Булава(шок)

harley 85

Мисливець
маю такі кулі.можу при потребі підігнати
Цікаво.
У мене є пластик від куль "ПЧП" - можна спробувани на нього посадити Ваш свинець.

Хоча той пластик у мене з перших випусків - якість, скажем так, не дуже... ближче до г..вна :(

А от на Рейберті бачив у продажу кулі полева (начебто нашого виробництва м. Черкаси) - по фото, якість пластику відмінна!
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не, то другой человек. Покупал те пули и контейнера под картечь, на вид очень прилично.
 

Моше Фрогъ

Мисливець
Так шо про "Булаву"?
Тема названа, пуля совсем-совсем другая...
А вот сама "Булава" - очень бы интересно было.
 

Моше Фрогъ

Мисливець
Шо по цьому питанню думає "товариш Маузер", а взагалі-то найкращий майстер АлексД ?
Виготовити таку можливо, чи недоцільно?
Здається, пластикова складова надто складна.
 

krushinski00

Снайпер

Моше Фрогъ

Мисливець
:)
Фото просто глаз не оторвать!
Где такие продают? Ни разу не попадались.
Сам пользуюсь одесскими, у них все устраивает.
Вы пулю Ш-Ш используете с таким?
Алекс такую сегментированную не делает...
 

krushinski00

Снайпер
:)
Фото просто глаз не оторвать!
Где такие продают? Ни разу не попадались.
Сам пользуюсь одесскими, у них все устраивает.
Вы пулю Ш-Ш используете с таким?
Алекс такую сегментированную не делает...
У него только монолит.
 
  • Like
Reactions: SAB

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну шо пацаны - мечты материальны?! :D

Получил я сегодня свою подарочно-экспериментальную партию пуль. Сказать что доволен - не сказать ничего :) Доволен как слон! :D

Я не являюсь ярым поклонником полева-подобных пуль, но как и подавляющее большинство небогатых охотников Украины имею ружья со стандартными сужениями, для стрельбы из которых наиболее удобны подкалиберные пули. Вот как раз очередная и долгожданная версия этой пули, где совместили "полезное с приятным" - подкалиберная пуля для чоковых сужений с шокирующей экспансивностью. Возможно она будет не такая точная, как прародительница, но то что эффективная и востребованная - это точно! :)

Большое спасибо за труд и хлопоты! ;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нихера не понял на счет "розрывная" и экспансивная. Я написал экспансивная, "розрывная" придумал не я. Если пуля даже "просто розвальцовывается" (с), то что еще нужно? Обычная старая пуля Майера (советская) с 30 метров оторвала полностью бедро у косули. А нужно что бы пуля еще и разорвалась? Зачем нужно, чтобы пуля "розрывалась"? И в чем секрет "особого внимания" и преимущество пули Ш-Ш 20 калибра перед конкретно этой пулей или пулей Ш-Ш (сегментной) 12-го калибра? Конкретно в чем ты увидел и прочуствовал разницу??? Почему одно хорошо, второе так себе, а третье - полная неизвестность, если ВСЕ 3 пули АБСОЛЮТНО одного типа?
Да, и еще. Гуглом что ли воспользовался бы, парень уже взрослый.
http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350
 

krushinski00

Снайпер
Думаю що читає цей пост пару чоловік які дійсно відстрілювали кулі (які я відсилав)по звірку.хай поділяться враженням.а те що я буду шось скидували і комусь щось доказувати небачені ніякого смисла.напишу одне-куля дійсно працює.можливо є деякі нюанси при спорядженні.
 
Зверху