по 500у.е,заводчик ему объяснил что сейчас не то время,у людей денег нету на покушать,и его не жмёт он может себе позволить продать за 200у.е,что их держать ему дороже. Я предложил человеку свою хоть какую то помощь в натаске,начали вместе ездить в поля,теперь на охоту,собачке больше года, соба работает человек доволен....хотя сильно переживал
 

WildWest

Мисливець
Если с собакой не заниматься, то пох от каких чемпионов этот щенок.

Поражают товарищи, которые надеються, что купив щенка хороших кровей они априори получат отличную собаку на охоте, причем просто держа ее в вольере и иногда беря с собой на охоту.

Один раз видел Веймарского курцхара завезенного из за границы на цепи, это был эпик. А ху.ли, щенка подарили, денег не платил, нах за него переживать, пусть сидит на цепи и лает на прохожих, и именно поэтому я против дешевых щенков в "хорошие руки".

П.С. А того веймаранера я выкупил, хоть он и был испорчен и не пригоден для охоты..... Давно это было...
 

serega_1

Мисливець
Нет хороших, только со слов заводчика, своей бретонихой он не занимался и соответсвенно, как легавая она не работает. Поэтому 150 , а не 300. Понятно?
Читаю и диву даюсь !!!!!!!!!
Т.е. бретон украинского разлива на охоте будет эфективней курца, с под легавых выступающих за Украину на чемпионатах Европы и Мира? Мне на моё предложение в 200 у.е. заводчик курцхааров ответил, что главное, чтобы в хорошие руки, а владельцы помётов бретонов с разных городов 300-350 у.е. и ближе не подходи, хотя дипломы у их бретонов " местечковые," а у одного заводчика все дипломы с под одного эксперта и ни одного чемпионата его бретоны не выиграли и не выиграют, т.к. он на серьёзные испытания с иностранными экспертами их не выставляет, а приезжает только пофографироваться и тусонутся.Естественно он и кинул эту мыслю, что бретоны меньше хавают.По поводу шары, при средней зарплате украинца 4000-5000грн цена 300 у.е. -шара? Не думаю.
Читаю и диву даюсь !!!!!!!!! Бретон "украинского разлива"???
 

kapitan-sa

Слідопит
Зачем было создавать тему??? что хотел услышать?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Полностью согласен. Для начала нужно определиться, для каких охот нужна собака, какая порода больше подходит, к какой лежит душа и только потом уже вторичные вопросы. А тут налицо "диванный" подход.
Вспомнилось :):
 

ктв

Мисливець
Во втором предложении,первом слове названии темы автору и сомневающимся поставить ударение на первом слоге!
 

БЮВ

Слідопит
Мое субъективное мнение-породу собаки нужно выбирать по душе. Да, бретоны очень классно работают, выносливые, азартные ит.д. и т.п. но мне больше по душе дратхаары. А сколько стоит щенок- дело пятое, если очень захотеть, можно потихоньку наскрести. А добрые люди и в кредит продадут.
 
Зверху